1

Тема: Как выкрутить сломанный шток ???

Всем привет ! как выкрутить сломанный шток из нижнего уха аморта ? сломался заподлицо .... и не раз ... просто ушей таких уже гора .....
слушаю советы .....

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

2

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

может дремелем попробовать?сделать аккуратный надрез и выкрутить плоской отверткой

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

3

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

не, тогда невочто потом вкручивать будет . Нужно выкрутить не повредив всего уха

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

4

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

Совсем без повреждения уха видимо не обойтись. Есть предположение, что можно выкрутить с помощью "левого" сверла - сверла с левым вращением. При попытке высверливания остаток штока разогреется и "поплывет" по резьбе наружу - частично вылезет обратно. Тут-то и можно будет его схватить пассатижами и докрутить уже ручками. Проблема только в том, что резьба в ухе будет на какое-то время разогрета до плавления.

ЗЫ. У меня нет левого сверла, но подобным образом я выкрутил обломок тяги с левой резьбой...

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

а если это ухо сварить? по идее само ухо станет мягче и выкрутить шток будет легче, но как схватить пассатижами я не знаю.

Поделиться

6

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

Crimson пишет:

Совсем без повреждения уха видимо не обойтись. Есть предположение, что можно выкрутить с помощью "левого" сверла - сверла с левым вращением. При попытке высверливания остаток штока разогреется и "поплывет" по резьбе наружу - частично вылезет обратно. Тут-то и можно будет его схватить пассатижами и докрутить уже ручками. Проблема только в том, что резьба в ухе будет на какое-то время разогрета до плавления.

ЗЫ. У меня нет левого сверла, но подобным образом я выкрутил обломок тяги с левой резьбой...

летом 2010 у меня была похожая проблема на ДВС,застрял кусок болта которым прикручивают колокол,непосредственно в самом валу мотора.Нагрел горелкой,а потом Рома Ларькин мне его выкручивал.в конце концов этот кусок стал "как зефирный" и так же сломался. Пришлось сверлить

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

7

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

DOBER пишет:

Всем привет ! как выкрутить сломанный шток из нижнего уха аморта ? сломался заподлицо .... и не раз ... просто ушей таких уже гора .....
слушаю советы .....

Ром а на каком масштабе?

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

8 Отредактировано DOBER (14-03-2012 20:38:45)

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

Гошан, 1/10. Просто скопилось таких ушей уже много, и все почти новые, от FT, шары даже не потерты. Не то что бы жалко , но жалко smile)))

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

9

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

Ром а насколько мм туда вкручивается шток? просто если есть возможность 0,5мм срезать, то будет чем зацепиться!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

10

Re: Как выкрутить сломанный шток ???

наверное на 3 мм , там обломаны по разному , некоторые в глубине остались

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться