1

Тема: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Если не затруднит, будьте любезны разъяснить - что с онроадом на Рязанке?

Чтобы знать, на что расчитывать а на что нет.
Будет туринг или нет. Если нет - может быть стоит объяснить, что явилось причиной?

Офроад - это хорошо, но просто в курсе держать можно ведь? Осенью с помпой объявили продолжение серии и в тихую все закрыли... Обидно.
Со всем уважением.

СайтSnarky

Поделиться

2

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Поддерживаю вопрос!

Поделиться

3

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

все просто, содержание зала для ОНроад без спонсоров сейчас почти не возможно, последний этап ОНроад был вообще отменен в связи с тем, что да же кворум не набрался…,
что бы не пропал зал решили попробывать ОФФроад, народу минимум в два раза больше приезжает… пока так, дальше посмотрим…

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

4

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Ясно, спасибо...
Общая проблема.
Но  вот какая штука - откуда взяться народу новому на ОН и создать кворум, если катать негде?  Замкнутый круг какой то получается...

Че делать то?

СайтSnarky

Поделиться

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Он конечно хорошо, но Офф очень популярен в Москве...
ребятам тяжко заниматься благотворительностью, так что полностью поддерживаю начинание с офф  smile

P.S. В Северном попробуем провести он-роад, до лета сделаем минимум два этапа.
Первый будет 24 и 25 февраля!

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

6

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Я могу озвучить понятную мне причину: все кто катается в шоссе, а таких в Москве не мало, большей частью относятся к "реальным пилотам" и их не устраивает неровное покрытие пола. Тех кто только начинает рулить и мог бы составить ту самую массу на рязанку ничем не затащишь, очень все сложно, времени мало, тусовка не растет. Ведь по сути мы там встречаем "самые родные лица" , а новых никого.
Я предложил Паате и еще Роме Осокину провети выездные тенировки детей из существующих кружков. Хотя это все равно офф-роад, надеюсь данное начинание будет успешным.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

7

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

99999 пишет:

последний этап ОНроад был вообще отменен в связи с тем, что да же кворум не набрался…

Так тот этап почему то совпал по датам с Владимиром. Вот и не набрался кворум.
Перенесли бы на неделю - были бы участники. Но почему то не перенесли, а просто забили на этап...

Вот и убивает посещаемость то что ОЧЕНЬ нерегулярно все... График опубликовали и сразу забили на него! Когда будет или вообще не будет очередной этап никто и не знает, видимо, включая организаторов.

Будет четкий график, например, 1-е выходные месяца тренировка он-роад, 2-е выходные - этап он-роад, 3-е выходные - тренировка офф-роад, 4-е выходные - этап офф-роад, и народ будет знать и планировать. И посещаемость будет!

Еще судейство... Был на одном из этапе. Единственный судья - Денис Зуйков, который сидит за столом и чинит свою модель. На ведение гонки у него мало времени - успеть бы модель починить. Из-за этого на старте и на трассе легкий хаос! Явно не уровень ETS, частью которого позиционировали это по началу. :-(

Но это будет работа для оргов! Возможно орги занятые люди и ввязываться в такой объем работы они просто не могут. Но тут есть варианты решения проблемы - не надо все самим делать и делегируйте часть задач. :-) Привлекайте помощников - мы не откажемся помочь! :-)
Ну и ФАМС, я полагаю, может помочь квалифицированными и лицензированными судьями на этапы.

Поделиться

8

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

smile и что, анонс этапа был объявлен на 1мес раньше чем соревнования во Владимире! смысл писать  расписание потом каждый раз туда сюда переносить - это бред, сейчас много разных соревнований и Он и Офф, и пересечения  будут, потому что выходных в месяце всего "4"...
на счет Он выше уже ответил...

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

9 Отредактировано Snarky (03-02-2012 12:53:01)

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

99999 пишет:

  сейчас много разных соревнований и Он

Хде?? smile

А так да, с выходными да, их всего 4. Но можно как то устаканить. Если люди будут знать точно, что в выходные БУДУТ соревнования-заезды там то и там то (без переносов, даже если людей будет мало) я думаю число участников будет расти. Да, возникает проблема с окупаемостью, но это именно потому, что сейчас новых людей нет в ОН нет. Откуда им взятся, если ездить негде?

Хотя.. Может быть туринг - очень спортивный класс? Ведь вход - это не только стартовые, но и, как минимум, резина. Т.е. для того чтоб новый чел пришел ему надо 1000р(стартовые)+850р(колеса)=2000р. Что для хоббистов много и непонятно за что. И поэтому самоходом в него придти трудно? Тогда да, только как то из секций... ОФФ-10 все таки как то ближе к народу, к чистому фану-хобби.. Тогда кроме как из секций нового народа и не дождешся.... У Васи и в Киевском в ралли-10 и Мини-10 народу достаточно было, может быть открыть и эти классы без всяких ограничений по моторам и резине и сниженными оплатами?

СайтSnarky

Поделиться

10

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

На счет того, что народу на ОФФ больше - это ерунда, просто нужно разнообразие...

СайтDenis Zuikov

Поделиться

11 Отредактировано 99999 (03-02-2012 13:31:59)

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Snarky пишет:
99999 пишет:

  сейчас много разных соревнований и Он

Хде?? smile

в других городах! Питер,Владимир,Ишим и т.д

Denis Zuikov пишет:

На счет того, что народу на ОФФ больше - это ерунда, просто нужно разнообразие...

это статистика smile , может и Он тоже много, но на соревы они почему то не приезжали smile

это про Москву...

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

12

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

99999 пишет:
Snarky пишет:
99999 пишет:

  сейчас много разных соревнований и Он

Хде?? smile

в других городах! Питер,Владимир,Ишим и т.д

Ишим? Издеваетесь?

СайтSnarky

Поделиться

13

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Snarky пишет:
99999 пишет:
Snarky пишет:

Хде?? smile

в других городах! Питер,Владимир,Ишим и т.д

Ишим? Издеваетесь?

А еще Тюмень и Владивосток!
И хорошая тема кататься не только в шоссе wink

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

к сожалению, по факту, мАсквичам опять придется кататься на всем, но только НЕ на шоссе

Поделиться

15

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

90% москвичей, катаются в владимире, что собственно и погубило данное направление в москве.................

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Вот это мне и непонятно, почему, имея трассу под боком, все предпочли Владимир. Хотя, есть у меня версия. Владимир это приключение, бухалово, тусэ и тд. А тут просто покататься :-)

Поделиться

17

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Потому, что можно поехать отдохнуть и совместить приятное с полезным.

Поделиться

18

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

потому что из Владимира не вызовут домой и пораньше! и даже если станет впадлу с перепоя утром ехать - вариантов не до фига.
по правде - офроуд проще. и учится и обслуживать. шоссе не для новичков

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

19

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Lope de Vega B4 пишет:

Вот это мне и непонятно, почему, имея трассу под боком, все предпочли Владимир.

Владимир, это регулярно, организованно и уже привычно.
Но и цена вопроса выше чем в Мск - дорога туда-обратно, гостиница на 1-2 дня, поесть, попить. Набегает 7-8 тысяч. :-) Стартовые взносы и колеса не считаю, т.к. это и в Мск будет.

Поэтому в Мск явно дешевле было бы. И при наличии регулярных мероприятий была бы и посещаемость. А так... действительно проще во Владимир, т.к. там не отменят очередной этап.

Про новичков скажу так.
Я и сам в ОН-РОАД новичок - катаюсь только с прошлого года. Требований перцев к ровности трассы я пока не знаю - мне и на Рязанке было хорошо и ровно! :-)
Среди моих знакомых есть как минимум 7 человек, кто имеет шоссейку, но ездить им не где, т.к. во Владимир им дорого и и "слишком круто", а больше не куда. Вот и пытаются ездить на трассах типа Архангельское или Х-клуб. Но это слишком мелкие трассы - они только портят руление, а не обучают! Они ездили на Рязанку и соревноваться, и тренироваться - создавали кворум. Поехали бы и еще, да не куда. :-(

Поделиться

20

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Я тоже новичок, съездил на Рязанку с dkorovin загорелся, даже модельку заказал, думал буду приезжать кататься. Очень трасса понравилась - зал большой, не тесно. А как только моделька приехала..и усё, зала нету(

придется ютится в Архангельском или х-клубе (там правда не был)

Поделиться

21 Отредактировано fredd_666 (06-02-2012 22:54:37)

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

...просто сразу "туса" не появиться никакая,придётся как нибудь перебиваться... и этапы почаще устраивать.
это долгая и нудная работа создавать посещаемость трассы.нужно терпение...и возможно будет результат smile

офф топ - "ютится" и трасса в Х-клубе ... это слишком.Размер не имеет значения если это спортивный школьный зал,было время катали в зале на шёлковской(у Филии) "старики" должны помнить - и все были довольны,сейчас всем надо трассу уровня чемпионата европы,и чтобы бесплатно,если зал меньше 400 квадратов - некошерно...зажрались господа,если есть желание ездить - приезжайте катайтесь!!!
На рязанке не был на соревах,но в Х-клуб приезжало не более 12-14 человек МАКСИМУМ!!!
и это при том что и цена участия,и отношение к приехавшим самое доброжелательное даже магазин под боком,туалет,и пиццерия в 2-х шагах...как то ажиотажа нет.

dkorovin пишет:

Но это слишком мелкие трассы - они только портят руление, а не обучают!

...моё личное мнение - тесные трассы только учат ездить так как состоят в основном из одних поворотов.
так что про порчу умения - это вы зря.

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться

22

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

fredd_666,  я не умаляю ваши заслуги по организации и поддержанию трассы. :-)

Поделиться

23

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

внедорожная тусовка не просто из воздуха появилась. Надо ОООчень большое спасибо сказать всем кто строил трассу в Пилоте, особенное спасибо Диме Малышко - как настоящему энтузиасту баггийного движения, а уж шорт-корсы появились только благодаря ему. И каждая гонка проводимая МикроРЦ - это труд по сбору людей.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

24 Отредактировано Snarky (07-02-2012 13:13:30)

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Вот об чем и речь. И в результате зал занял Офф с уже наработанной тусовкой, а шоссе ездить негде. С точки зрения бизнеса и денег - все правильно, о чем орги рязанки и говорили...
То есть - нужно было подождать, но денег на ожидание нету, я правильно понимаю? Такова жизнь...

В результате развития шоссе в Москве нет. Архангельский и Х-клуб не та форма, они хороши для восемнашек, но не десяток... Если туда придет сторонний человек и посмотрит - разве он купит себе десятку, которые там как слоны не вписываются никуда? Нет, шоссе там не зацепит никого.. Шоссе на рязанке было прекрасное, не знаю что там с неровностями, мне не мешало.. Народ мог завлекаться, но что уж теперь..

И - сделать то чего можно? Спонсоров искать? smile ФАМС напрягать (о, ща тут как мне ответят..., но, с другой стороны, а зачем он еще..)? Во Владимир ненаездишься...

СайтSnarky

Поделиться

25

Re: Пожалуйста, озвучьте планы в отношении RTS и Рязанки в общем

Алексей!
1. Не надо пыли...
2. Хочешь - займись. Пойди в ДЮТ преподавателем, и зал тебе выделят при поддержке ФАМС.
3. Никакие спонсоры не помогут спорту, только если СПОНСОР.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться