1

Тема: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Блог команды RCRacer про THE CAR YELLOW EDITION   http://rcracer.ru/team/blogi_chlenov_ko … w_edition/

Сетапы на сайте JQ http://jq-products.com/the-advice/set-up-page



http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/jqthecar-4a.jpg

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car_bottom-angle1_a.jpg

1. Данное шасси является одним из самых узких среди багги масштаба 1/8 (108 мм в самой широкой точке). Если сравнивать широкое и узкое шасси, то преимущество в скорости и проворности будет у последнего.
2. Центральное расположение двигателя. Это ключевая особенность при постройке узкого шасси.
3. Революционная система распределения веса. Вы можете менять положение двигателя и центрального дифференциала сдвигая их на 8 мм вперед-назад.
4. «Лежачие тормоза». Чтобы облегчить и ускорить операцию со смещением веса, мы внесли изменения в типичное расположение тормозной системы.
5. Простейшая система тяг газ/тормоз. Потому что чем проще, тем надежнее.
6. Вес правой и левой сторон шасси точно сбалансирован. Вы ведь собираетесь поворачивать в обе стороны, верно?
7. Вес собранного шасси 3240 гр. Не важно кто бы там что говорил, но более легкое шасси будет всегда быстрее тяжелого, износ деталей у него будет меньше, меньше будет и расход топлива и резины. Если же тяжелая машина обгоняет легкую, это всего лишь значит то, что у легкой машины выставлены неправильные настройки или же она обута не в ту резину!
8. Надежный, отказоустойчивый серво сейвер. Он не может самопроизвольно раскручиваться ни при каких условиях.
9. Простая палуба под электронику. Быстро менять сервомашинки не снимая всей палубы и не трогая ни одной тяги теперь стало возможным.
10. Характерный дизайн задней геометрии подвески для великолепной управляемости при открытом газе, ускорениях и прохождении поворотов.
11. Измененные настройки центра крена в задней части модели.
12. Разработана для американских (с большим количеством неровностей и трамплинов) и европейских трасс (более скоростные).
13. Пресобранные тяги. Мы ведь все с вами ненавидим их собирать.
14. Алюминиевые амортизаторы с резьбой, диаметром 14.5 мм и штоками 3.5 мм. Если вы видели более крупные амортизаторы это вовсе не значит что они были лучше. Чем лучше, тем лучше. И в данном случае мы протестировали множество разных амортизаторов, прежде чем прийти к выводу что амортизаторы 14.5 мм будут лучшим выбором для THE Car.
15. Фрезерованые алюминиевые держатели рычагов с вставками для изменения настроек схождения и анти сквата, как стандарт. Если вы покупаете автомодель Pro уровня зачем вам потом докупать дополнительные опции?
16. Оптимальная геометрия рулевого механизма для максимального угла поворота передних колес и уменьшения эффекта паразитного подруливания (bump steer). Поворачиваемость = Угловая скорость = Более быстрое время круга = Победа. Всего лишь от поворачиваемости зависит очень многое.
17. Композитные передняя и задняя распорки шасси. Алюминий, возможно, будет как опция. На самом деле, он там не нужен. Ну разве что тем, кому нравится чтобы все блестело и кто любит выложить несколько баксов за «просто так».
18. 3-кулачковое сцепление с алюминиевыми башмачками.
19. Легкая алюминиевая пластина шасси толщиной 4мм с заранее предусмотренными местами для дополнительного балласта, как стандарт. Багги THE Car это очень легкое шасси, и вы, возможно, захотите его немного утяжелить.
20. Алюминиевые передние поворотные кулаки, как стандарт. Пластиковые это для RTR наборов, даже если они и не ломаются. У нас у самих в JQ Products есть некий минимальный набор «блестящих» деталей которые точно должны быть установлены на шасси.
21. Благодаря специальному внутреннему устройству топливного бака, осуществляется непрерывная подача топлива к двигателю. Так что во время переворотов больше нет причин беспокоиться о том, что двигатель заглохнет. JQ Products

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car_linkage2_a.jpg

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car_weight_a.jpg 

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car_pressure5_a.jpg 

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car_rear-hub-rear4_a.jpg 

«Если вы хотите придумать новую модель, но при этом не ставите себе цели сделать эту модель лучше тех которые уже есть сейчас, то, можно сказать, нет никакого смысла браться за это дело. Что я хотел сделать лучше чем у остальных? Ну, я поставил 3 основных цели и всегда помнил о них, когда работал над дизайном THE Car.

1. Максимум поворачиваемости в любой ситуации. Это была первая и самая главная цель, потому что я чувствовал что в настоящий момент у всех моделей багги представленных на рынке есть проблемы с недостаточной поворачиваемостью. Только у старенькой Crono в этом плане было все в порядке. Так что я подумал, что если смогу сделать новую багги, которая будет поворачивать лучше остальных, у нее сразу же появится серьезный козырь для конкурентов.

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car-1ap3.jpg 

2. Угловая скорость. Быстрое время круга зависит не только от поворачиваемости. Вам потребуется нечто большее, чем просто большой угол поворота передних колес. Это довольно трудно объяснить, но некоторые радиоуправляемые машины во время прохождения поворотов словно бы хотят полностью остановиться. Другие же, наоборот, проходят большинство поворотов сохраняя скорость. Я много размышлял над этим и хотел сделать так, чтобы угловая скорость моей багги не зависела от того, кто в настоящий момент ей управляет.

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car-2ap3.jpg 

Входите в повороты на большой скорости. Поддерживайте скорость повороте. Выходите из поворота так же быстро как и зашли. Звучит словно фантастика, не так ли?

3. Управляемость на неровностях. Если трасса неровная, какой бы опытный пилот не был, он не сможет победить на плохо управляемой машине. Это факт. Добиться хорошей управляемости на неровностях для меня было приоритетной и одной из самых сложных задач, которую мне предстояло решить.

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car-3ap3.jpg 

Такое поведение на трассе непреемлемо!

Также, во время проектирования новой модели я старался придерживаться двух простых правил:

1.Сделать ее проще!
Я не отношусь к тем людям которые хотят делать инновации ради инноваций, или проектировать вещи гораздо сложнее, чем они должны быть на самом деле, просто для того, чтобы получить WOW-эффект в конечном итоге. Потому что часто весь этот WOW сходит на нет, когда дело касается обслуживания модели, быстрого ремонта между заездами или же когда она начинает в буквальном смысле разваливаться прямо на трассе.

2.Сделать ее легче!
Все модели багги в настоящий момент слишком тяжелые. У нас есть минимальное ограничение по весу, так почему бы не придерживаться его! Вы знали что в некоторых гонках победителю предыдущего заезда намеренно добавляют дополнительный вес, чтобы замедлить его и сделать соревнования более интересными? Ключевые слова: вес, медленнее. Если более тяжелой моделью проще управлять, она едет быстрее или же лучше, это просто потому, что у легкой модели выставлены неправильные настройки или же на ней стоит не та резина.

Анорексия может представлять проблему, но только не тогда когда вы хотите ехать быстро.

Ну и, конечно же, я стремился сделать так чтобы новая багги хорошо выглядела. Однако, я бы предпочел быть первым на безобразной машине, нежели ехать последним, но зато на самой красивой. И, разумеется, я хотел сделать ее надежной и прочной насколько это возможно.»

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car-5ap3.jpg 

http://rcpower.ru/wp-content/uploads/2010/08/the_car-6ap3.jpg

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

2

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Шась относительно дешевая($519.99 ) она дешевле хрея,но не легче его.

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

3

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

посмотрим на это чудо... кто-нибудь у нас обязательно купится на рекламные лозунги. НЕКОТОРЫЕ ОПРАДАНЫ, некоторые нет. время покажет, пока на нашем уровне нужно учися не мешать машине ехать.

Поделиться

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Ну что же, JQ тоже не стоит на месте, а набирает пилотов smile Сегодня появилась новость, что Miguel Matias теперь будет ездить на данном шасси. В 2010 году, кстати, на ЧЕ он занял третье место!

Поделиться

5

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

можно делать ставки- Мигель точно чпокнет Савою на его дровах))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

6

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

http://www.oople.com/rc/photos/review-j … index.html обзор от oople.com))

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

К счастью, все в этой жизни сложилось так, что я стал обладателем данной машины.

http://jq-products.smugmug.com/photos/i-dgtxzLS/0/M/i-dgtxzLS-M.jpg
http://jq-products.com/the-home/35-news … istributor

И уже первый свой старт я рискнул сделать на ЧР, причем без единой запчасти (зато с майками, наклейками и шасси)…
Ну и понятное дело, что плохих слов в адрес данного шасси от меня не удастся получить, по крайней мере, за выходные не было ни одного предпосылки для того, чтобы ругаться на машину!
В общем, по результатам: выиграл первый круг квалификаций, прошел в финал с лучшим временем круга в полуфинале и в финале ехал достойно, 30 минут в круге со Стольником и Виталиком!
К сожалению, мотор у меня пока не The Engine, так что к следующим большим стартам глохнуть в ответственный момент перестану :-)

Машина настраивается легко и едет тоже легко!
С дифами не мучился, залил стоковый сет-ап на квалификации, только к финалам равномерно перелил на более жидкое, что добавило мне стабильности.
Единственно, что я не успел – проиграться с амортизаторами. В полуфинале залил более жидкое масло – понравилось, но что-то черт меня дернул чутьт-чуть его зажестить… это и была моя ошибка, стало труднее ехать, а точнее просто чуть медленнее…

В любом случае – четвертое место в ЧР в дибютной гонке на The Car считаю успешным результатом. Со следующего года сделаю больший упор на ДВС-ки, ну и очень надеюсь, попасть на ЧЕ, чтобы поднабраться опыта в гонках ДВС моделей :-)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/130094624.9/0_7053c_9e1398a0_XXL

Более полное впечатление о шасси, вы сможете прочитать в следующем номере RCracer…

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

8

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Романов Стольников и The Car на Малышко - время по кругам:
http://forum.rcracer.ru/misc.php?item=368&download=0

Post's attachments

Мал-Столь-Ром.JPG 119.15 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

9

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

http://www.neobuggy.net/images/News/jqupdate.jpg

Новый, крутой пластик!!!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

10

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Впечатляет)

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

11

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

The Тачка теперь для настоящих пацанов...
Кстати, к нам идут уже обновленные версии  wink

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

12

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

версия 1.1 pre-order )
499 $

Поделиться

13

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

"нормальные пацаны" фигачат наотмашь?)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

14

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Дима, когда появятся прайсы на джей кью?)

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

15

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Еще пару неделек. я надеюсь...
Модели уже упакованы и отправлены на днях, так что по приезду буду начинать готовить прайсы...
Думаю неделя - две.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

16

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Зачем он зимой?:) может лучше Дюрангу v3 побыстрее:)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

17

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Дюрангу пока еще не отгружают... я контролирую этот процесс...

А JQ нужна, так как будем заказывать для них еще электро конверсию, а она пригодиться всегда...

Да может еще и в IBR Padova сгоняем... Катюха, пока, смотрит на эту поезду положительно :-)

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

18

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

dima_malyshko пишет:

Дюрангу пока еще не отгружают... я контролирую этот процесс...

А JQ нужна, так как будем заказывать для них еще электро конверсию, а она пригодиться всегда...

Да может еще и в IBR Padova сгоняем... Катюха, пока, смотрит на эту поезду положительно :-)

А вы в ноябре? Или с нами в декабре?:)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

19

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

goshan пишет:
dima_malyshko пишет:

Дюрангу пока еще не отгружают... я контролирую этот процесс...

А JQ нужна, так как будем заказывать для них еще электро конверсию, а она пригодиться всегда...

Да может еще и в IBR Padova сгоняем... Катюха, пока, смотрит на эту поезду положительно :-)

А вы в ноябре? Или с нами в декабре?:)

Чувак - В декабре! Там все будут! The Dirt Nitro Challenge Euro - это пропустить НИЗЯ....

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

20

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Ну вот мы и получили свои первые V1 в магазин!

Модель идет с обычными рычагами + комплект ОПЦИОННЫХ, в общем отличный бонус за отличные деньги!

На этой неделе все будет у нас на сайте...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

21

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Рекомендованная розница на JQ в России - 15500руб.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

22 Отредактировано Andrew_ (14-11-2011 12:51:58)

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

новая шкурка для джейкью!
http://www.ftwrc.com/sitebuilder/images/JQTactic1-600x450.png

http://www.ftwrc.com/TacticforJQ.html

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

23

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

назвали наверно the body или the kusov )))

Черников Максим
Rcmotors team
losi 22   losi 8eight  spec-r s1

Поделиться

24

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

дык это не родная шкурка)

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

25

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Этот кузов другая компания делает... WTF  big_smile или FTW... ну как-то так... С название ребята перестарались :-)

P.S. Сегодня получил отличную новость - ребята начинают делать RTR... Обещают тачку не хуже РТР-ки от Asso...
Весь пластик и дифы будут от ПРО тачки, остальное можно будет установить!
Даешь в массы JQ  smile

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

26

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Новая партия моделей, моторы, самые последние тюнячки (алюминиевые кулаки, новые шестеренки, стабилизаторы и т.д. и т.п.) будут уже скоро  smile

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

27

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

ждемс=)

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

28

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Неспешно JQ делает все новые и новые тюнячки.
1) алюминиевые направляющие стойки антикрыла

http://jq-products.smugmug.com/JQ-Products/THE-Car/THENewParts-2011E/i-DnHhS3z/0/L/AluminiumWingmountPosts-JQB240-L.jpg

2) так же ждем фоток: JQB250 THE Soft Shock Bladder и JQB237 7mm Ball for Shocks

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

29

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Волею судеб, практически против своей (воли), стал владельцем сего аппарата. Собираю. Малышко врунишко - поршни с обычными, неконическими отверстиями.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

30

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

О класс, еще один -1:)))) Лёнька поздравляю)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

31

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

скорее всего там сам поршень с конусом. Посмотри внимательнее))) Или тебе, как обычно, подложили жаБУ))))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

32

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Alterspb пишет:

Волею судеб, практически против своей (воли), стал владельцем сего аппарата. Собираю. Малышко врунишко - поршни с обычными, неконическими отверстиями.

Леня, поздравляю! :-) Правильно все сделал!  smile

P.S. у меня модель не THEupdate!
И поршня у меня были именно Ghea клиновидные! Так как модель я получил в Финке, еще до того, как у нас появились новые шасси...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

33

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

да нет, и поршня обычные. круглые.
мне не очень понравилось что амортизаторы одинаковые. после того как закрутил крышку - цвета масла уже не видно....
Надо подписать где какие.
Кроме того составная крышка амортизатора.., с одной стороны пластиковое ухо дешевле менять по износу, с другой стороны боюсь не будет ли это слабым местом.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

34

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

Конечно будет слабым местом!
JQ уже ездит на целиковых алюминиевых!

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

35

Re: JQ Products "THE Car" 1/8 Competition Buggy Kit

я так и знал.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться