1

Тема: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Всем привет! Решил приобщиться к новому для себя хобби и прошу ответить на несколько вопросов. Во-первых, на чем ездить. Почитав в интернете обзоры и форумы, остановил выбор на или Лазере или Б44. Если я правильно понял, то это две самые популярные машины в своем классе. Я не хотел покупать РТР кит, потому что они явно не "соревновательного" уровня, да и я люблю разбираться в железе, и с удовольствием буду собирать машину для себя. Помимо желания, и бюджета в 20 +/- т.р. у меня есть зарядка для акумов (не полимерных) и простая двухканальная аппаратура.
Я хотел поинтересоваться у знатоков:
1. Правильный ли выбор шасси я сделал? Или, возможно, следует посмотреть другие варианты.
2. Насколько дефицитны запчасти к этим машинам, где их лучше покупать. (Я отдаю себе отчет в том, что ездить я не умею, и запчасти понадобятся).
3. Реально ли ездить, в т.ч. на соревнованиях, на не-литий-полимерных батарейках?
4. Можно ли ездить зимой, по снегу, и по осенней слякоти. Я раньше читал, что электромашины можно водить только по сухой трассе.
5. На чем можно поэкономить при покупке и сборке, а на чем - не стоит.
6. http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=1014 Сюда бесплатный вход для зрителей?
Заранее спасибо всем ответившим!

Поделиться

2

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Странный выбор популярных моделей:)

Просто если посмотреть на соревнования то там конечно присутствует модель ассо B44 но есть еще дюранга:))) которая местами ее превосходит в руках начинающего пилота.

И вообще мне кажется данное хобби для вас  Не ново , но может просто кажется.....

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

3

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

1.Да,для новичка важно наличие запчастей в его городе на данную модель.А у нас есть запчасти и на лазер, и на в44
2.Ответ выше)есть несколько модельных магазинов в москве которые возят запчасти на киошо и ассо
3.Реально но не желательно.Я не могу объяснить почему(типа из-за токоотдачи или тп)но реально на них ездится быстрее,дольше и сами аккумы легче гидридов.
4.Можно,но не нужно.Соревнования-не покатушки,обычно к ним готовят трасссу.даже зимой.
5.на аппаратуре не стоит экономить точно.
6.Да,вполне)

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

4

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Скажите, а дюранго это http://www.team-durango.com/race-cars/dex410v3/ А где можно посмотреть, на каких шасси ездят на соревнованиях?

Я раньше, когда маленький был, увлекался различными радиоуправляемыми и просто электрическими игрушечными машинками. По журналам "МК" и аналогичным переделывал попавшиеся под руку игрушки, чтобы ездили быстрее)) Ну, там двигатели перематывал, с питанием экспериментировал, даже как-то сделал машину с нуля (дюралевая пластинка как основа, 2 двигателя - ведущий и в качестве сервы на передние колеса....). А потом в 93, кажется, году прочитал в одном из журналов про радиоуправляемую багги, Лазер одной из первых моделей, если не ошибаюсь. С тех пор загорелся этим, но до практики никогда не доходило по разным причинам. Просто хочу сказать, что я не троль, если вы об этом ))))

Добавлено: 03-10-2011 07:32:38

2 КЕКS спасибо! Я из Мсоквы, так что проблем не должно возникнуть с запчастями.

А вы не знаете, есть ли еще в Раменках (Мичуринский проспект, юго-запад) трасса? Я там несколько лет назад был, видел, как гоняли.

Поделиться

5

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

В раменках трасса для электро жестковата. Если говорить про электробагги из перечисленных я бы купил ассо. Кстати хорошие варианты БУ тоже пойдут. В бараходке Дима продавал недавно. У него не ушатанные тачки. Объясню почему сказал про БУ - она собрана и скорее правильно чем нет. Новую можно не собрать правильно и без опыта. Аккумуляторы гидриды - Вам их бесплатно насыпят... Но это проблемки. Зарядник начального уровня Б6 - стоит копейки - если заказать, так вообще бесплатно. Батареи на наших соревнованиях не ограничены по производителям и на первое время опять же пойдет китайщинка...
При покупке нужен сток и простой мотор, нужно немало колес и времени)))

Надеюсь это не тролльь))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

6

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Я постараюсь выбраться на чемп 16 октября, чтобы доказать, что я не бот и не троль)))))

Поделиться

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

а примерно какие различия между дюрангой и b44?

[justify][highlight=black]Kyosho Ultima RB5 SP
Traxxas Slash
Xray M18 [/highlight][/justify]

Поделиться

8

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Карбоновая дека.Ширина шасси.
Ассо более вертлявая,Дюра стабильная,я бы сказал кирчиная).
Я ездил на bj4we(та же яйца что б44,только в профиль) сейчас езжу на дюранго,мне больше нравиться.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

карбоновая дека у asso?

[justify][highlight=black]Kyosho Ultima RB5 SP
Traxxas Slash
Xray M18 [/highlight][/justify]

Поделиться

10

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

да
ездил на Лехиной дюранге в Туле.Очень чувстительная.ассо показалась "постабильнее"

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Ну значит буду брать b44

[justify][highlight=black]Kyosho Ultima RB5 SP
Traxxas Slash
Xray M18 [/highlight][/justify]

Поделиться

12

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

КЕКS пишет:

да
ездил на Лехиной дюранге в Туле.Очень чувстительная.ассо показалась "постабильнее"

Кто же тебе дюрангу дал прокатиться?Мне интересно.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

13

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

-24- пишет:

Кто же тебе дюрангу дал прокатиться?Мне интересно.

Блинов в Туле

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

14

Re: ZX-5 SP vs B44 FT (и другие вопросы от вновьприбывшего)

Кстати вот ссылка, если интересно , то я продаю свою дюранго http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=1088

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться