1

Тема: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Ваши предложения господа родители.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2 Отредактировано yuge-22 (30-11-2011 13:01:52)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Калёный пишет:

... Ну и конечно лицензия не дает права претендовать на место в сборной.

Это означает, что дети и юноши до 18-и, не имеющие возможности вступить в ряды ФАМС РФ (только с 18-и), но имеющие, как ранее было заявлено, возможность получить лицензию ФАМС РФ автоматически остаются не у дел?

Этот вопрос нужно как-то решать в пользу спортсменов до 18-и и немедленно.

Добавлено: 30-11-2011 14:00:16

Pe4atnik пишет:

... В рейтинге будут учтены члены ФАМС России подавшие заявления до 8 декабря включительно, а также спортсмены до 18 лет.

Что в данном случае имелось ввиду " ... а также спортсмены до 18 лет"?

Поделиться

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Юрий, не нужно пыли. Дети до 18 и так под крылом федерации, это обсуждали много раз. Разговор идет о взрослых.
Андрей Валентинович, не вижу противоречий.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

4 Отредактировано yuge-22 (30-11-2011 14:19:28)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Калёный пишет:

Юрий, не нужно пыли. Дети до 18 и так под крылом федерации, это обсуждали много раз. Разговор идет о взрослых.
....

Что за выражения? Не на базаре.

"Крыло" федерации обозначьте чётко и понятно, заинтересованным в привлечении подрастающего поколения в российский автомоделизм лицам.
1. Облегчённая процедура получения лицензии ФАМС спортсменам до 18-и лет включительно (по льготным тарифам)
2. Процедура их отбора в сборную страны (с повышающим коэффициентом - в качестве поощрения молодых)
4. Необходимо для них также ввести параллельный общероссийский зачёт-рейтинг "ЮНИОР" по классам (имеет место в наших питерских соревнованиях).
Нужно подумать чем ещё можно привлечь молодёжь.

Иначе "пыль" не уляжется.

Поделиться

5

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

2 и 4 - зачем?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

перестаньте бредить. откуда "включительно" взялось?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

7

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

А в EFRA:
Hello Leonid:
No limits on age, anyhow our youth title is for those who are under 17 years old by the end of the the race.Br
Carlos

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

8

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Перестаньте хамить, администратор.

Есть что рассказать о "крыле" ФАМС для молодёжи?

Поделиться

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Простите, пользователь, что ранил Вашу тонкую, интеллигентную натуру.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

10

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

yuge-22 пишет:
Калёный пишет:

Юрий, не нужно пыли. Дети до 18 и так под крылом федерации, это обсуждали много раз. Разговор идет о взрослых.
....

Что за выражения? Не на базаре.

"Крыло" федерации обозначьте чётко и понятно, заинтересованным в привлечении подрастающего поколения в российский автомоделизм лицам.
1. Облегчённая процедура получения лицензии ФАМС спортсменам до 18-и лет включительно (по льготным тарифам)
2. Процедура их отбора в сборную страны (с повышающим коэффициентом - в качестве поощрения молодых)
4. Необходимо для них также ввести параллельный общероссийский зачёт-рейтинг "ЮНИОР" по классам (имеет место в наших питерских соревнованиях).
Нужно подумать чем ещё можно привлечь молодёжь.

Иначе "пыль" не уляжется.

Юрий,Вы очень не правильно понимаете ситуацию по поводу дитей! На каком основании ребенок должен получать поблажку при отборе в сборную? За какие заслуги. Если ребенок займен место на подиуме, то ему и так уже будет хорошо от своего заслуженного результата . К сожалению или к счастью EFRA проводит с этого года отдельно соревнования только для тех кому за сорок  (+40) , тем самым подчеркивая свое уважения к старожилам данного вида спорта, а дети без всяких поблажек своими руками вертят и стариков и молодых, добиваясь всего своим терпением и тренировками .

Мое мнение про "Крыло"- то что Фамс оставил детское первенство , это уже хорошо, так как в спортивном плане и самое главное развитие ребенка как спортсмена среди себе подобных , равно нулю .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

11

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

goshan пишет:

Юрий,Вы очень не правильно понимаете ситуацию по поводу дитей! На каком основании ребенок должен получать поблажку при отборе в сборную? За какие заслуги. Если ребенок займен место на подиуме, то ему и так уже будет хорошо от своего заслуженного результата . К сожалению или к счастью EFRA проводит с этого года отдельно соревнования только для тех кому за сорок  (+40) , тем самым подчеркивая свое уважения к старожилам данного вида спорта, а дети без всяких поблажек своими руками вертят и стариков и молодых, добиваясь всего своим терпением и тренировками .

Мое мнение про "Крыло"- то что Фамс оставил детское первенство , это уже хорошо, так как в спортивном плане и самое главное развитие ребенка как спортсмена среди себе подобных , равно нулю .

ефра давно проводит соревнования 40+
спасибо ФАМС за милость в отношении детского спорта.
Какому нулю, трасса покажет
Гоша, видимо ты очень правильно понимаешь ситуацию насчет дитей, только вот у всех есть аж ЧМ среди юношей и юниоров..
Сдается мне, вы старперы просто их побаиваетесь, что местечки на всевозможных ЧЕ и ЧМ, детишки у вас отберут big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

12

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

goshan пишет:

...
К сожалению или к счастью EFRA проводит с этого года отдельно соревнования только для тех кому за сорок  (+40) , тем самым подчеркивая свое уважения к старожилам данного вида спорта...
.

Вот и тем, кому до 18 должны быть предоставлены преференции.
Не в смысле поставить его на подиум, а дать ему возможность, а главное помочь с мотивацией на этот подиум взглянуть, и представить себя там на этом подиуме.
В общем видно пустой разговор.

Добавлено: 30-11-2011 21:45:40

Ignatiev пишет:

...
Сдается мне, вы старперы просто их побаиваетесь, что местечки на всевозможных ЧЕ и ЧМ, детишки у вас отберут big_smile

big_smile

Поделиться

13 Отредактировано Antiplayer (30-11-2011 21:00:58)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

А кто ответит, есть ли дети которые попадают на серьезных соревнованиях, в А или Б группу класса? И обоснуйте понятие в настольном теннисе " если до 12 лет не МС, то дальше бесполезно" ?.
Ни у кого нету детей?
Лирика.......

СайтAntiplayer

Поделиться

14

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Как это нету и у Игнатьева и у Чмигаля (yuge-22) именно сыновья и гоняются. А сами они только организаторы.
Причем Гоша Чмигаль гонятся в первой тройке и в оффе и в оне (питерском)

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

15 Отредактировано yuge-22 (30-11-2011 21:49:42)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Alterspb пишет:

Как это нету и у Игнатьева и у Чмигаля (yuge-22) именно сыновья и гоняются. А сами они только организаторы.
Причем Гоша Чмигаль гонятся в первой тройке и в оффе и в оне (питерском)

Ах, воооот оно что?
А мы то голову ломаем чего это они всё про детей, да про детей....  big_smile  big_smile  big_smile

А если серьёзно, то например у нас в Питере Олежка Ласточкин всех в шоссейном стоке топчет. Не далее как прошлый агалатовский этап выиграл в чистую все заезды. Володя Дудко также быстр.
Миша Кузнецов.
Б10Э осваиваем.
Достойная смена!

А в других регионах? Да, что мы о них знаем? Ничего. И, похоже, некоторые и знать ничего не желают.

Поделиться

16

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

yuge-22 пишет:

А в других регионах? Да, что мы о них знаем? Ничего. И, похоже, некоторые и знать ничего не желают.

А вы почаще поглядывайте на регионы!!! Или питерская гордость не позволяет?
ПР в зале и по количеству участников и по представительности регионов любой ЧР по буги-8 засунет.

Да я в вопросе про детский спорт корыстен !

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

17 Отредактировано Алексей Савиных (30-11-2011 22:14:45)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Мне кажется некоторые не догоняют, что благодаря детям во многом и выживает автомодельный спорт, вся техническая база кордовиков находится в домах творчества, все трассы у трассовиков там же, да взять те же соревнования во Владимире, где они проходят?
К чему я это написал, да ФАМС цепляться должен за детей и всячески поощрять их участие во всевозможных соревнованиях.

Поделиться

18

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Алексей Савиных пишет:

Мне кажется некоторые не догоняют, что благодаря детям во многом и выживает автомодельный спорт, вся техническая база кордовиков находится в домах творчества, все трассы у трассовиков там же, да взять те же соревнования во Владимире, где они проходят?

Ну то что некоторые недогоняют - это стопудово!
У нас у самих пять трасс в Москве в ДЮТах находятся...
Пилот - шоссе и офф
Северный - офф
Лидер - офф
Рязанка - шоссе
Киевский - шоссе и офф

и список продолжать можно до бесконечности...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

19

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Ignatiev пишет:
goshan пишет:

Юрий,Вы очень не правильно понимаете ситуацию по поводу дитей! На каком основании ребенок должен получать поблажку при отборе в сборную? За какие заслуги. Если ребенок займен место на подиуме, то ему и так уже будет хорошо от своего заслуженного результата . К сожалению или к счастью EFRA проводит с этого года отдельно соревнования только для тех кому за сорок  (+40) , тем самым подчеркивая свое уважения к старожилам данного вида спорта, а дети без всяких поблажек своими руками вертят и стариков и молодых, добиваясь всего своим терпением и тренировками .

Мое мнение про "Крыло"- то что Фамс оставил детское первенство , это уже хорошо, так как в спортивном плане и самое главное развитие ребенка как спортсмена среди себе подобных , равно нулю .

ефра давно проводит соревнования 40+
спасибо ФАМС за милость в отношении детского спорта.
Какому нулю, трасса покажет
Гоша, видимо ты очень правильно понимаешь ситуацию насчет дитей, только вот у всех есть аж ЧМ среди юношей и юниоров..
Сдается мне, вы старперы просто их побаиваетесь, что местечки на всевозможных ЧЕ и ЧМ, детишки у вас отберут big_smile

АВИ , в классе багги 8Д нет таких соревнований! Нет не побаиваюсь и настоятельно рекомендую детям кататься с пердунами "опытными".

Добавлено: 30-11-2011 23:48:31

yuge-22 пишет:
goshan пишет:

...
К сожалению или к счастью EFRA проводит с этого года отдельно соревнования только для тех кому за сорок  (+40) , тем самым подчеркивая свое уважения к старожилам данного вида спорта...
.

Вот и тем, кому до 18 должны быть предоставлены преференции.
Не в смысле поставить его на подиум, а дать ему возможность, а главное помочь с мотивацией на этот подиум взглянуть, и представить себя там на этом подиуме.
В общем видно пустой разговор.

Добавлено: 30-11-2011 21:45:40

Ignatiev пишет:

...
Сдается мне, вы старперы просто их побаиваетесь, что местечки на всевозможных ЧЕ и ЧМ, детишки у вас отберут big_smile

big_smile

Юрий , действительно пустой, так как Вы говорите про детей в каждом посте, но программы нет, то что Борис написал похоже больше на помощь ущемленным , результата как токого го нет от ПР среди детей, только лишь призовой фонд и не более. Посмотрите на Мир как там воспитывают из детей спортсменов и сделайте выводы, а не пытайтесь по старинке убедить себя самих в большой пользе от вашего понимания подготовки ребенка.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

20

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Прошу по вопросам детей высказывать не только свои мысли в формате: НАДО, ДОЛЖНЫ И Т.Д., но и мотивировать свои высказывания и предложения! Хочу напомнить, что организация у нас ОБЩЕСТВЕННАЯ и все члены находятся в равных условиях! Дети на последней конференции по правам приравнены к взрослым, являющимся членами.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

21 Отредактировано Ignatiev (01-12-2011 09:23:26)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Pe4atnik пишет:

Значит так. Сообщения не по теме будут удаляться. Сообщения про детей и их судьбу - перенесены в отдельную тему. Уважаемые АВИ и ЮЧ - Вы можете предложить вариант программы по развитию детского спорта. Флудить на форумах не надо, не отвлекайте людей от работы. АВИ - про ЧР и КР - приведите законодательную базу по существу вопроса.

Если это флуд- тогда пардон те!
Флуд- это места делить и писать, что детский спорт ничего не дает.
А какую законодательную базу? И главное зачем? если вам так удобней, то пожалуйста.
Программой развития спорта  в том числе и детского, должен заниматся вице президент
по соответствующему направлению.
Мне как члену ФАМС такого поручения никто не давал.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

22

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

я Вам хочу напомнить наш последний разговор - я жду документов на подпись. Развитие детского спорта не отнесено к исключительному ведению того или иного органа ФАМС. Не надо Ваше мнение подавать как аксиому. Я прошу приводить законодательную базу, чтобы можно было прочитать документы, на которые некоторые ссылаются. Чтобы не тратить время снова на поиски какого-то непонятного приказа.

Есть что конкретно сказать, предложить - давайте... Не надо этих: ЗАЧЕМ? КАКУЮ? - Мне удобнее не тратить лишнее время на перелопачивание всех подзаконных актов, а потом на их анализ.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

23

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

http://minstm.gov.ru/documents/92.shtml … .1800.html

http://minstm.gov.ru/documents/92.shtml … .1801.html

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

24 Отредактировано -24- (05-12-2011 02:58:13)

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Pe4atnik пишет:

Дети на последней конференции по правам приравнены к взрослым, являющимся членами.

Это значит до 18 лет можно подавать заявку на вступление?

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

25

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Это значит, то что написано и цитировать нужно полностью.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

26

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Мда...что-то даже не заметил.Глюк какой-то вышел.
Так можно ли подавать заявку?

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

27

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Заявку на что?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

28

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

По поводу детей, в 2007, 2008 году на ЧР и КР , награждали юных пилотов грамотами, кубками и медалями, в своем зачете, хотя соревнования проходили в общем зачете. Было б здорово если это опять возродить.

Поделиться

29

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

В этом году в офф 1/8 так будет обязательно.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

30

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Alterspb пишет:

В этом году в офф 1/8 так будет обязательно.

А в ON так было big_smile
Интересно, а кто эти старые пердуны, которые против детей голосуют?
Спрятались под завесой анонимности....

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

31

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Я голосовал против. Но не против детей, а против преференций.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

32

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Рома- старпер!
Рома, дети, они злые, не имеющие жалости существа, они тебя побъют. roll

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

33

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Ну а что делать? Это произойдет в любом случае)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

34

Re: Молодежная политика. Дети в ФАМС.

Юношеский зачет - это хорошо. Преференции - плохо!
Программы развития нет, как и идей от членов ФАМС.
Все еще ожидаем.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться