Тема: Про без проводной интернет.

Думаю в ближайшее время перейти на без проводной. Нужен и для работы и для дома. Хочу подключить ноут. Читаю отзывы , все сплошь негатив! ...и билай и мегафон. Все конечно упирается в деньги.  Кто нибудь пользуется этими провайдорами? Как работают, ну и прочее? Фильмы мне не качать, в основном общение на форумах ну и так полазить по сети. На работе инета нет, вот и хочу двух зайцев убить! Буду ноут. возить на работу, по форуму полазить. С уважением.

Поделиться

Re: Про без проводной интернет.

скайлинк 3 года юзаю полёт нормальный скорость хорошая покрытие мск мо отличное

Поделиться

Re: Про без проводной интернет.

Йота справилась с вещанием из Питера во время ЧР. Посмотрите в их сторону...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

4

Re: Про без проводной интернет.

Йота сейчас слишком дорого,а так неплохо ловит)

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

Re: Про без проводной интернет.

Про этих то я знаю! Меня интересует мегафон, би-лайн, мтс. Там тариф подешевле, вот как работают? big_smile

Поделиться

Re: Про без проводной интернет.

оффтоп
правильно писать беспроводной ( вместе и через букву "с" так как правописание согласной на конце приставки напрямую зависит от первой буквы корня )

Поделиться

Re: Про без проводной интернет.

Дядя Саша, по моему глубокому убеждению ёта будет побыстрее, но можете спросить Диму Ермакова, он подкован в вопросе.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

8

Re: Про без проводной интернет.

По опыту эксплуатации могу сказать следующее:
3G в Москве нет - сейчас ловит - ветер подул, волны снесло и связь пропала. Насколько знаю - данным отдан низший приоритет в трафике, поэтому если много голосовых потоков они вытесняют данные, из-за этого падает качество передачи данных (если я не прав Антон поправь меня). Поэтому тратить деньги на 3G от Мегафона, Билайна и МТС смысла нет,  если только вместе с телефоном.
Скайлинк - хорошо работает, но тоже не везде. Это единственный оператор который пытается заработать на интернете, а не на голосе.
Yota - если сеть не перегружена работает хорошо. Как мобильный интернет в пределах МКАДА подойдет. Высокая скорость, но ГЛАВНОЕ что-бы сеть была не перегружена, иначе слезы.

Для дома лучше использовать нормальный проводной интернет - других альтернатив нет. Если нужно загрузить страничку форума и не рвать на себе волосы от "супер скорости" то можно воспользоваться 3G через телефон (если он конечно позволяет).

Поделиться

9

Re: Про без проводной интернет.

Дядя Саша пишет:

Меня интересует мегафон, би-лайн, мтс. Там тариф подешевле, вот как работают? big_smile

Хорошо дешево не бывает.
"Бесплатный сыр - только в мышеловке" (с)

Поделиться

10 Отредактировано ant101 (25-08-2011 11:34:18)

Re: Про без проводной интернет.

depeche пишет:

По опыту эксплуатации могу сказать следующее:
3G в Москве нет - сейчас ловит - ветер подул, волны снесло и связь пропала. Насколько знаю - данным отдан низший приоритет в трафике, поэтому если много голосовых потоков они вытесняют данные, из-за этого падает качество передачи данных (если я не прав Антон поправь меня). Поэтому тратить деньги на 3G от Мегафона, Билайна и МТС смысла нет,  если только вместе с телефоном.
Скайлинк - хорошо работает, но тоже не везде. Это единственный оператор который пытается заработать на интернете, а не на голосе.

У всех этих операторов будут очень приличные задержки на канале. Те пинг. Вам для какой цели? Странички броузерить, почту почитать, ну короче говоря, статические приложения, без динамики пойдут нормально. Жалобы начинаются, когда пытаются юзать приложения, качественно зависящие от задержек - голос, видео tongue. Плюс - очень много также зависит от базовой станции, под которой вы будите сидеть. Если она загруженна, то, увы, будут все очень-очень-очень неторопливо. Если вы придете на нее в гордом одиночестве - все полоса ваша smile и недостаток радио-планирования оператора, что не смогли грамотно ее загрузить.

Поделиться

Re: Про без проводной интернет.

Спасибо за разъяснения! Оставляю проводной!

Поделиться