36

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Открывайте регистрацию!!! Пора гостинницы бронировать и поездку планировать  smile

Поделиться

37

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Да, да... даёшь регистрацию и объявление о том что "что-то да будет".

Поделиться

38

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Что то сцикотно, до эвента чуть больше недели, а регистрации нет и тишина подозрительная.  Не пугайте, мы же чемоданы пакуем!!!

Поделиться

39

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Регистрацию!!!!!

SAAB RC Racing Team
X1 CRT + MMM 2200kv

Поделиться

40 Отредактировано Snarky (31-08-2011 17:52:26)

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Вчера Стольник на вопрос о регистрации ответил, цитирую - А чё, если регистрации не будет, ты не приедешь что ли?
smile

Так что все будет smile

СайтSnarky

Поделиться

41

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Короче ничего не меняется...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

42

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Snarky пишет:

, цитирую - А чё, если регистрации не будет, ты не приедешь что ли?

Помнишь тусовку в Раменках, когда из-за дождя этап отменился? Ты тогда спрашивал, почему в Крыло народ неохотно ездит. Вот тебе и ответ.

Поделиться

43

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

уу... дети малые.... неразумные...

регистрация имеет смысл тогда, когда кол-во мест в гонке ОГРАНИЧЕНО и все зарегистрированные гарантировано приедут на экшен.
тогда заранее составляется список групп, забиваются данные и тп в программу.
+ она имеет смысл тогда, когда из регистрации без геморроя можно влить данные в программу.

что мы имеем в наших случаях:
регистрируются все кому не лень, но приезжает гораздо меньше.
поэтому, заранее составленный список групп смысла не имеет и мешает процессу, т.к. вместо 8 заявленных челов едет в квале, к примеру, 2 или 3.
приходится "на лету" переделывать список, что есть большой геморрой. либо ехать так. тады в некоторых заездах не хватает маршалов. и начинаются позывы и призывы, на которые все желают забить.
такую ситуацию я наблюдал и в раменках и в других местах. переделывание списков групп делается очень медленно несмотря на целую толпу организаторов. потому что нихто не помнит - кто точно едет а кто нет и хз кого выкинуть лишнего а кого добавить в новые группы. причем "орги" соображают медленно и только ко 2-му - 3-му кругу квал или практик начинают что-то лихорадочно переделывать и выкидывать "пустые" квалы. сразу, то есть, ну никак не могут сообразить что фигня получится smile

также, регистрация нужна, когда приезжает много нового народу (с точки зрения организаторов) и забивать их вручную также занимает время.
причем замечу, что виденные мной орги не парятся моделями и прочими ТТХ, которые потом можно отобразить в результатах. ФИО, да и хватит. и то долго получается.
я, глядя на такую картину тоже недавно перестал заморачиваться... хотя это неправильно.

в случае с крылом -95% потенциальных участников есть в базе. регистрация на месте проводится с раскладом порядка 1 минута на человека в момент оплаты стартовых и нет геморроя с составом групп - можно их разложить как надо чтоб всем удобно было. и в случае с крылом - это делается ОЧЕНЬ быстро.
любые задержки при регистрации "на месте" (в крыле) никак не связаны "технически" с самим процессом регистрации, т.е. вбивание пилотов и составлении групп.

о регистрации 2:
на myrcm есть смысл делать, если пользоваться их софтом. мы им не пользуемся. там кстати свои траблы - не все модели есть и тп. полей не хватает.. + прочее.

на рсрасере делать есть смысл тем, кто совсем уж в проге (bbk) не соображает. мне лично давить туеву хучу раз ОК потом, когда типа заливаешь данные в прогу никак не улыбается. мне лично проще вбить сразу руками. заодно и текущие модели участников можно поправить - моторы там всякие и тп.
да и лучше так получается. с понятием....

итак, что мы имеем в регистрации на российские соревы, кроме каких-то непонятных понтов ?
исходя из вышеизложенного - НИЧЕГО. какой-то непонятный геморрой.
единственный плюс в том, что можно "в теории" посмотреть, кто заявился без гарантии приезда.
тут 2 момента, которые тоже сводят на нет эффект от этого -
1. "перцам" это нафиг не надо. они и так знают, кто приедет и кто будет и как кто едет.
2. "новичкам" это тоже как мертвому припара, т.к. по фамилиям они всех не знают и составить мнение о силовом наборе в том или ином классе не получится. ну только если "своих пор песочнице" там поискать.

я скока раз "по регистрации" забивал - столько же раз приходилось все переделывать. причем гемора больше, если заранее вообще нихера не делать.
единственно - я "новые лица" заранее в базу забиваю (фио и данные по модели), чтоб если чел приехал - в 30 сек на него уложиться, а не в 2 минуты.

ps.  так как я отошел от проведения соревнований, то лезть на myrcm или рсрасер и разбираться че там к чему для заявления сорев мне лично тупо лень. это похомкину надо и романову, да и рсрасеру для пиару. но по результатам регистрации - я все равно забью всех на месте, пользоваться предлагаемыми "протоколами" как-то не с руки и хуже выйдет.

ТО РСРАСЕР: откройте вы им регистрацию - видите же что народ хочет. а то как флудить на форуме - так могут, а дело сделать - никак ?

Поделиться

44

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Да что вы с ним разговариваете? Вы что, не видите? Он же под грибами!))))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

45

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Александр! Не смотря на то, что чрезвычайно уважаю тебя как одного из сильнейших пилотов, но вот после таких заяв вообще никакого желания ехать в Крыло не остается. Почему? А потому что считаю такую позицию эгоистической, с примесью снобизма.
Я как-то всегда думал, что соревы проводятся в первую очередь ради участников, и уже во вторую - ради неких (чаще всего нематериальных) выгод организаторов. Ты же принципиально делаешь так, как удобно тебе и только тебе.
Я не "перец", а тот самый пресловутый новичек, откатавший в сумме менее 1 сезона. Знаешь, какое впечатление производит на такого человека организация сооревнований в твоем стиле?

- будут соревы, не будут - хек знает, орги молчат
- кто из пилотов будет, есть ли кворум в моем классе - хек знает (мне 3 этапов в Раменках хватило, чтобы по краайней мере шапочно перезнакомиться с существенной частью тусовки, и фамилии участников уже не пустой звук)
- порядок проведения сорев - хек знает (регламента нет, и, как я понимаю, не предвидется)
- складывается ощущение, что этап - это закрытая тусовка тех самых столь уважаемых тобой "перцев", а те, кто не входит в их число - "жрите, плебеи, что дают, и не вякайте"

Ощущение, скажу тебе, не самое приятно.

Ты вот все переживаешь, что тебе придется лишние 10 минут жизни потратить на то, чтобы загрузить к себе данные из системы регистрации. А то, что масса народа в результате ходит в абсолютных непонятках, что и кто будет на этапе - пофиг. Очень показательно...

Поделиться

46

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

еще один под грибами big_smile

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

47

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

По регистрации хоть примерно понятно, кто собирается. А кто сомневается, для того еще один толчек будет, если он увидит открытие регистрации.
А для тех, кому из других городов добираться, затишье по эвенту может все планы сломать  sad

Р.s. не под грибами, кончились  roll

Поделиться

48

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Если я вижу что 10 человек записано на мой класс, я знаю что собирались ехать 10 человек. А если не вижу - я априори думаю "а нахрен туда ехать" ... и так подумает каждый из других 9 человек и в итоге - йух поедем.

Поделиться

49

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

матадор!
я ниче не организовываю.
забью максимум пилотов или помогу по-быстрому забить оргам.
я отошел от этого неблагодарного дела и счастлив по-своему.
и пусть доброжелатели идут лесом.

соревнования нужны вам, а не мне.

а то что я наваял такую большую поэму - в очередной раз пытался объяснить, почему белое-белое, а черное - черное.
и подробно объяснил, что т.к. "регистрация", которую все хотят - не более чем фикция. хотя если она есть - никому особо не мешает.
и что я "регистрацию" не включаю и не выключаю. неумею и не хочу.
и че вам от меня ЛИЧНО надо и какого хера тут на меня наехать кто-то пытается - мне непонятно.
а вы опять про грибы...

ну че непонятного-то ?
соревы заявили - значит будут
кто приедет - приезжайте и посмотрите, сами поучаствуете, с кол-вом заявившихся реальное кол-во приехавших никак не коррелирует.
классов 4 - баги + траги + эл.модификации
электро едет по 10 мин заезды.
ограничений ОСОБЫХ и неожиданных - никаких.
регламент - ТАКОЙ ЖЕ как и у всех. все регламенты на 99% содраны с моих регламентов 2008-2010гг. там ниче нового и умного не появилось.
посмотрите ЛЮБОЙ регламент к ЛЮБЫМ офф-роуд соревнованиям. те же раменки.
порядок проведения - 4(5)х квал суббота + финалы в воскресенье.

и отвалите от меня все. со своими претензиями.

Поделиться

50

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Саааш) а расписание... я либо освобожусь в 19 00 в субботу, либо буду откашивать от суток. А потому - когда последние квалы планируются, и можно ли будет утречком съездить одну ?)

Поделиться

51 Отредактировано Stolnik (01-09-2011 12:29:31)

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Goliaiph пишет:

Если я вижу что 10 человек записано на мой класс, я знаю что собирались ехать 10 человек. А если не вижу - я априори думаю "а нахрен туда ехать" ... и так подумает каждый из других 9 человек и в итоге - йух поедем.

ну вот что-то разумное, а не нытье.

сча позвоню пахомкину/романову - пусть сообразят че-нить с этим. они, видать, интернету не обучены...

Добавлено: 01-09-2011 13:17:30

последняя квала будет в воскресенье "по просьбам участвующих" - уже говорили
так что можно и на 1 день ехать

Добавлено: 01-09-2011 13:19:53

в этой теме "рыгламент (классы моделей и основные условия)" уже расписан выше.

и про квалу в воскресенье все есть

про электромодели вроде решили что 10 минут будут ехать. чтобы ВСЕМ желающим можно было доехать без замены паков.

Поделиться

52

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Сань, без обид, если ты к организации не имеешь отношения, то нефиг и писать, пусть отвечают те, кто занимается. Иначе получится что ты обещал, а Пахомкин потом к тебе будет отправлять, так как он не говорил такого. А регистрацию и правда можно не делать, можно результаты по Одесской регистрации посчитать))).

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

53

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Спасибо, значит чинюсь и еду со своей электротрагой утром заранее до открытия smile

Поделиться

54 Отредактировано Stolnik (01-09-2011 12:31:27)

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Иначе получится что ты обещал

как я уже говорил -

и отвалите от меня все. со своими претензиями.

Поделиться

55

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Вообще хотелось бы больше шевеления со стороны организаторов. Ладно, бог с ней, с регистрацией, раньше обходились прекрасно и времени на соревнованиях тратилось чуток. Только тогда хоть здесь пишите что-нибудь, пускай народ в форуме регистрируется, пишет кто приедет, на чём и т.п. - так раньше делали и всё было ОК, примерно можно было судить сколько и какие соперники, насколько будет интересно. На рцдизайне вообще молчок, как и не было... - это что, такая политика принципиально или секретность от "рас...а"?  Я вот уже месяц назад планировал, что выберусь на этот финал, но в последнее время - тишина и непонятно будет или нет, а надо с работой решать вопрос. - И так у всех, потому что уже сентябрь, уже все отпуска и пр. покончались, домашние все вернулись и требуют внимания и пр... Не темните, побольше пиара на всех доступных сайтах, и народ к вам потянется! Раньше организаторы крупных соревнований даже обзванивали всех знакомых гонщиков, приглашали, и т.п. - Если это вопрос не к тебе, Саша, (хотя кто открывал тему, "в того и тапки" big_smile ) - то значит к Никите и Виталику.

Поделиться

56 Отредактировано Snarky (01-09-2011 15:34:32)

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

О! Движуха пошла smile Уже как бы хорошо .

matador пишет:

регламента нет, и, как я понимаю, не предвидется...

Михаил, что вы так к регламенту все прицепились? Чтоб как в раменках - все строем, равняйсь-смирно, шаг влево-шаг вправо расстрел на месте? А на любую критику - "сначала сам проведи"?
Проще надо быть.
И перестать уже претензии Сане двигать, Вася правильно говорит, крайний не он...

В общем, этап будет smile

СайтSnarky

Поделиться

57

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

к Сане нет претензий. Раз не организатор, то какие претензии? Мы его очень любим и ценим. Рады возвращению)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

58

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Snarky пишет:

Михаил, что вы так к регламенту все прицепились? Чтоб как в раменках - все строем, равняйсь-смирно, шаг влево-шаг вправо расстрел на месте?
...
И перестать уже претензии Сане двигать, Вася правильно говорит, крайний не он...

1) Очень хочется гоняться по понятным, прозрачным правилам, потому что дико не нравятся разборки, которые периодически случаются, к примеру, на этапах у Малышко. В том же Крокусе, вообще все было очень грустно - ругань пилотов, непонятный способ подсчета мест... Очень не хочется участвовать в подобных сценах. И надежда тут только на регламент.

2) Да, мне реально нравится тот порядок, что организовали в Раменках. Все понятно и прозрачно, можно не забивать голову орг. вопросами, а заниматься исключительно своей моделью и пилотированием. Согласен с тем, что судейство бывает излишне жестким, но считаю это приемлимым недостатком на фоне общего порядка.

3) Если кто-то решил, что Александру я предъявлял претензии -то прошу прощения. Всего лишь пытался объяснить, что не нравится в подобном подходе. Кроме того, был не в курсе, что он не является оргом этапа. В таком случае, конечно же, все сказанное к нему не относится абсолютно.

Поделиться

59

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Открыта регистрация!!!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

60 Отредактировано Snarky (02-09-2011 13:20:05)

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Йес!!

P.S. Если еще можно, нужно изменить время финалов в электроклассах! Уже все оговорено, длительность 10 минут. Просто сейчас еще одна волна вопросов начнется если не поменять.

СайтSnarky

Поделиться

61

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Кем оговорено?
С кем оговорено?
Где организатор это написал?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

62

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

в 51 сообщении. не-организатор Стольник. Вместе с ним и Никитой мы и обговаривали.

СайтSnarky

Поделиться

63

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

так этоЖ регистрация для НЕстольника и НЕдляОрганизаторов... А так, для тех кто хочет увидеть кто едет.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

64

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

А че тогда требуют подтверждений для не-регламента в не-регистрации от не-организаторов?

СайтSnarky

Поделиться

65

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Никита сегодня тоже уже открестился от организации... Значит перетерли между собой 3 не-организатора.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

66

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Организатора нет, а кто проводить то будет?

Поделиться

67

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Vis пишет:

Организатора нет, а кто проводить то будет?

В крылатском проводят уже не первый этап Виталик Романов и Дима Берестень. может они, может и не они.
а во сколько подъезжать в субботу? на квалификации

Kyosho MP9/ALPHA A852/ AKA
MUGEN MBX6TR/MAMBA 2200/AKA

Поделиться

68

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Дима Берестень теперь учится до следующего лета. Будет толк из парня)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

69

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

Хорош уже фигню всякую писать, орг Стольник и крылатское шаркс, то есть хозяева трассы .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

70

Re: Финал Кубка СНГ. Москва.

О регистрации Стольнику говори уже не раз чтобы научился пользоваться всеми функциями формирования программы ВВК !
Поставиви фильтр и сделав группы только из подтвержденных дело 5 минут!
Саня не тупи.... Устроил истерику на пол страницы

Поделиться