106

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Кстати, господа приезжанцы - несколько слов о трассе - что понравилось, что не понравилось - очень полезно на будущее.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

107

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

От приезжанца:

основное - без света и воды нельзя проводить мероприятия подобного уровня, да и в принципе любые соревнования, вы уж извиняйте...
покрытие - пологаю что нужно много работать с виброплитой, а лучше катком - дабы трасса не разбивалась за два-три заезда, без этого её придётся ровнять/переделывать очень часто (например к концу заездов после поворота за бирюсиськами машина просто падала в яму и втыкалась носом на внутреннем радиусе).
вдоль прямой поставить стационарное ограждение - чудо что никто из зрителей не пострадал в пылу азарта гонщиков, думаю что сказался уровень катающихся, на местных соревнованиях так может и не повезти.
про техзону ничего не скажу - т.к. место проходное и от вандалов не спрячешься, поэтому достаточно помоста/контейнера, остальное от участников.
ну и погода - заказывайте заранее ;-) но вода обязательна в любом случае!!!

Поделиться

108

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

В итоге понравилось то, с чем пришлось бороться - условия smile
Дождь, грязь - все это в копилку опыта smile, настройки для такой езды, обслуживание модели.
Трасса - ну я считаю, что на то у нас и офроад - это когда дорог все-таки нет, а есть только направления.
Так что трасса получилась smile мы все были в равных условиях.
Вода бы действительно не помешала, руки помыть, модельку, компрессор - это основное, пожалуй. А все остальное - толи в силу ваших действий (толи от их недостатка smile шучу, не обижаться!!!! ) - очень понравилось.

Поделиться

109

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Трасса очень крутая получилась, по поводу высказываний на тему виброплита и зеркало, по мне этого не нужно, так как на разных трассах надо ездить, что бы получать опыт!!!!!! Получилась интересная борьба, где кому то повезло больше, кто то попал в настройку, а кто то нет)))) что реально не хватало- вода, воздух- без этого модель обслуживать невозможно, при условии того что тайминг был рдостаточно жесткий и перерывов небыль вообще . Очень понравилось все, спасибо Вам что вы провели отличный Чемпионат России.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

110

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Carden пишет:

От приезжанца:

основное - без света ....... нельзя проводить мероприятия подобного уровня, да и в принципе любые соревнования, вы уж извиняйте...
............

Соревнования обслуживал  автономный  генератор  мощностью ~ 4 кВт.
Если этого оказалось недостаточно на ЧР, то какую  мощность  источника   электропитания,  на Ваш взгляд,  необходимо предусмотреть  для обеспечения  всевозможных потребностей  аналогичного количества (~ 50) участников соревнований?

Поделиться

111

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

я в подсчётах не силён, но посчитайте одновременно 50 включеных зарядников в среднем по 10A, штук 5-6 строительных фенов, пару компрессоров + всё оборудование для организации - вот и выйдете на расчётные мощности

Поделиться

112

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

STURDYNUT пишет:
Carden пишет:

От приезжанца:

основное - без света ....... нельзя проводить мероприятия подобного уровня, да и в принципе любые соревнования, вы уж извиняйте...
............

Соревнования обслуживал  автономный  генератор  мощностью ~ 4 кВт.
Если этого оказалось недостаточно на ЧР, то какую  мощность  источника   электропитания,  на Ваш взгляд,  необходимо предусмотреть  для обеспечения  всевозможных потребностей  аналогичного количества (~ 50) участников соревнований?

40кВт

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

113 Отредактировано Alterspb (19-08-2011 22:20:49)

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

goshan пишет:
STURDYNUT пишет:
Carden пишет:

От приезжанца:

основное - без света ....... нельзя проводить мероприятия подобного уровня, да и в принципе любые соревнования, вы уж извиняйте...
............

Соревнования обслуживал  автономный  генератор  мощностью ~ 4 кВт.
Если этого оказалось недостаточно на ЧР, то какую  мощность  источника   электропитания,  на Ваш взгляд,  необходимо предусмотреть  для обеспечения  всевозможных потребностей  аналогичного количества (~ 50) участников соревнований?

40кВт

Гошенька, ты как организатор технический опенейров знаешь почем 40 кВт генератор на три дня стоит?
Было бы 100 человек участников - бюджет можно было бы увеличить вдвое - с компрессором и генератором и теплым сортиром. А так 50 человек - это ровно самоокупаемость.
Я не жалуюсь. Просто это к сожалению так sad.

Представим, пришел бы крутой спонсор, и построил крутейшую трассу со всем мыслимыми делами. На сколько бы больше участников приехало бы? Ну максимум на 10 штук больше. Самое большое количество авторадиомоделистов я видел только в феврале во Владимире. - Сколько там было народу - человек восемьдесят? И то в основном с москвы понаехали. А в Питер не понаехали бы.

И главное - судей все равно хер бы было. Даже на ЧР Владимир Недрянко до конца не дожил sad((. А там был ведь ресурс ввиде сотрудников Дворца Пионеров.

Судейстов - это главный минус - всех соревнований.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

114

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

У нас на трассу заведено 10кВт. Вроде всем хватало.

СайтtrASH

Поделиться

115

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Carden пишет:

я в подсчётах не силён, но посчитайте одновременно 50 включеных зарядников в среднем по 10A, штук 5-6 строительных фенов, пару компрессоров + всё оборудование для организации - вот и выйдете на расчётные мощности

зарядники примерно 100ватт*50=5квт,
фены =5квт
компрессоры прим. 2квт.
Итог 12квт и это дикий максимум, т.к. все одновременно не работает.  Вобщем 10квт-нормально.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

116

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Талалов пишет:
Carden пишет:

я в подсчётах не силён, но посчитайте одновременно 50 включеных зарядников в среднем по 10A, штук 5-6 строительных фенов, пару компрессоров + всё оборудование для организации - вот и выйдете на расчётные мощности

зарядники примерно 100ватт*50=5квт,
фены =5квт
компрессоры прим. 2квт.
Итог 12квт и это дикий максимум, т.к. все одновременно не работает.  Вобщем 10квт-нормально.

Спасибо за реализм!
Я  вчера  Денису и Георгию  заготовил  смешной  расчетик  "мечтаплана",  но оставил на сегодня.

Расчет мощности энергопотребления для серьезных RC-авто-соревновательных проектов:
Зарядники:
10А х 14,8В х 50 = 7400Вт=7,4кВт + собственное энергопотребление = пусть итого:10кВт;
Фены:
3кВт (при 500 градусах С) х 6 = 18кВт;
Компрессоры:
1,5кВт (при давлении 8 бар и производительности 240л/мин) х 2 = 3кВт;
Ноутбуки:
200Вт (осредненно) х 50 = 10кВт
Усилители:
меньше 2кВт - просто неприлично, согласитесь;
Другие потребности (ЖК экраны, плазменные панели и т.д.):
2-5 кВт.

Итого:  в  40 ну  никак не уложиться!     big_smile
Лучше 100. И "проездные  билеты" по 300 баксов. lol

Поделиться

117

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Alterspb пишет:
goshan пишет:
STURDYNUT пишет:

Соревнования обслуживал  автономный  генератор  мощностью ~ 4 кВт.
Если этого оказалось недостаточно на ЧР, то какую  мощность  источника   электропитания,  на Ваш взгляд,  необходимо предусмотреть  для обеспечения  всевозможных потребностей  аналогичного количества (~ 50) участников соревнований?

40кВт

А так 50 человек - это ровно самоокупаемость.
Я не жалуюсь. Просто это к сожалению так sad.

Лёня, ты не жалуйся, а в таком случае в след.раз просчитай бизнес-план этого мероприятия заранее и сделай опросничек за месяц: готовы-ли уважаемые баре-моделисты с увеличением стартового взноса на 50% и сразу станет всё понятно и пенять останется всем только на себя. Раз такие сложные условия - что ещё остаётся?

Поделиться

118

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

STURDYNUT пишет:
Талалов пишет:
Carden пишет:

я в подсчётах не силён, но посчитайте одновременно 50 включеных зарядников в среднем по 10A, штук 5-6 строительных фенов, пару компрессоров + всё оборудование для организации - вот и выйдете на расчётные мощности

зарядники примерно 100ватт*50=5квт,
фены =5квт
компрессоры прим. 2квт.
Итог 12квт и это дикий максимум, т.к. все одновременно не работает.  Вобщем 10квт-нормально.

Спасибо за реализм!
Я  вчера  Денису и Георгию  заготовил  смешной  расчетик  "мечтаплана",  но оставил на сегодня.

Расчет мощности энергопотребления для серьезных RC-авто-соревновательных проектов:
Зарядники:
10А х 14,8В х 50 = 7400Вт=7,4кВт + собственное энергопотребление = пусть итого:10кВт;
Фены:
3кВт (при 500 градусах С) х 6 = 18кВт;
Компрессоры:
1,5кВт (при давлении 8 бар и производительности 240л/мин) х 2 = 3кВт;
Ноутбуки:
200Вт (осредненно) х 50 = 10кВт
Усилители:
меньше 2кВт - просто неприлично, согласитесь;
Другие потребности (ЖК экраны, плазменные панели и т.д.):
2-5 кВт.

Итого:  в  40 ну  никак не уложиться!     big_smile
Лучше 100. И "проездные  билеты" по 300 баксов. lol

В электро классе сколько народу? 20 в лучшем случае!!!! На какой столько зарядников????
Фены- кто этими фенами пользовался?????в таклм кол-во?????? Нет столько народу!!! Это факт
Я последний раз плазму на гонках только у АВИ В владимире видел и то в зале)))) Нет такой роскоши у нас в офф!!!!!

Европа А 180 человек- 40 кВа- это надо разделить на 1.2 и мы получим реальных 33 кВт- всем хватило и еще для насоса который воду качал и воздух в должном кол-ве был на трассе. Аренда такой машины стоит примерно 13-15 т.р. + саляра. Так что надо быть хоть немного реалистом, я про кол-во людей и их возможности.............

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

119

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Гошан, это человек стебался над твоим ответом 50чел=40кВт

СайтtrASH

Поделиться

120

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

trASH пишет:

Гошан, это человек стебался над твоим ответом 50чел=40кВт

Каков ответ, таков и стеб!  big_smile
Там еще и 50 ноутбуков одновременно.  lol

Поделиться

121

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

STURDYNUT пишет:
trASH пишет:

Гошан, это человек стебался над твоим ответом 50чел=40кВт

Каков ответ, таков и стеб!  big_smile
Там еще и 50 ноутбуков одновременно.  lol

Я нормально ответил на вопрос, стеб над собой я так и не понял................

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

122

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Гошан, стеб не над тобой, а над ответом. Сам же пишешь " Европа А 180 человек- 40 кВа- это надо разделить на 1.2 и мы получим реальных 33 кВт- всем хватило и еще для насоса который воду качал и воздух в должном кол-ве был на трассе.".
А ранее пишешь для 50 человек нужно 40кВт. И где логика? Для 180 хватит 33, а для 50 нужно 40? Или в СНГ мы такие мощные , что потребляем на одного человека как 3.6 европейца? big_smile

СайтtrASH

Поделиться

123

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Если умничать дальше на эту тему, начинаем искать машину 12-15 кВт и не находим ее в прокате и первая которая нам попадается после 10 кВатной , будет 40!!!!!

Добавлено: 23-08-2011 05:21:41

Да и еще при расчете стеба над моим ответом- автор забыл добавить чайники и звук, который тоже не мало есть, если он конечно нормальный а не колонки от компика из дома........

Добавлено: 23-08-2011 05:28:14

Да и про евро и 180 чел, это двс , а у нас в стране модно Е , и для того что бы не попасть в жопу которая обычно бывает связанны с перегрузом, лучше иметь двойной запас, так как в деньгах когда ты это арендуешь , дороже не становится.

А так пускай стебется дальше ..........

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

124

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

А Пусть Печатник назначит Гошу вечным ответственным за техническое обеспечение Чров, и мы закроем эту гнилую тему?
Гошан спец и по звуку, и по сцене, и по электроснабжению, и скидки наверняка имеет.
А Орги будут только этот, как его, райдер выписывать smile.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

125

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

ага. а я, значит, этот райдер оплачивать? идите все в опу!

Трасса прекрасна своей естественностью, пока не будет 40-50 человек нафиг что-то другое. Вот на следующий ЧР хочется опять сюрприз и новую трассу... Записывайтесь господа.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

126

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Гошан между прочим на ЧР 2009 и еще серию гонок в крыле за свой счет ставил звук что бы всем было хорошо!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

127

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Кстати, звук на этом ЧР был неплохой. Я бы даже сказал хороший.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

128

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Валентиныч нарыл:

ВО!!!
ХРЕЙ и СУШКОВ

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

129

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Хрена се... круто.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

130

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Долгожданный видос с ЧРа

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

131

Re: Чемпионат России Багги8, Трагги8. 12-14/08/2011 Санкт-Петербург.

Зачетный видос wink

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться