36

Re: Новая символика.

Алёшка пишет:

в таком случае, для улучшения читаемости в английском и русскоязычном написании надо бы использовать один шрифт (на картинке выше отмечены как шрифт1 и шрифт3)
тут не поспорите, господин профессионал


Как "надо бы" сделать, решать не вам. Есть у нас в студии Человек, который принимает эскизы. И вам, сударь, до этого Человека ещё расти и расти.

И может потом (если вы начнёте учиться дизайну) спустя долгие годы обучения Вы поймёте, что словосочетание "надо бы" в дизайне не уместно. И тогда вы вдруг случайно отыщите на своём ПК вот эти свои "эскизы", вы поймёте, какой это был стыд и срам. И может быть вспомните меня добрым словом и про себя скажите мне спасибо.

Поделиться

37

Re: Новая символика.

...8...9...аут...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

38

Re: Новая символика.

designer пишет:
Алёшка пишет:

русская Ф в лого это отдельный разговор


Хочешь поговорить об этом?


Объясняю для непонятливых. На суд общественности было представлено 3 эскиза логотипов для разных задач и видов использования.

Логотип FAMS RUSSIA является основным и состоит из ОДНОГО шрифта. Использование: нанесение на корпоративную атрибутику, сувинирную продукцию и т. п.

Логотип ФАМС c русскоязычной рашифровкой используется для документации, по скольку на документах, составленных на русском языке, использование англоязычного логотипа недопустимо. Для написания расшифровки использован другой шрифт, который подчёркивает характер основного знака, в котором не используются засечки. Сделано это для повышения читабельности расшифровки, поскольку шрифт использованный на знаке, при написании длинных словосочитаний не читается.

Логотип FAMS с англоязычной расшифровкой - концептуальное решение, с введёнными засечками в подпись. Использование для него не определено.

Рассуждения на счёт лэттер-спэйсинга мне до сих пор непонятны. Тем более, если учесть ужасные прорехи в предоставленном нам логотипе, придирки к абсолютно правильно вымеренному лэттер-спэйсингу выглядят беспомощно. А про то что уважаемый критик использовал как дополнительный шрифт технологический шрифт типа А, который используется на технологических чертежах, а не в дизайне, я могу лишь сказать, что это неправильно и непрофессионально.

На суд нам представили варианты очень сухие и типичные, в данных вариантах с пропорцией явные проблемы!!!!!! Алеша представил только идею как это можно развернуть в Российских цветах,а не пользоваться звездочками тех далеких времен))))) Лого Фамса в данном варианте и цветах встает в линейку с RcRacer/Кубок победы 9мая/Фамс 2011, мне кажется что надо уйти от варианта где Е.В. советует как это должо быть и просто включить голову и все получится. Про читаймость данного лого- в тех вариантах цветового решения которые были тут- лого на многих подложках потеряется- допустим если его использовать на оффициальной форме сборной России (а она у нас в белом и красном цвете с использованием арнамента-не путать с боскоспорт) просто провалится.

Про смысл звезды- так все таки и не было раскрытия - что она символизирует!!!!! Может все таки ответ поступит?))))

                                        Подпись Гоша- окончил три класса)))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Новая символика.

А чего это Вас так расперло???? по ходу больше заняться нечем)))) нормальная символика я проголосовал - ЗА

Поделиться

40

Re: Новая символика.

Хммм... делать нам больше нечего АВИ.  Пятница в Москве. День не рабочий...

Гоша я действительно являюсь заказчиком дизайна в данном случае. Знаешь, мне нравятся и RCRacer и данный логотип. Пока не будет другого варианта сделанного нормально и профессионально - мне кажется странным обсуждать данный логотип.

Я считаю пятиконечную кремлевскую звезду, а именно ее контур символом нашей страны, и не самым плохим. С этим символом в нашей стране связано многое и он очень сильный - сильный символ победы. Данная аббревиатура ничего не значит для несведущего человека, особенно для иностранца.
Еще раз посмотрел на расстояние в надписи раша - я не понимаю как по-другому нужно ее скомпоновать, чтобы получилось "пропорционально" - надо попробовать.

Про цвета. Логотипы делаются в оном цвете - черном, второй (КРАСНЫЙ - 100Y100M) взят для примера. Цветовая гамма еще не продумывалась.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

41

Re: Новая символика.

Жень в том то и дело что лого сейчас похож на то что написали Фамс- а россия растянули под внешний габорит !!! Без добавления еще чего либо он не впишится.

Пойду просить свою мне помочь сделать свой вариант лого. Согласен с тем что просто трындеть и не предлогать чего то в замен не правильно.....

Про звезду- тогда в данный Фамс должны войти все бывшие республики СССР, тогда это действительно будет сила!!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

42

Re: Новая символика.

а мож, "триколора" добавить.. типа флаг..

и усе..

Поделиться

43

Re: Новая символика.

Stolnik пишет:

а мож, "триколора" добавить.. типа флаг..

и усе..

Найух этот триколор, еще орла давайте с пультом и накальником вкорячим. Одна голова Оффроад, вторая Онроад.  РОАР вот без звезд и полос обошелся как-то....

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

44

Re: Новая символика.

Стыдно товарищи

Отличное лого, голосую за!!

Поделиться

45

Re: Новая символика.

звезда ,конечно, спорная,но в целом лого мне нравится,и читаемо и на разных языках выглядит неплохо и лаконично,вопщем зачёд smile

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться

46

Re: Новая символика.

про звезду: некоторые, конечно, непримут, но звезда является официальным символом нашей страны и ей маркируют военные самолеты нашей страны - немного подкорректировав расцветку. Не думаю, что у кого-то есть другие варианты идентификации национальной принадлежности человека с таким логотипом.

Многие (в других форумах) задают вопросы - где колеса? где траектории? где кордовая нить и трек? - думаю после самих вопросов много вопросов отпадут.

Еще раз подчеркну - мы обсуждаем логотипы.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

47

Re: Новая символика.

Жень- Вопрос сейчас не по всему лого "по всем правилам" как сказал Женя, а про звезду- Сама звезда из лого, по своему строению не имеет ничего общего с звездой которую ты имеешь ввиду!!!! Так нафига изначально делать такую звезду????????  Для понимания просто зайди в яндекс гугл и в картинках распичатай себе звезду символизирующую нашу Страну- самолеты/танки/кремлевские башни/пилотки/ да все что угодно и звезду из лого и просто попробуй найти хоть одно сходство этой с символом!!!!!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

48

Re: Новая символика.

Гош, опять только слова. Где вариант твой?

P.S. Звезда пятиконечная, не перевернутая. Наклон не важен. ИМХО.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

49

Re: Новая символика.

все важно - особенно в логотипе.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

50

Re: Новая символика.

Американские танки с самолеты тоже со звездами, если чо.
рассматривайте звезду как декоративный элемент. Как пентаграмму.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

51

Re: Новая символика.

печальный логотип sad

Поделиться

52

Re: Новая символика.

speed пишет:

печальный логотип sad

спасибо! очень информативно!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

53 Отредактировано speed (21-06-2011 10:46:42)

Re: Новая символика.

а что тут скажешь.

1. шрифт ужасный
2. звезда не при делах, совдепия в стиле 70-х годов.
3. дизайна логотипа тут нет вообще

Поделиться

54

Re: Новая символика.

надеюсь помимо сказанного появится "ваш" вариант?  или хотя бы - "вот это классный логотип" - такой мне и моим (список) товарищам по душе...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

55

Re: Новая символика.

а что, у вас конкурс?
я без проблем могу сделать если надо )

Поделиться

56

Re: Новая символика.

Уже сделайте пожалуйста

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

57 Отредактировано 4revo (28-06-2011 19:14:54)

Re: Новая символика.

Парочка вариантов...
Если открыть в новом окне, будет большой размер.
http://i233.photobucket.com/albums/ee125/4revo/misc/fams.jpg

Поделиться

58

Re: Новая символика.

английская "М" в русском написании?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

59

Re: Новая символика.

фатс smilewink

Поделиться

60 Отредактировано 4revo (28-06-2011 22:00:35)

Re: Новая символика.

big_smile  big_smile  big_smile
Недоглядел... Виновные наказаны...

http://i233.photobucket.com/albums/ee125/4revo/misc/--1.jpg

Поделиться

61

Re: Новая символика.

Не задумывались, почему у 2-х а-ля антиподов один и тот же символ - верхнеконечная пентаграмма, с той лишь разницей: - у одного красная, - у другого белая?

Предлагаемый Новым Руководством ФАМС Лого, безотносительно к политике, - лаконичен, прост, потому, и оригинален. Голос - ЗА.

Поделиться

62

Re: Новая символика.

НЕМНОГО ДОРАБОТАН первоначальный вариант.
http://forum.rcracer.ru/misc.php?item=332&download=0

Post's attachments

NEW_FAMS_4.jpg 152.37 kb, 1 downloads since 2011-06-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

63 Отредактировано speed (05-07-2011 19:43:24)

Re: Новая символика.

.

Поделиться

64

Re: Новая символика.

Чуть поправлю. Под эгидой ФАМС объединяются три направления автомодельного спорта: трассовики, кордовики и радисты. ТС10 и багги - это направления радиосекции. Изучите вопрос)))

Каким образом предложенный шрифт "подчеркивает солидность"?
Расшифровки абривиатуры нет, это плохо.
Нужен вариант русского написания.

Это не критика, это просто замечания)))

Хочу добавить искреннее СПАСИБО за проявленную заинтересованность, подкрепленную делом. Гораздо приятнее обсуждать что либо с человеком, зашедшим не просто покритиковать, а предлагающим варианты)))


P.S. (правда, Гоша?))))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

65

Re: Новая символика.

Ром критика с моей стороны по делу!!!! Просто каждый должен заниматься своим делом. Лого которое я обложил с своей стороны критикой , говорит само за себя.

P.S. ( Рома,я имею свое мнение)) И не стараюсь что бы меня погладили по головке!!))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

66 Отредактировано speed (30-06-2011 05:51:02)

Re: Новая символика.

Я немного туманно сказал про шрифт. Солидное начертание, это значит без украшательств, без лишней кривизны и т.п. Шрифт должен быть четким и легко читаться. smile))) А лучше бы сделать хороший знак, который будет запоминаться ))) wink

Русский вариант сделать не проблема.
А что должна включать расшифровка?
Напишите плиз полное название текста и сокращения что должно быть в названии на рус. и на англ. языках.

Благодарю!
Андрей

Калёный пишет:

Чуть поправлю. Под эгидой ФАМС объединяются три направления автомодельного спорта: трассовики, кордовики и радисты. ТС10 и багги - это направления радиосекции. Изучите вопрос)))

Каким образом предложенный шрифт "подчеркивает солидность"?
Расшифровки абривиатуры нет, это плохо.
Нужен вариант русского написания.

Это не критика, это просто замечания)))

Хочу добавить искреннее СПАСИБО за проявленную заинтересованность, подкрепленную делом. Гораздо приятнее обсуждать что либо с человеком, зашедшим не просто покритиковать, а предлагающим варианты)))


P.S. (правда, Гоша?))))

Поделиться

67

Re: Новая символика.

Техзадание для желающих продолжать:
ФАМС России/ Федерация автомодельного спорта России - FAMS Russia/ Federation of automodel sport of Russia
вот официальные названия.

Логотип должен иметь русскую!! и английскую версии, Графическую сокращенную и расшифрованную с полным наименованием.
Логотип должен читаться в любом варианте, либо цветном, либо Черно-белом. Должен быть вариант с минимальным количеством используемых цветов для нанесения на сувенирную продукцию.
Предпочтительно иметь графический знак (узнаваемый) для использования без текстового написания.
Желательно чтобы логотип имел отсыл к стране для иностранцев.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

68

Re: Новая символика.

speed пишет:

Вот предлагаю, пожалуйста.
Раз нам надо объединить кордовиков, ТС10 и баггистов, то самое главное у них всех это конечно колесо, или круг wink и трасса ))) Круг это колесо, волна внутри это — либо трасса багги, либо трасса ТС10, либо трасса кордовиков wink кому что нравится.

Шрифт для названия должен подчеркивать солидность организации.

Это конечно быстрая рыба для обсуждения, и это всего навсего направление хода мыслей. wink

Если предложите свои варианты идей, что взять за основу, смогу сделать и их в графике.

Но предлагайте пожалуйста идеи, которые объединяют наше общее хобби и спорт, (типа дорога, петля и т. д.) а не просто фразы "типа давайте зеленый, потому что мне нравится зеленый" smile

Post's attachments

1 (1).jpg
1 (1).jpg 77.89 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

69

Re: Новая символика.

А что) Так мне нравится) Второй шрифт подчеркивает солидность организации.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

70 Отредактировано speed (01-07-2011 12:36:51)

Re: Новая символика.

в нашей стране, все кто устанавливает корел на компьютер уже считает себя дизайнером wink


designer пишет:

-

Поделиться