1

Тема: состояние дел ФАМС

Добрый день всем!

Теперь про состояние дел мы будем писать здесь.
В этой же теме приветствуются предложения помощи и обсуждения.

На данный момент ситуация следующая: частично получены уставные документы и хаотичная переписка. Отсутствуют первичные и отчетные бухгалтерские документы - их поисками занимаемся. Получена электронная выписка ЕГРЮЛ, сейчас собирается информация по внесению изменений в данные.

Приветствуется помощь по восстановлению бухучета и сдаче недостающей отчетности. Помощь в подготовке и сдаче документов по перерегистрации. Если есть опыт по работе с общественными организациями - пишите.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2

Re: состояние дел ФАМС

Мнда, уш! Все вопросы думаю сейчас преждевременны.
Евгений, за пару месяцев "разгребётесь?

Поделиться

3

Re: состояние дел ФАМС

объем бедствия пока не ясен. надеюсь хотя бы с Росспортом решить

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: состояние дел ФАМС

Багира, я уже лезу.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

5

Re: состояние дел ФАМС

на данный момент сделан протокол заседания, с ним идем делать регистрацию нового руководителя, одновременно будем решать вопрос с изменением адреса регистрации - пока нет окончательного решения, но как предложение переехать по адресу регистрации РЦРейсера.

Мои юристы за подготовку документов и работу объявили 15 тыс рублей и еще прийдется заплатить штраф 5тыс руб за несвоевременную подачу документов (после общего собрания по закону нужно подать документы в течение 3х дней, что в нашем случае нереально совсем((.
Касаемо бухгалтерской отчетности и документов ничего не решено. Любая помощь приветствуется.

Относительно спортивных вопросов: срочно доделываем календарный план на текущий год! будем делать в 2х вариантах - со старыми классами и с новыми. Принимаем заявки на проведение официальных соревнований на 2012 год (и до конца 2011 года тоже).

Добавлено: 26-04-2011 21:11:12

ВНИМАНИЕ ВСЕМ РЕГИОНАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ и ПРОСТО АКТИВНЫМ МОДЕЛИСТАМ!!!
Нам нужна информация о ВАС ВСЕХ!!!
Кружки, дома юных техников, трассы, тусовки всех видов и классо моделей - Вы нужны нам все.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

6

Re: состояние дел ФАМС

Что-то не очень активны автомоделисты? Лично я предлагаю-с миру по нитке, ФАМСу на рубаху. Готов помочь, пишите в личку.

Поделиться

Re: состояние дел ФАМС

...а информацию о клубах в каком виде подавать?

Поделиться

8

Re: состояние дел ФАМС

Сегодня я был на встрече в "Федеральном центре технического творчества учащихся" - для тех кто не в курсе - это организация, которая отвечает за проведение первенств России среди учащихся. Т.е. первенства России проводятся под эгидой Минобразования, т.к. большая часть наших кружков и клубов существуют на этой базе.

Соответственно проводятся соревнования в утвержденных классах: в этом году прошло первенство по трассовым моделям в Уфе, первенство по шоссейкам во Владимире.
Также предстоит первенство по шоссе на открытой трассе в Заречном и первенство по скоростным моделям (кордовым) в Ярославле?? (бумаги у меня пока нет)

Очень мило мы пообщались, мне вручили наградной материал для первенства в Заречном и рассказали первичную информацию по отчетности и некоторым тонкостям по приглашению, аккредитации и награждению команд.
Зачем это нужно? Пока что единственным выхлопом, кроме удовлетворения является президентская программа поощрения способных детей. По этой программе победители и призеры соревнований с призовых (не всех) классах могут претендовать на президентские премии: 60 000руб за первое место, 30 000руб за второе место, за третье не помню. 
Результат: мы заключаем договор о сотрудничестве, учимся готовить документы по ИХ стандартам, учимся правильно готовить документы в регионах на выезд.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: состояние дел ФАМС

Pe4atnik пишет:

Соответственно проводятся соревнования в утвержденных классах: в этом году прошло первенство по трассовым моделям в Уфе, первенство по шоссейкам во Владимире.

Еще прошло первенство по моделям аэросаней в Омске. Или в федеральном центре об этом не знают...

Поделиться

10

Re: состояние дел ФАМС

аэросани? это что за зверь?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

Re: состояние дел ФАМС

Калёный пишет:

аэросани? это что за зверь?

http://i017.radikal.ru/1104/05/232fd44380bb.jpg

Поделиться

12

Re: состояние дел ФАМС

У нас такие в Таврическом парке проходили.  Я видел, когда маленький был и у Кашинского в автомодельном кружке занимался, т.е. год 84-88

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

13

Re: состояние дел ФАМС

кордовые чтоли? чего только не придумают)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

14

Re: состояние дел ФАМС

В центре об этом знают, но у нас нет аэросаней в классах.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: состояние дел ФАМС

Это у кого у нас нет аэросаней в классах?
Классы моделей АС-1, АС-2, АК-1, АК-2 были во всех редакциях правил по автомодельному спорту. Также эти классы есть в единой классификации и по ним можно присваивать разряды вплоть до КМС.

Поделиться

16

Re: состояние дел ФАМС

тогда приведите, пожалуйста, ссылку на международные правила с данными классами, а также на Чемпионаты Европы в данных классах. Я мало разбираюсь в данной теме, но быстро учусь.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

17

Re: состояние дел ФАМС

Pe4atnik пишет:

тогда приведите, пожалуйста, ссылку на международные правила с данными классами.

Эти классы, в том числе РЦБ, национальные, в ЕВСК есть, НОМЕР ЕСТЬ!
А откуда такая уверенность, что нужны международные сорева и правила, для становления класса в РФ ?
Кто так научил???

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

18

Re: состояние дел ФАМС

Калёный пишет:

кордовые чтоли? чего только не придумают)))

Ты еще не видел кордовых аэромобилей.

Этакий самолет без крыльев. Мотогондола с колесом, хвостовая балка со стабилизтором.
По правилам в состоянии покоя он должен стоять на 3 колесах, поэтому кроме одного главного колеса у него 2 рудиментарных. А едет по треку на одном. Ага и еще условие было что должен не менее типа двух третей именно ехать а не лететь над трассой. Зрелище исключительно впечатляющее.
Жаль картинку не нашел в сети.

Добавлено: 30-04-2011 23:25:03

Во-Во у кордовиков могут быть национальные классы, а у радистов "Только что ЕФРА велит"

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

19

Re: состояние дел ФАМС

Alterspb пишет:

По правилам в состоянии покоя он должен стоять на 3 колесах

А я на сколько пускал и не раз видел что это такое, знаю что по правилам должно как раз 4 колеса быть. По этому спереди двойные, а сзади муляжи из легкого материала чтобы не мешали подниматься хвостовой балке.

СайтAntiplayer

Поделиться

20

Re: состояние дел ФАМС

Точно, одно сдвоенное. Две резинки на одном подшипнике. Просто у меня это было очень давно smile.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

21

Re: состояние дел ФАМС

Давайте по теме.
Касаемо национальных классов ничего пока не могу сказать. Уточним.
РЦБ - это радиокласс.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

22

Re: состояние дел ФАМС

Рцб - это радио класс, но всегда был на детях, я бы проголосовал за то чтобы и во взрослых он был. big_smile

СайтAntiplayer

Поделиться

Re: состояние дел ФАМС

Pe4atnik пишет:

тогда приведите, пожалуйста, ссылку на международные правила с данными классами, а также на Чемпионаты Европы в данных классах. Я мало разбираюсь в данной теме, но быстро учусь.

Да действительно эти классы моделей чисто российские и по ним не проходят ЧЕ и ЧМ. Но это не означает что ФАМС не должна обращать на них внимание. За уралом очень популярны соревнования по этим моделям. На пример у нас в Омске на зимних областных соревнования собралось около 80 участников и более 100 моделей. На Первенство России приезжают команды Хакасии, республики Тыва, в Приморском крае проходят соревнования, а ведь это все потенциальные "клиенты" ФАМС, насколько я понял для аккредитации нужно показать максимально возможную географическую распространенность автомодельного спорта и его массовость.

Поделиться

24

Re: состояние дел ФАМС

Antiplayer пишет:

Рцб - это радио класс, но всегда был на детях, я бы проголосовал за то чтобы и во взрослых он был. big_smile

до 1998г. был и у взрослых, посчитали что не надо.
мой голос был слабеньким  smile
до сих пор считаю, что перед квалами надо РЦБ проводить, для составления групп.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

25

Re: состояние дел ФАМС

Уважаемые Все!
Важны любые адекватные единомышленники! Пожалуйста, дайте о себе информцию!? Мне Омск очень нравится! Очень важно откуда эти участники берутся!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

26

Re: состояние дел ФАМС

Pe4atnik пишет:

Уважаемые Все!
Очень важно откуда эти участники берутся!

Из системы дополнительного образования, только там остались кол-вы! Но и их сокращают.
Досааф клубов не имеет практически, как и баз.
А адреса- нужно в фцтту сходить и там взять протоколы региональные, у них должны быть.
Да, и всем нужны готовые решения, что-то придумывать всем лень, а расписаться в готовой бумаге могут.
правда в Москве есть клуб, а членов нет, вот такой пердаманокль, и гл. тренер есть при клубе.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

27

Re: состояние дел ФАМС

Я уже сходил в фцтту и они очень мало знают и просят информацию. Полной картины нет ни у кого пока...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

28

Re: состояние дел ФАМС

Ignatiev пишет:

А адреса- нужно в фцтту сходить и там взять протоколы региональные, у них должны быть.

Евгений Викторович!
Внимательно читай!
Региональные протоколы сдаються в фцтту, им просто лень анализ делать. 2 или 3 года назад я насчитал около 30 регионов которые культивируют радио моделизм.
Поручи секретарю подготовить "рыбу" протокола собрания регионального отделения фамс. а то долго ждать придется, пока на местах придумают.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

29

Re: состояние дел ФАМС

Спасибо Андрей Валентинович! Данный источник тоже используем!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

30

Re: состояние дел ФАМС

работа кипит)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

31

Re: состояние дел ФАМС

Сегодня был в Министерстве Спорта и Туризма. Познакомился с куратором, отделом ЕКП, ЕВСК, Аккредитации и т.д. Но не со всеми начальниками по спорту высших достижений.

Ситуация следующая: финансирования на год нет, ЕКП нет, официальных соревнований нет, присвоения званий нет, ЕВСК нет, судей нет, положения на этот год нет, правил по спорту нет, устав не соответствует существующим требованиям, для изменения данных о руководстве требуется полный список заверенных документов (соответственно изменения должны быть проведены в ГНИ)

Всем привет.

Добавлено: 04-05-2011 21:25:54

А... забыл сказать, что для аккредитации в следующем году нам понадобится более 50% субъектов РФ с аккредитованными федерациями или представителями.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

32

Re: состояние дел ФАМС

Cамое время создавать структуру, собирать совет, раздавать поручения.
Одному не справиться.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

33

Re: состояние дел ФАМС

спасибо за совет!
итак побывали в ДОСААФе: ощущения, что все налаживается...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

34 Отредактировано Мартышов В. (06-05-2011 22:56:29)

Re: состояние дел ФАМС

Евгений Викторович, а с кем именно из работников ФЦТТУ Вы общались? Если с Кучерявых Анатолием Алексеевичем, то это не вариант. Тутова Элла Ивановна должна помочь больше, через неё все документы проходят.

Кстати сказать, набрать 50% регионов РФ можно за счёт того, что у нас три направления есть - радио, кордовые, трассовые модели. Мне кажется, что в некоторых регионах есть только одни трассовики. Если я не прав, то поправьте меня:
Башкирия
Оренбургская область
Волгоградская область
Киров
Хабаровск
Амурская область
Кемеровская область
Свердловская область

Поделиться

35

Re: состояние дел ФАМС

Отвечаю на вопрос - в ФЦТТУ я общался со всеми указанными Вами людьми, а также с руководителем центра. Роль данного органа мне понятна и надеюсь мы сможем из этого общения выжать максимум)). По крайней мере на меня возложили роль курьера для перевозки кубков в Заречный.

Организованные клубы и движения - вот основа, на которую можно опереться. Еще раз повторю высказанную мысль, сначала нам нужно всех переписать и посчитать...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться