Re: MRC models Winter Challenge 2011

ant101 пишет:

Маршалы стараются двигаться быстро но из за того, то есть как бы подсознательная мысль что модель должна быть перевернута как можно быстрее - это происходит в ущерб тем, кто просто едет мимо в этот момент.

Т.е особенности национальной чего-у-нас-там - МААААРШАЛЛЛЛ! БЫСТРЕЕ!!! НЕ СПИ!!!!! в этоге выливаются в то, то маршалы мухой прыгают за упавшими и наступают на надежды остальных.

Видимо должен быть инструктаж с особой выделенной частью, что модели переворачиваются только после того, как это будет безопасно для маршала и остальных.

Трасса узкая, жесткая, безопасных островков нет, неудобно по ней прыгать и кроме того, деревянные борта так и норовят подставить подножку. До травм (живых, человеческих sad ) совсем недалеко.

Весьма показателен кстати заезд траксов-шортов. Дети малые кричат в полные голоса МАРАШЛЛЛ!! ААААА!!! Угадайте, с кого они взяли пример? Они может в заезде 2-3 раз и уже все для себя самое важное увидели. Как дяди делают. Вот вырасту и буду еще громче smile

Косяки с перепутыванием стоп-гоу ЗАКОНОМЕРНЫ и это всего лишь следствие. Потому что не было НОМЕРОВ на моделях. Перепутать вот того - синенького с черненьким вместо черненького с синеньким раз плюнуть. Так что надо начинать с номеров прежде всего.

Подписываюсь под каждым словом, особенно что касается детей. Привез я на соревнование пять пацанят из клуба, после же первого заезда естественный вопрос: А чего так дядя ругаются на маршалов ? А что можно сказать в ответ? Да ни фига! Вот они, особенно в финалах, и стали нам подражать! Особенно им "понравилось" когда дяди матерком запустят!

Поделиться

107

Re: MRC models Winter Challenge 2011

мне, честно говоря, очень обидно, что примерный ранее класс электробагги превратился в балаган, причем стараниями основных участников. Дядя - прекрати ругаться. Судьи - хватит увещевать - есть правила.
Хватит бухать - для этого не надо трассы строить.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

108

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Результаты MRCmodels Winter Challenge 2011

Класс моделей SC-10
1)    Михальский Денис (TQ)
2)    Черкасов Тимофей
3)    Хаскельбюерг Михаил
4)    Калугин Егор
5)    Агафоноф Алексей
6)    Фадеев Илья
7)    Тищенков Олег

Класс моделей Traxxas Junior
1)    Черкасов Тимофей
2)    Калугин Егор (TQ)
3)    Агафонов Алексей
4)    Фадеев Илья
5)    Тищенков Олег

Класс моделей Expert SC-10
1)    Гвоздев Александр (TQ) -  Kyosho Ultima SC-5
2)    Слюняев Алексей - Asso SC-10
3)    Лобачев Александр - HPI Blitz
4)    Казеннов Дмитрий - Kyosho Ultima SC-5
5)    Корабельников Кирилл - HPI Blitz
6)    Аксельрод Игорь - HPI Blitz
7)    Яйлиян Василий – Team-C SC
8)    Корабельников Константин - HPI Blitz
9)    Керин Денис – Asso SC-10
10)    Цветков Сергей - Asso SC-10
11)    Черников Максим - Asso SC-10

Класс моделей  Багги 2WD Финал «С»
1)    Дарьин Никила – X-factory X-6
2)    Гавриленко Никита – Asso B4FT
3)    Бодрягин Даниил – Traxxas Bandit
4)    Малышко Екатерина – X-factory X-6
5)    Волков Дмитрий - Traxxas Bandit
6)    Балдин Кирилл – Asso B3
7)    Федотов Николай - Traxxas Bandit
8)    Никифоров Александр – Kyosho Ultima RB5 SP
9)    Мерта Михаил - Kyosho Ultima RB5
10)    Мантащян Максим - X-factory X-6
11)    Фадеев Петр - Kyosho Ultima RB5 SP

Класс моделей  Багги 2WD Финал «Б»
1)    Малышко Вадим – X-factory X-6
2)    Садыков Владислав – Team Losi XXX-CR
3)    Чеклецов Кирилл – X-factory X-6
4)    Козлов Роман – Asso B4FT
5)    Гвоздев Александр – Team-C TS2
6)    Руженцев Сергей – Team-C TS2
7)    Казеннов Дмитрий – Schumacher CAT-SX
8)     Бойков Сергей – Ultima RB-5 SP
9)    Михальский Денис – Asso B4FT

Класс моделей  Багги 2WD Финал «А»
1)    Малышко Дмитрий (TQ) – Asso B4.1 FT
2)    Берестень Дмитрий – Asso B4.1 FT
3)    Календжян Андрей – X-factory X-6
4)    Ларькин Роман – Schumacher CAT-SC
5)    Плахотник Илья – Team Losi XXX-CR
6)    Лущиков Андрей – Kyosho Ultima RB-5 SP
7)    Пламодьянов Георгий – Asso B4.1 FT
8)    Лапин Алексей – Asso B4FT
9)    Борисов Максим – Asso B4.1 FT

Класс моделей  Багги 2WD Stock
1)    Борисов Максим (TQ) – Asso B4.1 FT
2)    Садыков Владислав – Team Losi XXX-CR
3)    Козлов Роман – Asso B4FT
4)    Гвоздев Александр – Team-C TS2
5)    Руженцев Сергей – Team-C TS2
6)    Казеннов Дмитрий – Schumacher CAT-SX
7)     Бойков Сергей – Ultima RB-5 SP
8)    Михальский Денис – Asso B4FT
9)    Дарьин Никила – X-factory X-6
10)    Гавриленко Никита – Asso B4FT
11)    Бодрягин Даниил – Traxxas Bandit
12)    Малышко Екатерина – X-factory X-6
13)    Волков Дмитрий - Traxxas Bandit
14)    Федотов Николай - Traxxas Bandit
15)    Никифоров Александр – Kyosho Ultima RB5 SP
16)    Мерта Михаил - Kyosho Ultima RB5
17)    Мантащян Максим - X-factory X-6
18)    Фадеев Петр - Kyosho Ultima RB5 SP

Класс моделей Stadium-Truck
1)    Руженцев Сергей – Team-C TG02
2)    Гвоздев Александр – HPI Firestorm
3)    Казеннов Дмитрий – Kyosho Ultima RT-5
4)    Демидов Иван – Asso T4
5)    Козлов Роман (TQ) – Asso T4

Класс моделей Expert SC-10 4WD
1)    Калугин Егор (TQ) – Traxxas Slash 4WD
2)    Синькевич Денис - – Traxxas Slash 4WD
3)    Лещенко Егор - – Traxxas Slash 4WD
4)    Никифоров Александр – Traxxas Slash 4WD

Класс моделей MT 1/18
1)    Лещенко Степан – Asso RC18B.1
2)    Фадеев Петр – Anderson Buggy
3)    Ермаков Дмитрий (TQ) – Exotek MXB
4)    Фадеев Илья - Anderson Buggy
5)    Малышко Дмитрий – Exotek MXB
6)    Денисенко Наталья – Asso RC18B.1
7)    Дарьин Никита – Asso RC18B.1

Класс моделей Багги 4WD Финал «Б»
1)    Тимощенко Евгений – Team Durango DEX 410
2)    Черкасов Тимофей – Jconcepts BJ4
3)    Казеннов Дмитрий – Tamiya Durga
4)    Одору Константин – Team-C TC04
5)    Еремеев Геннадий – Team Durango DEX 410
6)    Осокин Роман – Team Losi XXX-4G+
7)    Лещенко Степан – Team Durango DEX 410
8)    Пулькин Никита -  HSP A2

Класс моделей Багги 4WD Финал «А»
1)    Малышко Дмитрий (TQ) – Team Durango DEX 410
2)    Календжян Андрей – Asso B44
3)    Ермаков Дмитрий – Yokomo B-max
4)    Блинов Алексей – Team Durango DEX 410
5)    Лобачев Александр – Asso B44
6)    Дарьин Никита – Team Durango DEX 410
7)    Тимощенко Юлия – Team Durango DEX 410
8)    Чеклецов Кирилл – Team Durango DEX 410

Класс моделей Багги 4WD Super Stock
1)    Ермаков Дмитрий (TQ) – Yokomo B-max
2)    Лобачев Александр – Asso B44
3)    Дарьин Никита – Team Durango DEX 410
4)    Тимощенко Юлия – Team Durango DEX 410
5)    Одору Константин – Team-C TC04

Класс моделей Багги 4WD Stock
1)    Блинов Алексей (TQ) – Team Durango DEX 410
2)    Черкасов Тимофей – Jconcepts BJ4
3)    Казеннов Дмитрий – Tamiya Durga
4)    Пулькин Никита -  HSP A2

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

109

Re: MRC models Winter Challenge 2011

ant101 пишет:

Маршалы стараются двигаться быстро но из за того, то есть как бы подсознательная мысль что модель должна быть перевернута как можно быстрее - это происходит в ущерб тем, кто просто едет мимо в этот момент.

Т.е особенности национальной чего-у-нас-там - МААААРШАЛЛЛЛ! БЫСТРЕЕ!!! НЕ СПИ!!!!! в этоге выливаются в то, то маршалы мухой прыгают за упавшими и наступают на надежды остальных.

Видимо должен быть инструктаж с особой выделенной частью, что модели переворачиваются только после того, как это будет безопасно для маршала и остальных.

Трасса узкая, жесткая, безопасных островков нет, неудобно по ней прыгать и кроме того, деревянные борта так и норовят подставить подножку. До травм (живых, человеческих sad ) совсем недалеко.

Весьма показателен кстати заезд траксов-шортов. Дети малые кричат в полные голоса МАРАШЛЛЛ!! ААААА!!! Угадайте, с кого они взяли пример? Они может в заезде 2-3 раз и уже все для себя самое важное увидели. Как дяди делают. Вот вырасту и буду еще громче smile

Косяки с перепутыванием стоп-гоу ЗАКОНОМЕРНЫ и это всего лишь следствие. Потому что не было НОМЕРОВ на моделях. Перепутать вот того - синенького с черненьким вместо черненького с синеньким раз плюнуть. Так что надо начинать с номеров прежде всего.

Спасибо Антон, за объективные замечания
К сожалению, поведение некоторых пилотов и правда желает лучшего. В субботу особенно это было заметно. Крики, ругань с помоста во время заезда бывают у всех… срываются, но некоторые умудрялись кричать даже громче судей…
За подобное поведение следуют наказывать в первый раз стоп-анд-гоу, а в последующий – снимать с заезда. В субботу не удалось реализовать это, из-за чего некоторые участники начали вести себя просто по-хамски.
Так же непонятно, когда участник спорит с судьей – ошибки бывают у всех, и у пилотов и у гонщиков, но на трассе нужно слушаться объявления судьи, за подобное поведение, тоже нужно наказывать снятием с заезда.

Трасса и, правда узкая, трудная, жесткая – но это технический вид спорта, и нужно работать над результатом и уметь ездить на разных трассах, покрытиях с разными препятствиями и трамплинами.

На счет номеров – наша огромная ошибка... С летнего сезона введем годовой номер на модель, большой, стандартный, несминаемый на лобовое стекло. Чтобы сразу было понятно, кто это.

На счет маршалов – за неловкие, квелые движения, неуклюжее переворачивание с элементами подбрасывания тоже следует наказывать. Меня очень удивляет, когда некоторые, даже опытные участники, неспешно идут поправлять модель, вылетевшую неподалеку, или отвлеченно следят за кем-то из своей тусовки и т.д. Разве это честно? Тебя должны поправлять «мухой», а ты делаешь одолжение?

В любом случае, назначение судей, стоп-анд-гоу скоро приведут к общей культуре пилотов и маршалов.

Переходить на личности не вижу смысла – у нас есть видео. Смотрим, надеюсь все сделают выводы, и виновные тоже.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

110

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Классная трасса, сложная и учит ездить. Гена спасибо за труды, реально круто.

Здорово, что много народу было и все друг другу помогали.

Спасибо организаторам за данный праздник.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

111 Отредактировано Pafomuss (10-01-2011 11:56:01)

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Pe4atnik пишет:

мне, честно говоря, очень обидно, что примерный ранее класс электробагги превратился в балаган, причем стараниями основных участников. Дядя - прекрати ругаться. Судьи - хватит увещевать - есть правила.
Хватит бухать - для этого не надо трассы строить.

Женя, Дима а может проблема не в "основных участниках" а именно в судействе и организации?
Когда пилота загоняют на стоп&го и забывают выпустить, а он борется за первые места! А при этом другой пилот "особо приближеный" к судейству просто проезжает стоп&го даже не остановившись на секунду и за счет такого судейства выигрывает! Ты считаешь это нормальным? И этого не достаточно для перезаезда? И о каком тут говорить евро уровне?
И еще мне понравилась фраза "чемпиона" да мне не нужен ни какой перезаезд, меня мой результат устраивает, а решает именно он будет или нет перезаезд!
На видео которое я сегодня все таки надеюсь выложу все видно!

Поделиться

112

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Никита, крики и ор с помоста - это проблема "основных участников", неповиновение судье - тоже.
Ошибки бывают у Всех, это не ЧР, главная гонка страны, на которой судейство последние два года более чем предвзятое... Это клубный старт.
Не нужно везде искать злой умысел - мы стараемся сделать максимально спортивное мероприятие. Первый блин, как говориться, комом. Всегда будут недовольные. Просто без судейства ездить стало тошно, когда для обгона применяются все немыслимые средства... срезки, выбивание соперника и т.д.

Надеюсь, что наши усилия пойдут на пользу, и в скором будущем культура повысится.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

113

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Класс, мне нравится зажатость Дмитрия Малышко в ответах, так как понимает, что его могут сожрать если вещи называть своими именами и реально посмотреть на ситуацию))))))) Димон не здавайся, продолжай вещать как вожди из телека, общими словами и очень размыто!!!!!))))))))

Я тут даже не подъ...ваю.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

114

Re: MRC models Winter Challenge 2011

goshan пишет:

Класс, мне нравится зажатость Дмитрия Малышко в ответах, так как понимает, что его могут сожрать если вещи называть своими именами и реально посмотреть на ситуацию))))))) Димон не здавайся, продолжай вещать как вожди из телека, общими словами и очень размыто!!!!!))))))))

Я тут даже не подъ...ваю.

Надменный Ты человек Гоша...
Если, вдруг, твоя нога ступит на наш старт в будущем - за подобное поведение, как было у тебя в субботу очень быстро получишь ДИСКВАЛ.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

115

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Дмитрий а можно по подробние про повидение- что я орал матом? Я игнорировал судью? Я не заезжал на сопен гоу? Я не выходил маршалить? Да я кричал с подиума на человека с фото, который просто закрыл своим телом поворот!!!!!! Это нормально, так как организаторам на это просто было положить!!!!!

Что в моем повидении кроме того что я не пошел на награждения было не правельным или не по правилам? если Ты найдешь хоть что то и сможешь это обоснавать, то я даже извенюсь перед тобой за это, а так с твоей стороны это только слова и взгляд- "моя гонка и делать и правила устанавливать на ней я буду как хочу"!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

116

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Димон и в данном случае НАДМЕННЫЙ это ты, так как я к людям отношусь нормально и не с высока на них смотрю))))))

И не я говорю в качестве организатора-"меня мой результат устраивает, а вам я могу сделать хоть десять перезаездов", так что открывай словарь и смотри значения слов.................................

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

117

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Гоша, если Ты правда думаешь, что вел себя достойно на помосте во время заезда - мне очень жаль.
К сожалению, крики с помоста - запрещены. Конечно, мы все позволяем себе что-то в той или иной степени, но ТЫ Гоша, переступаешь черту приличия... Понятное дело, ты торопишься, но своими криками ты отвлекаешь других участников, мешаешь судье вести гонку, о и подаешь пример ДУРНОЙ молодому поколению и т.д. Понятное дело тебе насрать на это, еще год-два и ты болт положишь на моделизм...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

118 Отредактировано paravoz (10-01-2011 12:54:39)

Re: MRC models Winter Challenge 2011

мое мнение таково Либо ты организовываешь гонку с нормальным судейством и не принимаешь при этом участия как пилот((да бы не было недомолвок и тихих обид) сам себя судья никогда не на..бет). Либо как пилот, и ты на ровне со всеми.
ЗЫ. просто уже сталкивались с этим, как организаторы.

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

119

Re: MRC models Winter Challenge 2011

dima_malyshko пишет:

Гоша, если Ты правда думаешь, что вел себя достойно на помосте во время заезда - мне очень жаль.
К сожалению, крики с помоста - запрещены. Конечно, мы все позволяем себе что-то в той или иной степени, но ТЫ Гоша, переступаешь черту приличия... Понятное дело, ты торопишься, но своими криками ты отвлекаешь других участников, мешаешь судье вести гонку, о и подаешь пример ДУРНОЙ молодому поколению и т.д. Понятное дело тебе насрать на это, еще год-два и ты болт положишь на моделизм...

Димон главное что бы на тебя моделизм болт не положил))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

120

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Пересмотрел видео- мата с моей стороны нет!!! это факт, криков в процентном соотношении к остальным участникам, тоже не переходит за черту дозволенного, о чем говорит судейство6 КОТОРОЕ ЗА ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ НИ РАЗУ НЕ ВЛИПИЛИ МНЕ СТОПЕНГОУ!!!!

Мои громкие слова  после заезда не запрещены правилами и это тоже факт!!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

121

Re: MRC models Winter Challenge 2011

А мне кажется, что людям которые имеют больше всего недовольства к организации мероприятий, причем не одного, а  практически ко всем в которых участвует, нужно показать хороший для всех пример, эталон, сделать свою серию соревнований, с продумыванием всех мелочей. Очень хочется уже прям там по участвовать.

СайтAntiplayer

Поделиться

122

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Так, пойду куплю чипсов и минералку, продолжайте, очень интересно!
А рожу лица друг другу не били? пиарщики вы мои?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

123

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Antiplayer пишет:

А мне кажется, что людям которые имеют больше всего недовольства к организации мероприятий, причем не одного, а  практически ко всем в которых участвует, нужно показать хороший для всех пример, эталон, сделать свою серию соревнований, с продумыванием всех мелочей. Очень хочется уже прям там по участвовать.

Андрюха,европа ждет тебя, там все хорошо с этим!!!!!


Тут вопрос в другом, ОРГАНИЗАТОРЫ пытаются всегда объяснить пилоту что он не прав и что у него нет прав, так как он пилот, а своих ошибок даже не стараются понять)))) И выслушать.

И каждый организатор имеет в своем орсинале ответ на все вопросы- А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ САМИ!!!! а мы у вас покатаемся. Это очень глупое высказывание со стороны организатора, так как в большинстве случаев, организатор является владельцем модельного магазина или журнала или владельцем трассы и Ему ( организатору) прежде всего нужны люди для того что бы что-то проводить и продовать. А мы(я) простые люди которые вбухивают свои деньги в то что( организатор) продает.

Так что не надо простым моделистам предлогать проводить гонки, им это не надо, у них все равно не получится!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

124

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Лущиков- баггист, очень смешно!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

125

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Ignatiev пишет:

Лущиков- баггист, очень смешно!

По этому и не могу догнать "их", по тому что рулю вроде не плохо но с прыжками откровенное "Ж". Может научусь.

СайтAntiplayer

Поделиться

126

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Гошан, на европе даже если бы тебе что то было не так, и ты был не согласен, думаю ты бы так не кричал, нашел бы другие способы как попросить перезаезд, или решения проблемы. Думаю тут просто пошел принцип, как ты его попросил, так и принималось решение, это все мое мнение ни чего личного ни к кому. Есть же правила как это нужно делать. Андрей Валентинович думаю подскажет как надо было делать.

СайтAntiplayer

Поделиться

127

Re: MRC models Winter Challenge 2011

аж зачитался... теперь пойду видео посмотрю.

думаю во всем виноват Геныч! слишком уж классную трассу придумал)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

128

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Не расстраивайся, потому, что есть истина:
Из шоссейника багист может получиться, а вот из багиста шоссейник не всегда!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

129

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Antiplayer пишет:

Гошан, на европе даже если бы тебе что то было не так, и ты был не согласен, думаю ты бы так не кричал,

НУ да!
Еще как орут! по импортному!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

130

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Antiplayer пишет:

Гошан, на европе даже если бы тебе что то было не так, и ты был не согласен, думаю ты бы так не кричал, нашел бы другие способы как попросить перезаезд, или решения проблемы. Думаю тут просто пошел принцип, как ты его попросил, так и принималось решение, это все мое мнение ни чего личного ни к кому. Есть же правила как это нужно делать. Андрей Валентинович думаю подскажет как надо было делать.

Пожалуй, не секрет, что качество соревнований зависит не только от организаторов, но и от участников. Будь ты пилотом или маршалом. Соблюдаешь ли ты правила на трассе (удары в зад или выбивание с трассы, горячительные напитки, крики) или корректно поправляешь модель (безопасно для других участников гонки или для самого маршала, что немало важно). Человеческий фактор всегда будет играть свою роль.
Я считаю, в данных соревнованиях все было ровно пропорционально. И винить во всем только одну строну абсолютно не правильно, но очень удобно! К сожалению не все хотят сознавать свою долю в качестве соревнований. Это русский менталитет такой. А с этим не хочется мириться. Т.к. давно надо переходить на другой уровень, но каждый привык думать о себе. Судейство новое для нас, никогда нас так строго не судили. Да, судьи не всегда мог уследить за участниками, но если кто-то заехал на стоп-энд-гоу и видит, что судья смотрит в другую сторону, можно, ведь догадаться, что пора ехать (ведь все примерно знают, сколько положено там стоять).

Поделиться

131

Re: MRC models Winter Challenge 2011

dima_malyshko пишет:

Класс моделей  Багги 2WD Финал «А»
1)    Малышко Дмитрий (TQ) – Asso B4.1 FT
2)    Берестень Дмитрий – Asso B4.1 FT
3)    Календжян Андрей – X-factory X-6
4)    Ларькин Роман – Schumacher CAT-SC
5)    Плахотник Илья – Team Losi XXX-CR
6)    Лущиков Андрей – Kyosho Ultima RB-5 SP
7)    Пламодьянов Георгий – Asso B4.1 FT
8)    Лапин Алексей – Asso B4FT
9)    Борисов Максим – Asso B4.1 FT

Димон, зачем ты поставил меня 4, если ты сказал что я занял 3 место? Лучше дисквалифицмруй меня за то что я нарушал правила...

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

132

Re: MRC models Winter Challenge 2011

99999 пишет:

Димон, зачем ты поставил меня 4, если ты сказал что я занял 3 место? Лучше дисквалифицмруй меня за то что я нарушал правила...

Рома, по засечке твое место третье. Правил Ты не нарушал. Результаты будут завтра.
Но третье место Ты сам сказал отдать Андрюхе...
Просто будет странно смотреть на фото, а вместо тебя будет Андрюха... Не тормози...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

133

Re: MRC models Winter Challenge 2011

вот у меня был прекрасный эрпизод в воскресение - я несколько раз запускал заезды, потому что не было никого из остальных "организаторов" - после одного из таких заездов ко мне подошел участник Константин Одору и стал предъявлять претензии, что я предвзято судил и не давал СнГ Блинову за езду задним ходом. Я разрывался между судейством и компьютером и не видел Блинова. Хотя самого Константина в начале гонки несколько раз не отправил на СнГ за вылет на встречку - не знал его фамилии. Номеров же не было.
Ситуация с выполнением наказаний - вообще ужасная, никто даже не знает, что СнГ выполняется с полной остановкой и на 5!!!секунд, либо по команде судьи.

А вот с отношением - Вы организовывайте, а мы обкакаем - лучше на отечественные соревнования не ездить. Лучше уж вообще ничего не делать тогда.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

134

Re: MRC models Winter Challenge 2011

99999 пишет:

Димон, зачем ты поставил меня 4, если ты сказал что я занял 3 место? Лучше дисквалифицмруй меня за то что я нарушал правила...

Ром! не надо теперь передергивать. Дима очень не прав, что ведется на такие вещи "лучше отдай место тому-то" - это не по правилам. Но никто тебя не наказывает за какие-то нарушения.
И касаемо нарушений - судьей у Вас в заезде был Ермаков - вот его давайте польем грязью!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

135

Re: MRC models Winter Challenge 2011

В воскресение у нас была накладка - по состоянию здоровья не приехал Плахотник Илья. Спасибо Вам Юля и Женя, что помогли провести заезды.

К следующему мероприятию мы введем дополнения.
Будем выдавать номер
Вывесим правила поведения участников, маршалов. Постараемся совместными силами сделать их максимально объективными и донести их до всех.
Заранее назначим главного судью дня, который не будет кататься.
+ помощника ему с предыдущего заезда.
Наказывать за нарушения будем строго и всех.

Надеюсь, после этого резонансного соревнования подобных споров и обсуждений не будет.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

136

Re: MRC models Winter Challenge 2011

а еще решим со звуком!
Ну номерки и дипломы тоже нужно немного заранее озаботится.
Вот Никита озаботился дипломами 30го декабря для кубка Москвы.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

137

Re: MRC models Winter Challenge 2011

dima_malyshko пишет:

Надеюсь, после этого резонансного соревнования подобных споров и обсуждений не будет.

БУДУТ!!!! ЕЩЕ КАК БУДУТ!!!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Я думаю, что эти соревнования и их обсуждение послужит определенным уроком как для судей так и для участников. В первые была предпринята попытка более жесткого судейства. На сколько я помню, на предыдущих соревнованиях и после, в основном обсуждалось действия маршалов, хотя это спорный вопрос.То теперь наконец то коснулись и дисциплины, и сразу вон какая реакция! Ну напишите вы правила для маршалов, а все ли подойдут под эти параметры? Вот такие дядьки как я или пацаны, которые впервые участвуют, могут и не подойти под эти правила,то что тогда? Глупо  придумывать их ! У все разные физические возможности! Я на пример уже козликом прыгать не могу! А соревнование мне понравилось не смотря и на определенные накладки! big_smile

Поделиться

139

Re: MRC models Winter Challenge 2011

Дядя Саша пишет:

Я думаю, что эти соревнования и их обсуждение послужит определенным уроком как для судей так и для участников. В первые была предпринята попытка более жесткого судейства. На сколько я помню, на предыдущих соревнованиях и после, в основном обсуждалось действия маршалов, хотя это спорный вопрос.То теперь наконец то коснулись и дисциплины, и сразу вон какая реакция! Ну напишите вы правила для маршалов, а все ли подойдут под эти параметры? Вот такие дядьки как я или пацаны, которые впервые участвуют, могут и не подойти под эти правила,то что тогда? Глупо  придумывать их ! У все разные физические возможности! Я на пример уже козликом прыгать не могу! А соревнование мне понравилось не смотря и на определенные накладки! big_smile

Дядя Саша - спасибо Вам.
Конечно Вам было трудно, поэтому в самые ответственные места ставились более шустрые и опытные маршалы судьями!

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

140

Re: MRC models Winter Challenge 2011

по маршальству также есть опыт - когда отмечены маршальские позиции (в порядке обязательности) и проверяется наличие маршалов - вопросов не возникает. судье нужно за 2 минуты до начала посмотреть на наличие маршалов на местах, если кого нет, то напомнить про необходимость маршалить. Далее за 1 минуту (или также за 2) отметить отсутствующие номера - и все. Досвидания результат.
Только это возможно, когда нет перерывов по полчаса между заездами.

Касаемо вопроса про неопытных маршалов - проще всегда сказать номер 2 поменяйтесь с номером 5, а не кричать эй ты в красной кофточке. Есть места, где меньше бегать надо, так уж выходит.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться