Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Спс

Багги 10 2wd Yokomo YZ2 DTM WC
Багги 10 4wd Yokomo B-Max 4 ii
Багги 8 Xray XB8 2016
Yokomo,INSANE,ChemodanRC.

Поделиться

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

1. «СhEbUrAsHkO»
2. «Ваще ОГОНЬ!!!!!!» (Казеннов/Завелейский/Сосновский)
3. Insane   (Плахотник,Космаков,Тимощенко М)
4. ИгРум   
5. RcCarShop ) (Пламодьянов/ Ишханян/ Глебов)
6. RCMOTORS TEAM.
7. "SBB TEAM"
8. "Додончики" (Павловский/Додонов/Медведев)
9. "RCCompetitions" (Московцев/Михайлов /Красовский)
10. "ЕГЭ 100 баллов" (Шатов/Гофштейн/Малышев)
11. "3T" (Тимощенко,Тимощенко,Тимощенко)
12. "Форсаж" (Солоцкий / Шмелев / Лаверычев)

Поделиться

143

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Кто завтра поедет тернироваться и электронику проверять и во сколько?

Поделиться

144 Отредактировано dima_malyshko (28-10-2016 19:11:57)

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Друзья. Будьте внимательны.
В воскресение с 10.00 я начну проверять ВСЕХ

- Моторы (Список ТОЛЬКО ROAD и EFRA), тайминг - не более 10%
- Регулятор (прошивка NO Taiming, NO boost) - она же Блинкед. К регуляторам серий Stock Club и аналогов вопросов НЕТ. Остальные будьте любезны доказать мне - что у ВАС именно легальная прошивка!!!
- Аккумуляторы - только 2S!!!
- Так же будем маркировать ШАССИ, мотор (тайминг на нем)

Далее по гонке
- Замена пилота при замене аккумулятора
- ВСЕМ 3 пилота обязаны ехать одинаковое время +- 10%
(отслеживать это будем по таблице - каждый пилот команды при входе на подиум отмечает время начала гонки, и соответственно отмечает когда он уходит с подиума. У каждой команды будет свой табель, который будет находиться все это время в судейской)
- Маршалы - представитель каждой команды ОБЯЗАН находиться на трассе все время гонки. За этим будет следить отдельный судья.

Наказания
- Срезка трассы, задний ход, грубая преднамеренная атака, КРИКИ с помоста (Олег Т., будь внимателен) - 10 секунд STOP&GO
- Отсутствие маршала - 1 минута STOP & GO
- За не выполнение смены пилота - 5 минут STOP & GO
- За неспортивное поведение - дисквалификация

МЕСТО НА ПОДИУМЕ
- Мы проведем квалификацию в формате практики - 3 лучших круга. На основании ее будем делать стартовую решетку, и по результатам команды будут выбирать себе место на подиуме. Каждое место будет закреплено за отдельной командой на все время соревнования.

P.S. Если есть вопросы - велкам.
Думаю, что до гонки еще что-то придумается... Так что на утреннем БРИФИНГЕ участников в 11.00 быть всем wink

Добавлено: 28-10-2016 19:14:08

1. «СhEbUrAsHkO» (Лещенко, Торунов, Черкасов)
2. «Ваще ОГОНЬ!!!!!!» (Казеннов/Завелейский/Сосновский) - ЭТИ ПОД ВОПРОСОМ.
3. Insane   (Плахотник,Космаков,Тимощенко М)
4. RcCarShop (Пламодьянов/ Ишханян/ Глебов)
5. "SBB TEAM" (Смирнов, Богатов, Беспалов)
6. "Додончики" (Павловский/Додонов/Медведев)
7. "RCCompetitions" (Московцев/Михайлов /Красовский)
8. "ЕГЭ 100 баллов" (Шатов/Гофштейн/Малышев)
9. "3T" (Тимощенко,Тимощенко,Тимощенко)
10. "Форсаж" (Солоцкий / Шмелев / Лаверычев)

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

145

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

ЮХУ! Наконец-то с таймингом на моторе решили! Круто! Молодец, Днишко!
На брифинге или раньше надо еще обсудить момент старта, мне кажется... Мне кажется есть смысл сделать 5-ти минутную квалу, чтобы избежать массового трэша на старте, заодно сможем распределить места на подиуме в зависимости от стартовой позиции. По итогам этой квалы команда победитель выберет себе место, его промаркируем и все стоят в одном месте. Либо, такая же система только жеребьевкой, в общем, есть что обсудить)

Поделиться

146

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Pavlo_r пишет:

ЮХУ! Наконец-то с таймингом на моторе решили! Круто! Молодец, Днишко!
На брифинге или раньше надо еще обсудить момент старта, мне кажется... Мне кажется есть смысл сделать 5-ти минутную квалу, чтобы избежать массового трэша на старте, заодно сможем распределить места на подиуме в зависимости от стартовой позиции. По итогам этой квалы команда победитель выберет себе место, его промаркируем и все стоят в одном месте. Либо, такая же система только жеребьевкой, в общем, есть что обсудить)

Я же написал про практику - 3 круга под ряд.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

147

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Ты ж моя Зайка! Я же лошара, все читаю между строк)

Поделиться

148

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Тебе можно, пятница же. Я уверен что ты колу сегодня без пенки уже налил wink

Поделиться

149

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Тссс))) никому не говори!)))

Поделиться

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

А смена пилотов в любом порядке?

Багги 10 2wd Yokomo YZ2 DTM WC
Багги 10 4wd Yokomo B-Max 4 ii
Багги 8 Xray XB8 2016
Yokomo,INSANE,ChemodanRC.

Поделиться

151

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Я все ещё предлогаю пилотов менять хотябы раз в 2 акка. Зачем такие строгие правила ? Стоп и гоу почему не по полчаса? Почему дисквал не сразу после оплаты взносов? Табели какие-то ? Столько гемора в фановой гонке? Не хочу быть пять часов в тюрьме с надзирателями ....

СайтRCC

Поделиться

152

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

По-моему, никакого гемора.. Фановой гонка была бы на "просто так", а когда речь идет о призовом фонде думаюнеобходимы какие-нибудь минимальные требования к командам..

Поделиться

153

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

RCC пишет:

Я все ещё предлогаю пилотов менять хотябы раз в 2 акка....

Я тоже все еще это предлагаю.  Очень частая смена пилотов. Сплошная беготня по подиуму получается, толкотня и суетня. Все равно же табели ввели - вот просто одинаковое время должны отъездить, и все.

СайтSnarky

Поделиться

154

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Призовой фонд в за место от 50 до 100 долларов ? Смешно если честно)))) за это жопу рвать? Ну тогда и тренировки стоит запретить, не все ведь могут поехать и покататься несколько часов wink

Добавлено: 28-10-2016 21:17:28

Snarky пишет:
RCC пишет:

Я все ещё предлогаю пилотов менять хотябы раз в 2 акка....

Я тоже все еще это предлагаю.  Очень частая смена пилотов. Сплошная беготня по подиуму получается, толкотня и суетня. Все равно же табели ввели - вот просто одинаковое время должны отъездить, и все.

Вот и я о том же будем нормы ГТО сдавать по бегу.

СайтRCC

Поделиться

155

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Дорогие друзья, небольшие изменения.

Тайминг на моторе разрешено крутить до +20 градусов!

Поделиться

156

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Пссс... парни, кому не нравятся правила - могут приехать в любой день кроме сорев и катать в свое удовольствие без какого-либо давления))) А эта гонка во многом не просто фановая, а командная, к которой многие оч серьезно готовятся... Безусловно, мы все хотим уехать с улыбками после 5 часов, но это и соревнования в первую очередь, а для любых соревнований нужны правила.
з.ы. Я завтра к 10 буду на трассе тренить))))

Поделиться

157

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

По поводу смены пилота раз в два аккумулятора. Крайне сложно ехать одному на такой трассе 40 - 50 минут без перерыва. И не все, особенно дети, смогут выдержать такой темп. Проехать ведь всем надо одинаковое количество времени???)))

Поделиться

158

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Pavlo_r пишет:

Пссс... парни, кому не нравятся правила - могут приехать в любой день кроме сорев и катать в свое удовольствие без какого-либо давления))) А эта гонка во многом не просто фановая, а командная, к которой многие оч серьезно готовятся... Безусловно, мы все хотим уехать с улыбками после 5 часов, но это и соревнования в первую очередь, а для любых соревнований нужны правила.
з.ы. Я завтра к 10 буду на трассе тренить))))

Умению посылать качественно в жопу у тебя не занимать))) займемся тем же

СайтRCC

Поделиться

159

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

+1 Cань

Добавлено: 28-10-2016 22:00:35

Одна батарейка на стоковом моторе, хоть с выкрученным в титьку таймингом будет ехать  ну даже не 15-20 мин... неужели мало wink В режиме обычных сорев пилот за 5минут получает массу адреналина, тут походу все значительно дольше.

Grandfather & Co

HobbyOne.ru

Поделиться

160

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Хоть я и не в команде, может подумать кто из пилотов каждой команды будет бороться за результат лучших трех кругов. Если речь идет о равенстве и одинаковых условиях, может тогда на "квалу" выставлять пилотов  примерно одного уровня.
Хотя помятуя экстрим рэйсинг в Пилоте все  это субъективно

Grandfather & Co

HobbyOne.ru

Поделиться

161

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Sech пишет:

Хоть я и не в команде, может подумать кто из пилотов каждой команды будет бороться за результат лучших трех кругов. Если речь идет о равенстве и одинаковых условиях, может тогда на "квалу" выставлять пилотов  примерно одного уровня.
Хотя помятуя экстрим рэйсинг в Пилоте все  это субъективно

Думаю это не принципиально, команда сама вполне может решить кто будет этим заниматься.

Добавлено: 28-10-2016 21:11:32

DoSs пишет:

Крайне сложно ехать одному на такой трассе 40 - 50 минут без перерыва. И не все, особенно дети, смогут выдержать такой темп.

Плюсую, 15-ти минутный заезд казался ооочень долгим..

Поделиться

162

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

RCC пишет:
Pavlo_r пишет:

Пссс... парни, кому не нравятся правила - могут приехать в любой день кроме сорев и катать в свое удовольствие без какого-либо давления))) А эта гонка во многом не просто фановая, а командная, к которой многие оч серьезно готовятся... Безусловно, мы все хотим уехать с улыбками после 5 часов, но это и соревнования в первую очередь, а для любых соревнований нужны правила.
з.ы. Я завтра к 10 буду на трассе тренить))))

Умению посылать качественно в жопу у тебя не занимать))) займемся тем же

Этого у него не отнять!!!!)))) По поводу место на подиуме. Считаю что нужно тянуть жребий. Так как быстрым пилотом все равно где рулить. А вот рукажопым нет. И это надо учесть.

Поделиться

163

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

7.45 пишет:

Так как быстрым пилотом все равно где рулить.

Ага, ты поднимись на подиум в модифите перед заездом и посмотри как им пофигу где стоять, у каждого своя меточка сделана с точностью до сантиметра big_smile

Поделиться

164

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

morgan.uc пишет:

Дорогие друзья, небольшие изменения.

Тайминг на моторе разрешено крутить до +20 градусов!

А почему +20'???

Поделиться

165

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

7.45 пишет:
morgan.uc пишет:

Дорогие друзья, небольшие изменения.

Тайминг на моторе разрешено крутить до +20 градусов!

А почему +20'???

Ряд, моторов, входящих в список легальных (по ROAR и EFRA) имеют диапазон изменения тайминга только от +20. К примеру на моторе SP MMM 17.5 это можно делать от +11 до +20, а это самый что ни на есть легальный мотор. Поэтому было принято такое решение. Оно же распространится и на все последующие гонки.

Поделиться

166

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Pavlo_r пишет:

Пссс... парни, кому не нравятся правила - могут приехать в любой день кроме сорев и катать в свое удовольствие без какого-либо давления))) А эта гонка во многом не просто фановая, а командная, к которой многие оч серьезно готовятся... Безусловно, мы все хотим уехать с улыбками после 5 часов, но это и соревнования в первую очередь, а для любых соревнований нужны правила.
з.ы. Я завтра к 10 буду на трассе тренить))))

Посылать на... нафиг я тоже умею. Ты уж определись - либо фан, либо "серьезно". Если фан - то зачем беготня по помосту? А если серьёзно - то трасса для тренировки должна быть закрыта. Не?

Добавлено: 28-10-2016 22:26:53

А, если честно, как то пофиг. Все одно будет раздолбайство, зуб даю smile

СайтSnarky

Поделиться

167

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

morgan.uc пишет:
7.45 пишет:
morgan.uc пишет:

Дорогие друзья, небольшие изменения.

Тайминг на моторе разрешено крутить до +20 градусов!

А почему +20'???

Ряд, моторов, входящих в список легальных (по ROAR и EFRA) имеют диапазон изменения тайминга только от +20. К примеру на моторе SP MMM 17.5 это можно делать от +11 до +20, а это самый что ни на есть легальный мотор. Поэтому было принято такое решение. Оно же распространится и на все последующие гонки.

Либо Я дурак либо лыжи не едут. Посмотри мотор от "ХВ V10 g2-17.5" там риски начинается от 30. А он в списках.

Поделиться

168

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

И ещё немного добавлю. Например. Если у тебя мотор от производителя "А" и ты ставишь +10, а у меня от производителя "Б" и Я ставлю +20. Это не означает,что мой мотор будет выдавать больше мощи чем твой!!!!!!!

Поделиться

169

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

7.45 пишет:

Либо Я дурак либо лыжи не едут. Посмотри мотор от "ХВ V10 g2-17.5" там риски начинается от 30. А он в списках.

Посмотрел фотки в интернете везде от +20 начинается, в списках так же он значится как от +20. Скинь в личку фотку своего мотора, если есть возможность.

Поделиться

170

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Пссс... парни, я хочу получить кучу удовольствия от честной борьбы, для этого мы с командой готовились за 3 недели, а кому что не нравится - идите на ВДНХ катайте для толпы! Что вы развели нюни?! Либо ты мужиГ и катаешь 2вд в зале со всеми вытекающими, либо идите жалуйтесь на правила в ряды "Навального")))) Никто, кто подготовился к гонке ни к правилам, ни к формату претензий не имеет, а все кто имеют - все читали выше куда идти)))
З.ы. во всем Путин виноват - 146%)))

Поделиться

171

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Сань, хватит пепси без пенки наливать) все всё поняли ещё после предыдущего сообщения!;)

Поделиться

172

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Pavlo_r пишет:

Пссс... парни, я хочу получить кучу удовольствия от честной борьбы, для этого мы с командой готовились за 3 недели, а кому что не нравится - идите на ВДНХ катайте для толпы! Что вы развели нюни?! Либо ты мужиГ и катаешь 2вд в зале со всеми вытекающими, либо идите жалуйтесь на правила в ряды "Навального")))) Никто, кто подготовился к гонке ни к правилам, ни к формату претензий не имеет, а все кто имеют - все читали выше куда идти)))
З.ы. во всем Путин виноват - 146%)))

Скажу сразу, Мне ну Ваще на все п....ю!!! Это,что бы Ты Саня понимал мою позицию. Тут Орги сами писал, мол парни,выслушаю ваши мнения. Вот народ и пишет. А если писать такие писульки как Ты! Можно остаться в гордом одиночестве)))) тебе конечно пох, но ребятам то нет!!! Поэтому нужно наше хобби объединять! А не делить на ВДНХ и т.д. Сейчас и так трудное время для хобби.

Добавлено: 28-10-2016 22:59:01

morgan.uc пишет:

Сань, хватит пепси без пенки наливать) все всё поняли ещё после предыдущего сообщения!;)

Походу у Санька пепси то вообще закончилась, уже пошёл чистоган)))))

Поделиться

173

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Чатику привет, всем чмоки-чмоки!
На самом деле все проще чем кажется... Как и в любой "демократии" здесь начали обсуждать все ньюансы уже давно, читали ваши мнения, принимали их во внимание, в итоге - получилось набрать 12 команд или 36 участников - это свидетельствует об отличной идее и желании людей катать. Но, настало время, когда правила игры уже сформированы, причем, сформированы они основываясь на большом опыте организатора, с учетом обсуждений. А тут за 1.5 дня до гонки возникают мнения, которые ставят всю концепцию под большой вопрос, где вы были 3-4  недели назад, да даже 2 недели назад??? Ваше мнение бы как минимум выслушали, а если бы народ еще и поддержал его, то скорее всего, в формате были учтены пожелания, ведь это же демократия)))
Лично мне не "по" и не "на", я очень люблю занятие этим спортом и компанию, которая все это сопровождает, но предпочитаю помогать развитию нашего спорта не облизыванием людей за "сомнительные" идеи, а реальной помощью ребятам, которым нужно помочь советом или делом, так что "Уася!" не дэлай тут мне это, того!))))
Всем добра! К 10 буду на трассе тренироваться, велкам!!!

Поделиться

174

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Snarky пишет:

А, если честно, как то пофиг. Все одно будет раздолбайство, зуб даю smile

По этой причине я и не буду учавствовать в этой гонке - чтобы все получилось хорошо. Ты попробуй только теперь пискнуть на подиуме... ЗУБ на тебя я уже зарисовал.

Что касается моторов СТОК - спасибо САНЕ Космакову, что он имеет опыт езды в этом классе и оперативно поправил меня.
20 градусов - это более чем достаточно. Сток в нынешнем его виде должен стать медленнее - так как этот класс кузница молодых талантов. Хочешь ехать быстрее - велкам в МОДИФИД, на том же стоковом моторе только с БУСТАМИ... А вот сток шаманить - это не честно.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

175

Re: Многочасовая гонка Багги Stock 17,5

Команда "Вообще Огонь" в составе Казеннова Завилейского и Сосновского снимается с соревнования sad

Поделиться