1

Тема: Длительность финалов в Buggy 8E

Голосуем, высказываемся

Поделиться

2

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Что то глюк какойто. Я два раза проголосовать смог. Если что - уберите один.

СайтSnarky

Поделиться

3

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Исправил.

Поделиться

4

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Я бы стал поименно голосовать, чтобы видеть, кто решает.

Давайте в теме!
Я за 10 минут .

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

За 10 минут

Поделиться

6

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10

Поделиться

7

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Конечно 10 минут.
Мои китайские акки больше не протянут))
Думаю, не каждый может себе позволить акки типа риди.

Черников Максим
Rcmotors team
losi 22   losi 8eight  spec-r s1

Поделиться

8

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10

Поделиться

10

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10

Корабельников Константин.

Поделиться

11

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Электро для слабаков! Что вы ноете? С чего вдруг под вас сейчас должны действующие правила поменяться? Где вы были раньше? Анархия, которую вы устраиваете, как раз и ведет к развалу! Может хоббистов дворово-огородных послушаем? Эти тоже могут порассуждать на тему "почему монстры китайские в официальных классах отсутствуют?", а так же на тему батареек конченных и топлива просроченного. Ну нет у них никакого понимания на этот счет, или опыта... Или нужно всех по самому слабому звену равнять начать? Может стартовые занизим до "приемлимых" 300 рублей за 3 дня? В футболе не хотите принятые правила поменять? Давай, досвидания! Лёня, стой на своём!)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

12

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Калёный пишет:

Электро для слабаков! Что вы ноете? С чего вдруг под вас сейчас должны действующие правила поменяться? Где вы были раньше? Анархия, которую вы устраиваете, как раз и ведет к развалу! Может хоббистов дворово-огородных послушаем? Эти тоже могут порассуждать на тему "почему монстры китайские в официальных классах отсутствуют?", а так же на тему батареек конченных и топлива просроченного. Ну нет у них никакого понимания на этот счет, или опыта... Или нужно всех по самому слабому звену равнять начать? Может стартовые занизим до "приемлимых" 300 рублей за 3 дня? В футболе не хотите принятые правила поменять? Давай, досвидания! Лёня, стой на своём!)))

Ром, Ты хороший парень, но хоббист!!! В прямом смысле этого слова!!!!!! Тебе не спорт важен в соревнованиях, а тусовка. Зачем придумывать и самое главное выдумывать, что то свое? Есть уже ребята которые жару дают во всех офф классах, везде, которые на свое шкуре пробовали все, остановились на 10 минутах! Зачем что то другое и более дорогостоящее ? В нашей действительности класс 1/8 Е , то как 1/10 2 WD , дешевый и нормальный класс, который за последний год, заставл многих пилотов из ДВС , собрать себе тачки Е!!!!!!! Это о чем то говорит, так зачем своей не осмысленной упертостей , ущемлять данный класс? Зачем стоять на своем, которое просто мы так решили! Которое к действительности не имеет не какого отношения???? Что бы показать свои яйца??? Давосе нормально, мы знаем что они есть))) только направлять их надо , по течению развития, а не вопреки .......!!!!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

13

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Напоминает спор про аккумуляторы двух летней давности big_smile
Время финалов 1/8Е будут увеличивать с 10 минут везде, т.к. технологии не стоят на месте, емкость акков растет при сохранении веса. Соответственно, пилоты (особенно пришедшие из ДВС классов) будут стремиться к увеличению времени финалов, они уже привыкли катать долго.
Просто все дело времени, рано или поздно к этому все придут. В Германии уже катают 15 минут и не жалуются на то, что акки слабые.
А если кто то с гидридами придет и скажет - больше 5 минут не смогу, будем сокращать? big_smile
В общем я за прогресс, но как и говорил, в этом сезоне в 1/8Е не поеду. Вот в следующем, когда на 20 минут акки выпустят, тогда да big_smile

Поделиться

14

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Виталий, 1/5 едет 30 минут без дозаправки. Может и в ДВС стоит подождать когда увеличат объем двигателя и бака ?
Нельзя сравнивать электро-классы и ДВС, это теплое и мягкое. То, что на тренировки электрички едут по 15-20 минут - это не очем не говорит.
История развивается по спирали: http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?pid=20332#p20332

Поделиться

15

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Дмитрий, зачем развивать ДВС увеличением баков или объемом двигателя? Это однозначно приведет к увеличению веса. В ДВС очень быстрые и добавляющие интриги дозаправки во время гонки, это всех полностью устраивает. И длительность финалов 45 или 60 минут всех более чем устраивает.
У нас уже четыре сезона классы 1/8Е полноценно участвуют в соревнованиях отдельным классом. И могу сказать, что многие хотели перейти в электро из ДВС, но главный момент который их останавливал, это маленькая длительность финалов, ну привыкли парни 45 катать, не интересно им 10 big_smile
По-этому с самого начала зарождения класса, все ждали развития технологий аккумуляторов, что бы была возможность увеличить время заездов.
Зачем сейчас лишать парней удовольствия ехать дольше, если техника уже позволяет?
Опять же, у нас на клубных соревнованиях было единогласно принято решение ввести на этот сезон 15-ти минутные финалы, не было ни одного противника.

Поделиться

16

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

goshan пишет:

... Тебе не спорт важен в соревнованиях...

Гоша, по дружбе, не впутывай в этот спор элемент спортивности.
Ты ошибочно считаешь, что 15 минут финала это дальше от спорта, чем 10. Следуя такой логике, - 1 минута ещё ближе к спорту.

Например в следующем году 15 минут примет остальная продвинутая Европа, на которую ты сегодня пеняешь, и у нас также будут приняты 15 минут. А ты со своим нынешним аргументом "15 минут - не спортивно" будешь выглядеть, как бы помягче выразиться .... smile

15 минут - это спортивно, Гоша. И даже очень!!!
Просто сегодня этот класс не является приоритетным для многих, поэтому к нему отношение по остаточному принципу и не только в рашке.
Обрати внимание на мировую тенденцию. Электро становится всё более популярным и отбирает у ДВС всё больше пространства, как территориального, так и людского, если угодно. Причины тому разные...
Только слепой не видит этой тенденции.

15 минут у нас будут. Коллеги приобретут правильные батарейки, и с удовольствием забудут этот сегодняшний спор.
3 Х 15 = 45 МИНУТ УДОВОЛЬСТВИЯ!!! И никакого геморроя с настройками тех двс-ов, которые то глохнут, то ......

Добавлено: 04-04-2013 11:24:38

Pe4atnik пишет:

Я бы стал поименно голосовать, чтобы видеть, кто решает.
...

15

Поделиться

17

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

... И никакого геморроя с настройками тех двс-ов, которые то глохнут, то ......
...

Ты же сам говорил, что у нас двс никто настраивать не умеет. Не так это просто.
Проще проводки подсоединить, и валить во весь опор, а не трястись от непредсказуемости своего двс.
Вот это существенный аргумент в пользу электро.

Поделиться

18

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Ещё смешнее пример на контрасте: представим, что сегодня на 1 батарейке можно ехать 45 минут без остановки.
Надеюсь, всем понятен исход.

Всем желаю смотреть дальше и ширше. smile

Поделиться

19

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Палочка за Лёню.

15

Поделиться

20

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Палочка за Гошу. 10 Минут. На моей практике паки емкостью 6500 уже на 12-й минуте начинают ехать не так бодро. Я не вижу смысла тошнить 15 минут.

Поделиться

21

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

И от меня палочка за Гошу.
И за Давида, и за всех и каждого из вас. smile

Одна из основ демократии - умение договариваться. В России никогда не умели, не умеют и не будет этого.

Поделиться

22

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10 минут

Поделиться

23 Отредактировано Anton 937 (04-04-2013 20:31:26)

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10-ть минут, но в полную силу в электро! 45 минут в ДВС, без всяких "куч", если случилась куча, то есть нормальное решение, что бы она, эта "куча" поехала в равных (ДВС+Электро) условиях!!!

Поделиться

24

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Мотор 1900, тайминг подубрать, подразгрузиться. И легко 15 мин в нормальном темпе. Хотя, если гонки это: "Главное, чтоб по прямой вштыривало!"  то, да, неспортивно.

Поделиться

25

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Сейчас за 10 мин, но потом все равно будет 15, 20,30 и т. д. , прогресс моделестроения не стоит на месте

Поделиться

26

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10 минут . (Причина -отсутствие акуммов большой емкости - приоритет ДВС специально покупать не планируется , если что буду 45 мин и больше отжигать как раньше)

Поделиться

27

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

15

RCkupi.ru * ARC * Blitz * TiTAN * Scorpion * Xpert * Wild Turbo Fan

СайтTurbokisa

Поделиться

28

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

12

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Апять марковку не поделили....как только появляется слово сток или электро, начинается срач)))  электробагги для слабаков!!!!!!

Поделиться

30

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Собственно, этим цевелизованным голосованием, и своей активность в обсуждении данного вопроса, постарался показать ситуацию среди всех участников процесса . 

Приняли правила, нет желания услышеть народ, хорошо. Значит , оставляйте , как есть 15 минут, те кто хочет участвовать в данном классе купят себе электростанцию в нано варианте) вопрос в том, что мешает или мешало , сделать это обсуждение и голосование до принятия данного решения.

Все шороху навел, и удаляюсь из данной темы, так как , для меня важнее класс ДВС, где нет электрического духа скандала!
До встречи на трассах)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

31

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Чилиджян Оник пишет:

начинается срач

Для этого есть другая тема - http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=2529

Чилиджян Оник пишет:

электробагги для слабаков!!!!!!

Давайте без провокаций, никто же не пишет ДВС для задротов и т.п...

Поделиться

32

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

10минут!!!
Соревнования основаны на умении спортсмена ехать грамотно и на пределе своих возможностей! Любые посторонние раздумья отвлекают от главной цели соревнований - ПОБЕДЫ!!! 10-ти минутный заезд исключает мысли об аккумах. Подождем развития современных технологий и тогда я буду первым, поднимающим обе руки, за 15-20-30 минутные финалы. Ждать осталось недолго))
Улыбайтесь Господа! Все великие глупости делаются с серьезными лицами.

Поделиться

33

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Чилиджян Оник пишет:

...как только появляется слово сток или электро, начинается срач)))  ...

Не обязательно.
А здесь вот, костыли не поделили:
http://bystryi.silnyi.ru/viewtopic.php? … ;start=135

Поделиться

34

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

Электро для слабаков - это раз

Никаких референдумов - это два, как "главные" решили, так и будет, на то они и главные и им отвечать в итоге, не та страна у нас - что бы договариваться, где-то я это выше уже видел.

Поделиться

Re: Длительность финалов в Buggy 8E

ThE NaMeLeSs пишет:
Чилиджян Оник пишет:

начинается срач

Для этого есть другая тема - http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=2529

Чилиджян Оник пишет:

электробагги для слабаков!!!!!!

Давайте без провокаций, никто же не пишет ДВС для задротов и т.п...

В той тем вообще ни о чём))) а на счет провокаций перебор...посмотрите голосовалку, там даже прикрутили пункт, за который можно проголосовать)))

P.S. слабаки и задроты - это не одно и тоже, не перегибайте палку(((

Поделиться