36

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Почему Багги 8Е ключевой.

Я верю, что в ближайшем будущем этот класс будет сравним, а то и превосходить по массовости Багги 8Д. Я надеюсь (и у меня есть для этого предпосылки), что уже в 2014 году возможно пройдет первый EFRA Чемпионат Европы в этом классе. Поэтому, я имею в голове и то, что нужен будет рейтинг российских пилотов в этом классе.

15 минут родились отнюдь не у меня в голове - это решение принято на основе советов сильнейших российских  гонщиков в этом классе.
Для всех была дана возможность внести изменения в правила http://fams.su/ до 10 ноября прошлого года.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

37

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Alterspb пишет:

Почему Багги 8Е ключевой.

Я верю, что в ближайшем будущем этот класс будет сравним, а то и превосходить по массовости Багги 8Д. Я надеюсь (и у меня есть для этого предпосылки), что уже в 2014 году возможно пройдет первый EFRA Чемпионат Европы в этом классе. Поэтому, я имею в голове и то, что нужен будет рейтинг российских пилотов в этом классе.

15 минут родились отнюдь не у меня в голове - это решение принято на основе советов сильнейших российских  гонщиков в этом классе.
Для всех была дана возможность внести изменения в правила http://fams.su/ до 10 ноября прошлого года.

А можно ссылку почитать, где сильнейшие выкладывали свои умозаклучения ? )))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

38

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Положение Кубок России 2013 года по Багги 8Д, Багги 8Е и Так 8Д/Э
Правила и технические требования по Багги 8Д, Багги 8Е и Так 8Д/Э

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

39

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Прикольно) значит в 2013 году посмотрим со стороны, как сильнейшие спортсмены в тичении 15 минут, три раза, будут пытаться доехать до финиша))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

40

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Я тоже был удивлен увидев 15 минут, сейчас я к ним готовлюсь и надеюсь, что на 2013 такая длительность финалов останется

Добавлено: 28-03-2013 23:48:12

А в крокусе почему 10 минут тогда?

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

41

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Видимо проходящие в Крокусе соревнования с участием багги 8э не являются ключевыми и важными.

Мне, как спортсмену, не понятно отношение тебя, Леонид, к классу багги 8Д.

Мы не будем ограничивать электро багги на КР и проведем гонку по установленым правилам. Раз уж так.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

42

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Я не увидел ответа про сильнейших гонщиков и обсуждение, интересно победительв этом классе прошлого ЧРа как проголосовал? Второе место?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

43

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Pe4atnik пишет:

Видимо проходящие в Крокусе соревнования с участием багги 8э не являются ключевыми и важными.

Мне, как спортсмену, не понятно отношение тебя, Леонид, к классу багги 8Д.

Мы не будем ограничивать электро багги на КР и проведем гонку по установленым правилам. Раз уж так.

Проходящие в крокусе соревнования не являются подконтрольными ФАМС.
К калссу Багги 8Д у меня отношение более чем серьеное. На сегодня это лидирующий и самый важный для нас класс. Так сказать наша спортиваная опора.
Это здорово!
Обсуждение было не на форуме а устно. Но остатки от него можно поискать где-то в дебрях RC-Auto. Если не ошибаюсь в разговоре принимали участие Башмаков, Зосимов, Паркаев, Вальцифер (не уверен), и еще кто-то я просто не помню.
Кстати именно на основании этих бесед Старик Че тоже выбрал 15 минут для своих клубных гонок http://rc-auto.ru/forum/index.php?act=A … p;id=28662

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

44

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Я тоже поддерживая 15 минут!

Но крокус сделал 10, только из-за того, что мы ограничены временными рамками очень строго!!!
Кто не помнит первый год - выключают свет уже в 18.30

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

45

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Pe4atnik пишет:

Я не увидел ответа про сильнейших гонщиков и обсуждение, интересно победительв этом классе прошлого ЧРа как проголосовал? Второе место?

http://rc-auto.ru/forum/index.php?s=&am … p;p=199564

Поделиться

46

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Ну как бы лишний раз подтверждаем свой идиотизм , давай те еще 10 минут лимит на заправку установим, что бы скучно не было и отвалились все кто имеет средние моторы )))))

Страна  дураков)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

47

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Я особой дискуссии не увидел, только постановка всех перед фактом человека, не участвовавшего в 8е в 2012 (если ошибаюсь, поправте) , да и тема не выделенная, вообще я бы проголосовал за 10 мин.

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

48

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

15 минут доедут не все... Я так понимаю - это чтоб на соревнованиях не было случайных людей из простых хоббистов? Тока спортсмены?

СайтSnarky

Поделиться

49

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Ребята, дискуссия которую вы сейчас ведёте непрофессиональна.
Во-первых - у каждого из вас была возможность ОСЕНЬЮ внести свои поправки в проект правил.
Во-вторых ни женя ни гоша ни даже леша в багги 8Э не ездили, ни в 2012, ни в 2011, ни даже в 2010

Ну а в третьих почему нет?

Вариант от Леши - доедут не все. Задайте пять последовательных вопросов "почему" (метод 5Why)?

1. Потому что не хватит емкости батареи
2. Потому что батарея маленькой емкости
3. Потому что батареи большой емкости дороги для меня
4. Потому что я не готов тратить слишком много на хобби
5. Потому что я мало зарабатываю.

Так вот, сообщаю тем кто мало зарабатывает. Что бы ехать 15 минут нужна батарея емкостью около 5000mAh. Обычно за 10 минутный заезд выедает около 4000mAh.

ну что бы с запасом нужна батарея 5800-6000 mAh. Стоит такая около ста долларов... http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … Order=desc

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

50

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

смену аккумов  ни кто не отменял...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

51

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

в зале на не зацепистой трассе за 10 минут у меня съедает 1800-2000, весь сезон хватало аккума 3700 на 10 минут с прогревочными кругами.

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

52

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

15 минут, так 15, непонятно одно, что у людей в голове творится и чем руководствуется их мозг в принятии таких решений.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

53

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

goshan пишет:

... непонятно одно, что у людей в голове творится и чем руководствуется их мозг в принятии таких решений.

Гоша, скажу за свою: - исключительно для вашего удовольствия.

45 или 60 минут финалы в ДВС ведь тоже существуют не для отсева хоббистов и пр. немощных ....., не так ли?
Однако правила игры участниками принимаются, и побеждает сильнейший во всех отношениях, а вовсе не тот, кто может один какой-нибудь быстрый круг сдуру вы.....кать, а потом на каждом углу трещать о своём "потенциале".

Электро вытеснит ДВС в Оффе также, как в ШКГ. Может не так быстро, т.к. внедорожники более консервативны и менее  требовательны к точности пилотажа.
Однажды там останутся самые ........... smile

Поделиться

54

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

45 и 60 минут можно проехать на любом моторе заправзяясь каждые 5 минут. Можно проползти. Но нет ограничения по технике. Это навык ехать длинный финал и он зависит от пилота, а не от модели.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

55

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Pe4atnik пишет:

45 и 60 минут можно проехать на любом моторе заправзяясь каждые 5 минут. Можно проползти. Но нет ограничения по технике. Это навык ехать длинный финал и он зависит от пилота, а не от модели.

Плохо подготовленная модель, вместе с мотором и пр. проедет недолго.
Если хотите, - это и есть своего рода естественное ограничение техники.
А навык, как известно, приобретается.

Поделиться

56

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Женя, а на основании чего ты считаешь, что модели не смогут проехать 15 минут?

Тебе так кажется или есть факты, что модель с?аккумулятором 5000 15 мину не едет?
У тебя шоссейные паки какой емкости? Наверняка не меньше 5500.

Добавлено: 29-03-2013 12:23:16

Женя, а на основании чего ты считаешь, что модели не смогут проехать 15 минут?

Тебе так кажется или есть факты, что модель с?аккумулятором 5000 15 мину не едет?
У тебя шоссейные паки какой емкости? Наверняка не меньше 5500.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

57

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

yuge-22 пишет:

Однако правила игры участниками принимаются, и побеждает сильнейший во всех отношениях, а вовсе не тот, кто может один какой-нибудь быстрый круг сдуру вы.....кать, а потом на каждом углу трещать о своём "потенциале".

придерживаюсь такого же мнения....
у нас технический вид спорта и подготовка автомодели играет существенную роль, а если есть правила 15 минут на 2013 год для багги электро, значит готовим технику...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

58

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Леонид, у меня Паки на шоссе 6800, НО ехать больше 5 минут - это проблема не только в аккумуляторах. Я не поеду в этом классе (8Э) - особенно при таком подходе, мне негде проявить смекалку)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

59

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Женя, поделись почему ты не готов ехать 15 минут в багги 8Э?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

60

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Весеннее обострение? Что за странный повод повыяснять отношения? Лень, а нет ограничения на аккумы в правилах? В смысле корпуса. Если нет - это недоработка.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

61

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Калёный пишет:

Весеннее обострение? Что за странный повод повыяснять отношения? Лень, а нет ограничения на аккумы в правилах? В смысле корпуса. Если нет - это недоработка.

Ограничения есть. см. пункт "Батареи"
5.7.    Батареи
5.7.1.    Силовые батареи Li-Pol должны быть заключены в жесткий фабричный корпус.
5.7.2.    Зарядка силовых Li-Pol батарей может осуществляться только специально рассчитанными на такие батареи зарядными устройствами.

Это было еще в 2012 году, и полностью без изменений перешло в 2013 год.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

62

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Только вот в 2012 на корпус батарей ни кто не смотрел

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

63

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

судя по теме, стали мерятся размерами, кто круче и почему ! И так друг другу лиж бы что то сказать, если руководитель секции и " сильнейшие, те которые самые сильные" решили для себя, что им так лучше, то пускай будет так, так как данные соревнования и вид спорта, расчитан только на тех у кого длиный язык, громкий голос, он организатор, не имеет финансовых проблем для покупки всего нового и передового.

Да хоть 30 минут финалы..........

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

64

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Гош, ну чего такого плохого в том, что наши электро-коллеги получат столько же удовольствия (по времени), как и их коллеги-двс получают вот уже на протяжении многих лет?
С незапамятных времён - дня рождения ДВС моторов, те так и не научились экономности, и наоборот, електротехнологии шагнули далеко вперёд.
И в десятках тоже бы надо увеличить время финалов. Почему бы нет?

Организаторы, размеры, языки, карманы - не причём. smile

Поделиться

65

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

yuge-22 пишет:

Гош, ну чего такого плохого в том, что наши электро-коллеги получат столько же удовольствия (по времени), как и их коллеги-двс получают вот уже на протяжении многих лет?
С незапамятных времён - дня рождения ДВС моторов, те так и не научились экономности, и наоборот, електротехнологии шагнули далеко вперёд.
И в десятках тоже бы надо увеличить время финалов. Почему бы нет?

Организаторы, размеры, языки, карманы - не причём. smile

вынужден согласится

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

66

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Гошан! Давай не будем чтоли к ним лезть, а то вишь уже общая точка зрения есть.)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

67

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Вы бы для начала внятно сказали почему вы против. А то сиськи письки организаторы кошельки...

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

68

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Pe4atnik пишет:

Гошан! Давай не будем чтоли к ним лезть, а то вишь уже общая точка зрения есть.)))

Лёня, давай не будем к ним лезть, что ли. А то им похоже больше импонирует наш срачь, нежели здравый смысл.

Сказано 15, значит - 15.
Идите и доставайте из штанин, громогласный кошелёк соответствующей длины, соблюдения точки зрения для. smile

Поделиться

69

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Соревнования без ругани - считать несостоявшимися....

СайтSnarky

Поделиться

70

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Alterspb пишет:

Вы бы для начала внятно сказали почему вы против. А то сиськи письки организаторы кошельки...

Леня- 15 минут, это не выжать максимум и проехать на пределе своих возможностей , а протошнить до финиша! Так понятна мысль?

Добавлено: 30-03-2013 00:39:16

Snarky пишет:

Соревнования без ругани - считать несостоявшимися....

Леха, собственно ругани нет, как таковой))) есть просто группа организаторов и руководителей, у которых лбы не битые и грабли свои, новые!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться