1

Тема: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Кто какие сервы пользует на 8ках и чтобы они не боялись воды?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

хм.. В прошлом и этом году Савоксы ни разу не подвели. Да и Асе (ТТ) до того не подводили.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

3 Отредактировано Igor12381 (29-08-2012 11:07:50)

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

ко пропо на евро б в дождь промокла и не держала ноль, но робила, на ЧР 2012 не промокла, но это была уже другая серва того же производителя...везде платы были покрыты лаком, швы герметиком залиты...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

4

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Alterspb пишет:

В прошлом и этом году Савоксы ни разу не подвели.

Использую 1258 на газу. Зимой дважды ловил проблемы из-за попадания влаги через выходной вал под качалку - там нет резинового уплотнения. Так что оптимизма относительно влагостойкости Савоксов не разделяю.

На руле пользую 1015. За прошедшую зиму проблем не было (плата покрыта лаком).

Поделиться

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

а савоксы официально ватерпруф? Вот 1015 точно ватерпруф

Поделиться

6 Отредактировано Alterspb (29-08-2012 16:54:01)

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Ну для тех кто в теме. Мой Савокс который сейчас рулит, пережил Минск, ЧР11 и ЧР12, не считая обычных региональных сорев, и одно утопление в большой луже. Но я зимой не езжу. Холодно и неинтересно.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

7

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Короче сегодня с Давидом нашли рецепт, топили серву в стакане воды и она там на глубине работала. Больше без подготовленной серво палубы для плавания , на серьезные соревы я не нагой .

Добавлено: 29-08-2012 20:54:30

Серва KoPropo которая стояла у Ильи Плахотника пережила- СНГ 2011 Минск, Москва , евро А и Б 2011 ,Зиму в Крыле2012 ,  Вьяс ЧР 2012, работает.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

8

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

goshan пишет:

Короче сегодня с Давидом нашли рецепт,

Колись )))

Поделиться

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Да, Гошан, давай подробности)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

10

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Я в этом процессе , только серву в стакан воды погружав и там ее заставлял работать)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

11

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Завтра прищемлю тебе кой-чего, и все выпытаю)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

12

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

остается ждать еще советов по герметизации. Может кто из посетителей РЦДезигна оттуда чего пришлет? Там такие темы всплывают)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

13

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Ну - я расскажу, как герметил свои сервы (-:

Сначала надо разобрать серву - снять заднюю крышку, возможно - редуктор, на разных - по разному. Основная задача - снять плату с мозгами, ничего не повредив и иметь возможность потом собрать все обратно. Отпаивать мозги не надо - достаточно снять резистор с основного вала - и слегка отогнуть плату. На одной из серв плата была припаяна напрямую на мотор - пришлось снять и мотор, и резистор. Далее плата в 2-3 слоя красится изотемпом.(многие фанатеют от лака71, но он со временем трескается, а изотемп - размягчается при температуре выше 70), тут уж на выбор... Потом нужно аккуратно все собрать обратно - главное не повредить покрытие при сборке. В итоге получается серва, которая вполне держит купание (плавание шасси имело место), но обязательно требует после купаний-плаваний открывания и просушки. Серва - не регулятор, имеет много "подвижностей", и залить ее в кирпич, и не думать о воде не получится. Кстати, загермеченная таким макаром серва все равно может глючить, если сильно и неудачно залить резистор...

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

14

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Спасибо Кэп.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

15

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

savox 1267mg с позапрошлого года живет (тьфу-тьфу smile ) снг11 москва, две зимы, чр12.

СайтSnarky

Поделиться

16

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Crimson пишет:

Основная задача - снять плату с мозгами, ничего не повредив и иметь возможность потом собрать все обратно.

Это основная жопа. Например в тех же 1015 и мотор, и потенциометр припаяны напрямую к плате с мозгами. И если мотор еще можно снять (ибо есть доступ к винтам крепления), то потенциометр - лично для меня неразрешимая проблема. Его крепление (винт) находится за платой с мозгами, и как его снять, не отпаивая ноги - в душе не чаю (с).

Насчет того, что загрмеченные таким образом сервы безглючны: даже если мозги грамотно залиты лаком, остается потенциометр, заливать который нельзя чисто теоретически. При попадании в него воды, минимальный эффект - серва перестает держать ноль, максимальный - вообще начинает жить своей жизнью. Как бороться с этим - опять же, "в душе не чаю" (с)

Добавлено: 31-08-2012 12:30:33

Snarky пишет:

savox 1267mg с позапрошлого года живет (тьфу-тьфу smile ) снг11 москва, две зимы, чр12.

Что ты с ним делал в плане герметизации?

Поделиться

17

Re: Посоветуйте сервы на 8ку, ватерпруф.

Да ничего... Сверху стыки корпуса герметиком промазал. И колечко из промасленного поролона на вал сверху.

СайтSnarky

Поделиться