1

Тема: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

В этой теме мы будем писать новости с Кубка СНГ.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Выехали из Москвы с опозданием от графика в три часа. Собрали все пробки на Ленинском, а далее поехали практически одни в своем собственном и очень хорошем темпе.
Нам (Малышко Дмитрию, Тимощенко Евгению и Пламодьянову Георгию) очень повезло, ехать пришлось на комфортабельном и надежном BMW 735, а не на маленьком Матизе )))
После 100км от Москвы началась ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ дорога, но и по ней мы смогли к полуночи приехать на Российско-Украинскую границу. Оформили Украинскую автогражданку, нас досмотрели спросили что везем, попросили задикларировать наши Багги, как средства транспорта...
И сказали – Добро пожаловать на ридну Украину )))
Удивительно, но Украинская часть дороги были идеальной – отличный асфальт, мало машин, удобные и открытые места для обгона позволяли держать темп в 110км/ч.
Около 04.00 Мы проезжали столицу Украины – Киев. Чистое небо и +18 за бортом. Немного заплутали с поворотом на Одессу, но потеряв не более 20 минут решли и эту проблему.

К 08.00 Мы подъехали к Одессе, все в тумане, льет дождь, решили сразу заехать на трассу и оставить там все модельное брахло... В машине стало еще комфортнее )))

Утренняя Одесская погода нас не очень гостиприимно встретила – высокая влажность, туман и температура за бортом +12 грудусов...

Сама же трасса нас приятно удивила – невероятно высокий уровень подготовки полотна, ровная, широкая и скоростная с правильными трамплинами.

Покатавшись по городу, остановили свой выбор на гостинице «Черное море». Немного отдохнем и надеемся снова попасть на трассу и сделать ее фотографии.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

3

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Парни удачи!!!! Те к то не с Вами мы за Вас!!! Дайте там жару!!!!Мы за Вас болеем!!!

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

4 Отредактировано paravoz (21-05-2010 00:17:48)

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

@#$± завидую белой(доброй) завистью.......

Нас читают дети, окуратнее

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

5

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Рассказывайте как доехали остальные ! Как трасса ? По фото - это отличная трасса европейского класса.
Ждем ваших отчетов.

Поделиться

6

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Проспав до вечера, мы дождались остальных участников веселья и собрались ужинать. Погуляли по городу – впечатления только положительные. Прошлись по основным достопримечательностям. Кстати говоря, живем мы на пересечении Малой Арнаутской и Ришельевской, кому нужна контрабанда – пишите.
Ужинать решили в национальной харчевне. Сало, соленья и горилка – много всего вкусного. За ужином затянули Стольнику дроп.

Сейчас завтракаем в гостинице. Далее собираемся на трассу с первыми тестами, интересно, ребятя, остановившиеся в «казарме», уже на трассе?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

7

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Ну как ребята первый день прошел?

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

8

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

На трассу явились к 12 часам. Герои-организаторы уже были на месте и вовсю пилили, хотя вчера мы гуляли вместе. Разобрали вещи, немного попомогали со стройкой, завели – поехали!
В процессе распаковки подготовили себе рабочие места – запили полки.
Первые впечатления:
Дмитрий Малышко (HoBao Hyper 9/Kyosho Lazer ZX5): на этом соревновании выступаю в 2х классах, багги 8 и багги 10. Цепок высокий. Ехать по идеально ровной трассе легко и приятно, выходы на трамплины комфортные. На 8ках по таким трассам не ездил, сразу не мог решить как преодолевать трамплины, но потом вкатился, решил все прыгать. Для багги электро эта трасса просто идеальна. Настоящий европейский уровень.
Роман Козлов (ASSO SC10): я таких трасс не видел еще, все клево, очень нравится. На шорт-корсе ехать нормально, но на спортивной багги 2вд было бы гораздо круче. Зацеп хороший, но нужна подходящая резина.
Евгений Тимощенко (LOSI 8ight 1.0): трасса для меня новая, но гораздо более комфортная, чем Крыло или Раменки. Очень подходит под багги электро, жалею, что нет с собой машины. Пока машина едет без глюков – очень все нравится, но уже поменял серву и позже прикончил мотор. Мотор очень жалко, очень продвинутый раритет был (REX5).
Пицик Роман (Xray XT8/Schumacher CAT SX): крыло отдыхает. Завидуйте все кто не поехал. Организаторы постарались на славу, трасса, из того что я видел, самая продвинутая, такое видел только в Ютубе. Едется, прыгается классно. Трасса реально огромная, и главное ровная. Еду на трагги 8 и багги 10 (впервые). Сначала подумал что на десятке будет жесть, а потом прикатался и понял, что все ок.
Пламодьянов Георгий (Xray 808): хорошие впечатления, трасса с прошлого года стала гораздо лучше. Едется хорошо, проблем нет, резина нашлась, сетап стандартный.

Лучшие круги пока в районе 40 секунд. Завтра начинаем в 9-00, открытие в 11-00, далее практика, квалификации. Ждите нас вечером в эфире

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

9

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Вот мы уже дома. Дождь помешал закончить нам все квалификации и мы вынуждены были собрать манатки и покинуть трассу.
Всего за сегодня прошло 2 полных круга квалификаций и две группы багги успели покатать под начинающимся дождем.
В багги очень жарко - на гонку зарегистрировалось 30 участников, и едет 3 полных группы. Пока лидирует Грибов Дмитрий, он показывает лучшие круги и самую стабильную езду. Также очень быстро едут наши: Помогаев Никита, Пламодьянов Георгий (поломки преследуют его), Малышко Дмитрий (почти нашел настройки), Стольников Александр.
Трагги - 2 группы.

больше - дальше!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

10 Отредактировано paravoz (22-05-2010 22:09:41)

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Гошка, что случилось с xray-м? что за поломки тебя преследуют? может просто по адски наваливаешь, и модель не выдерживает твоего темпа?
PS ты наваливаешь на 10?

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

11

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Ух... вот и прокатились две квалы!
Невероятный накал страстей, конская рубка, никто не готов пропускать, нужно бороться за каждый метр трассы!
В Багги-8 результаты: Грибов, Помогаев, Малышко, Стольников
Димуля Грибов единственный едет 8 кругов, трое за ним в секундахБ видимо скоро также проедут...
В трагги результаты не помним...
В электро багги приехали все Украинские перцы, в первой квалификации навалин ещядно, во второй слил... Лучшее время пока у меня.

В электро трагги Корабельников и Скворцов (Щукарь) не спали всю ночь, и бухие наваливают Питерским по полной программе big_smile
Завтра начнем в 09.00 последние квалы и т.д.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

12

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Давайте ребятки жгите, мы за вас болеем.  wink  wink , без призов можете не возвращаться, живите на курорте.

СайтAntiplayer

Поделиться

13

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Тут до России дошли слухи, что Грибов отодрал всех)))))),
Козлов первый в "шортах",
и кто то обидел Малышку(.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

14

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Цитирую:
"Барахло собрали. Сейчас заключительный ужин, спать и домой. [... ну, тут не для публики...] В багги 8 Грибов, Стольников, Помогаев. Трагги 8 Стольников, Грибов, Пицик; Багги 10 Малышко, Пицик, Брошко. Электро 8 Скворцов, Корабельников, Огарков; Шорт - Козлов!!!, Корабельников, Никольский"

Ждем наших с нетерпением. Приедут исправят и дополнят.

Поделиться

15 Отредактировано johny smith (24-05-2010 21:31:27)

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Pe4atnik пишет:

Ух... вот и прокатились две квалы!
В электро трагги Корабельников и Скворцов (Щукарь) не спали всю ночь, и бухие наваливают Питерским по полной программе big_smile

ерундень полная ))
Евгений, ты пил с ними что ли?

Поделиться

16

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

johny smith пишет:
Pe4atnik пишет:

Ух... вот и прокатились две квалы!
В электро трагги Корабельников и Скворцов (Щукарь) не спали всю ночь, и бухие наваливают Питерским по полной программе big_smile

ерундень полная ))
Евгений, ты пил с ними что ли?

это почему? у меня и фото и видео есть...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

17

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Евгений! Надо одекватно воспринимать результат гонки)))
Я писал про то, что они бухие - это была основная мысль.

Я, лично, в полном восторге - планируем поездку на кубок Одессы в августе.
Обязательно беру электробагги.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

18

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Pe4atnik пишет:

Евгений! Надо одекватно воспринимать результат гонки)))
Я писал про то, что они бухие - это была основная мысль.

вполне адекватно ))) - виноват сам

Поделиться

19 Отредактировано goshan (25-05-2010 14:20:57)

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Приехали,модель не смотрел после финала но могу сразу сказать о поломках-

1. Практика- получил удар в жопу( нижние саморезы выдрало с мясом)
2. Квалла номер один( все супер проехал хорошо)
    Квалла номер два( открутилась рулевая тяга(сам лох в кубе)
    Квалла номер три получил удар в жопу( вырвало заднию бабочку, то есть все четыре болта,сломал заднию распорку, корпус булхета так же в помойку, пришлось на новом корпусе верхнии болты брать длинее и выводить их наружу,после чего с внешней стороны добавлять на них гайки, так как в стоке все конечно очень слабое )

В результате по кваллам оказался в самом конце 17 или 20, ехал из самого низа

1/4 финала - первый ( темп держал очень слабый так как соперники вообще не ехали)
1/2 финала- четвертый( темп держал выше среднего, Грибова было не догнать, очень сильно испортил результат мне и Помогаеву, маршал он же Папа и Он же механик Максима Масальского, за что и получил выговор от меня на повышенных тонах)
финал А - четвертый ( темп сразу не смог взять первой тройки, на втором груге пустил Помогаева в перед, хотел зацепиться и понять в каком темпе ехать, но из-за собственных ошибок отпустил Никиту на круг в перед, далее покашмарил Стольника им так же не смог держаться за ним, спустя 10мин гонки собрал себя в руки( реально эммоционально устал пока добирался до финала) и начал поднимать темп, сократил отстование до 12сек до второго места( так как Стольник и Никина ехали в полусекунде в данный момент), сделал два лучших круга ( один 38. чего-то и 37.чего-то ( не помню просто, можно посмотреть результаты) Это реальные кгуги , так как проходил гребенку и все трамплины очень хорошо и качественно, возможно это случайная удача и просто повезло, но факт есть факт я сделал лучшие круги на данной трассе. Что могу сказать очень много ошибаюсь, нервничаю и из за этого достаточно много косячу. Но могу сказать одно за прошлый год не касаясь данной трассы мне первая тройка привозила по 5-6 кругов, сейчас Номер Один привез всего три круга, проргресс на лицо. Очень надеюсь что решу проблему самой модели и в Европе на Б и А (если получиться попасть) поднаберусь опыта и избавлюсь от так сказать мондража что-ли которое получаю в начале гонки.

Всем очень советую поехать в Августе на кубок Одессы, так как трассареально сложная, качественная и быстрая.

Про подбор резины на данную трассу- остался очень большой вопрос, что же там едет, реально можно проверить только в практике с засечкой( ставить комплект мерить круги,ставить другой и так же мерить круги), по другому пока не понятно, единственное в финале поставил Жконцепт( вариант Райна Манфелда) получил наиболее стабильную езду на протежонности всей трассы. Ставил АКА индуру( очень подходит под данную трассу, но при появлении пыли в поворотах начинало носить, так как по правильной траектории не всегда получалось проходить повороты из-за того что кроме меня еще было 9 человек и борьба была на каждом квадратном метре трассы.

Про настройки шасси- специально собрал модель по книжке, модель едет хорошо, в качестве настройки изменял только резину и сцепление( на кваллы ставил мягкое, на финалы поставил хард люминь , пружины 1 и2 (1,1) 3-(1,0), добился немного мягкости одной более слабой пружиной.

На данной трассе реально очень чувствовались те настройки которые я производил, могу представить как бы чувствовалось если бы я начал крутить углы и все остальное. Для получения опыта настройки, всем рекомендую поситить данную трассу и поправить свой уровень мастерства и понимание настройки шасси.


Пока все, я счастлив что оказался на четвертом месте, это очень хороший результат для меня.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

20 Отредактировано Pe4atnik (26-05-2010 07:36:10)

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Я тоже настучу немного. Это мой второй нормальный выезд на двске и я очень доволен прошедшим праздником моделизма.
Детские болезни вхождения в класс пока не отпускают))) скоро куплю себе собственный накал и градусник))

После первой переборки модели (Losi 8ight) поехал гораздо увереннее. Настройки были не те, но перебранная машина позволила спокойно начать прикатываться.
Погода не позволила сразу встать к станку и удалось поспать и попить на пару дней вперед. На второй день тренировок чередовали подготовку себя с подготовкой питзоны. Помогали чем могли.
Покатались немного. Трамплины порадовали. Модель ехала отлично, немного недоруливала.
Катание прервалось техническими проблемами. После приземления на крышу стал глохнуть двигатель, моментально. Исследование мудрых показало износ и проблемы с подшипниками в моторе.  Стал менять двигатель.
После замены покататься не успел и только на следующий день попробовал, стало гораздо менее комфортно.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

21

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Все поломки машины с самим шасси были не связаны. Ну кроме последней)))
Наконечник рулевой тяги развалился,
Мотор кончился,
А до этого еще поменял серву, которая и так не работала нормально.

Вывод только один - тренировка и накат это главное.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

22

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

http://rc-action.ru/meeting/sng-odessa/ … ompets.htm результаты соревнований
или у нас на сайте http://rcracer.ru/info.shtml#res

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

23

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Ну и я тоже отпишусь:
Это были мои вторые соревнования... Когда ехал, даже не мог предположить, что пролезу в финал. Основной целью поездки было отмазаться от работ на даче smile

Приехали на место и обнаружили просто шикарнейшую трассу. Даже жалко было на нее выезжать... Это как если видишь идеально наполированный пол и ловишь себя на мысли что хочется снять обувь прежде чем войти...
День тренировок мы пропустили - ездили в город меняли рубли на гривны, и искали море. Приехали уже под конец тренировки. Успел прокатился пару кругов, попробовал прыгать трамплины все сразу (насмотрелся на малышко и тимощенко) и решил что как минимум трамплин перед подиумом перелетать весь я не буду. уж больно громко шаська шлепалась о землю... Поэтому поставил полустертую резину и отправился искать траектории...

Проблемы начались на следующий день уже на квалах. В первую квалу у меня на самом первом круге прокрутился шестигранник в заднем колесе. Спасибо Диме Малышко, предоставил пару колес чтобы закончить заезд, но к сожалению время было потеряне, в итоге за первую квалу у меня почетное последнее место.

В перерывах между первой и второй квалой вымутил у стольника новый комплект колес. Гоша выдал резинки для приклеивания резины, Альтер - клей. Кононов выдал дремель... И совместно с Помогаевым - старшим сели клеить мне колеса. В итоге ко второй квале не успели, и Владимир Помогаев мне выдал комплект широких Калибер... К сожалению на втором круге мотор начал хандрить и загрох. В итоге приехал пятым...

К третьей квале успели доклеить стольниковские колеса. С ними модель сразу поехала гораздо уверенней, мягкий состав на задней оси сделал ее поведение более стабильным. Ехал третьим вслед за Тимощенко, буквально 3 секунд не хватило чтобы уйти на 7-й круг...

Вечером перед Финалами сидели в "моделке" (нам в гостинице около трассы выделили комнату для ковыряния) и обсуждали настройки, поведение. Перебирали, перезаливали... Дима Грибов посоветовал как перелить диффы чтобы более стабильно ехало... Вообще очень здорово все друг с другом общались, помогали, запчастями длились...

в полуфинале старался ехать спокойно. Нужно было приехать не ниже пятого места... У Димы Малышко на первых кругах раскрутился кулак, Кононов глох постоянно, так что я в довольно спокойном темпе доехал до конца на втором месте. Ехал совсем аккуратно. правые трамплины прыгал 2-1, центральный тоже не все три а только 2 горба, гребенку в основном просто переезжал. В итоге проиграл Стольникову 4 круга но сберег машину на финал...

В финале первые кругов 20 вроде нормально ехалось. Поставил себе задачу - "самое главное - доехать". круга после 20-го начались проблемы с мотором. периодически возрастали обороты, беднились низы. пару раз приходилось заезжать чтобы обогатить мотор. В итоге пару раз глох, мотор забогатили по самое немогу, но он всеравно сильно беднил на низах, а топлива хватало минуты на 4. Но дальше вроде ситуация стабилизировалась, удалось собраться и держать темп в районе 50 секунд... так и финишировал. а "благодаря" сходу Черноусова еще и поднялся на одну строчку выше в итоговом протоколе... Осмотр после финиша выявил треснувшую около карба топливоподающую трубку... Вся шаська была загажена смесью пыли с топливом, полстакана песка вчера из шаськи вымыл....

в целом я своим результатом доволен. Теперь буду регулярно посещать соревнования в Москве... Если еще в Одессе будет что-нить то обязательно поеду

Поделиться

24

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

молодец Дим! вообще очень сложно и просто на соревнования первые выезжать, а на ДВСке так вообще.
Проникаюсь дополнительно)))

Хочу обсудить несколько вопросов, которые позволят улучшить работу трассы. И так как на БОЛЬШОМиПЛОХОМ форуме меня нет, то буду писать здесь! Вот:
1. Идея с номерками для пилотов и маршалов была неплохая, но бюрократичная. Это сложно, постоянно забывают брать-сдавать. На XT нам выдавали индивидуальные номерки, которые мы клеили на бейдж, пульт, модель. Человек может контролировать вход на подиум и проверять по списку (только есл это нужно). 
Касаемо маршальских позиций номерки не помогали проверить правильность занятия позиций маршалами, их наличие или отсутствие. Как вариант можно на позициях иметь кепки или жилетки. Подошел - одел. Номера позиций должны читаться с подиума и с судейской позиции.
Таким образом на трассе не будет посторонних бегающих механиков. позиции будут заняты и пустые будут видны.
Нумерация позиций должна быть сделана по принципу от важных и полезных к остальным - дополнительным.
мне не понравилась позиция номер 7 - там не хватало людей (сильно). Нужно добавить человека снаружи поворота на прямой - он сможет контролировать соскок и поворот, а также въезд на питлейн.
Для маршальских позиций нужно очертить зоны ответственности - куда смотреть, где поднимать.
Стулья на трассу запретить выносить под страхом казни, ставить стулья в нужных местах (там где не видно)

в центре был явно лишний или неправильно сориентированный маршал (им был Гоша))))

на трамплине нужно думать про безопасность маршала - очень неприятное место - может быть ставить двух и в касках. когда прилетит в голову и не дэну будет плохо.

Поделиться

25

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

[видео]

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

26

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

Настраиваемся на позитив.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

27

Re: Кубок СНГ. Одесса. Украина 21-23 мая 2010 LIVE!

круть!
зачетный ролик от Василия и Дмитрия и неплохое видео от местной Телекомпании

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться