141

Re: Топливо Speed Storm

Чилиджян Оник пишет:

фазами он отличается, ходом поршня и диаметром....

После запятой ты не угадал.

Поделиться

142

Re: Топливо Speed Storm

Весело-:)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Топливо Speed Storm

ну нет у меня фотоаппарата, чтоб сфоткать ...

Добавлено: 21-06-2012 22:37:14

Pasha пишет:
Чилиджян Оник пишет:

фазами он отличается, ходом поршня и диаметром....

После запятой ты не угадал.

А я и не гадал)))

Поделиться

144

Re: Топливо Speed Storm

Движок Сашки Стольника . Откатал с его слов пять канистр мекамы 25% . Разница, как в немецких фильмах - налицо .

Добавлено: 21-06-2012 23:18:20

Вот не поленился скинул мой WS7 с трака , купил на микромашине в 2009 ом , откатал девять сорев , четыре канистры RB25% и две Byron 25%

Post's attachments

IMAG0485-1.jpg
IMAG0485-1.jpg 26.78 kb, 7 downloads since 2012-06-21 

IMAG0489-1.jpg 34.51 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

145 Отредактировано Wishnu (22-06-2012 16:20:07)

Re: Топливо Speed Storm

Откатал 1 галлон на пилотаже, второй на меккамо - нагара не было.
После полутора литров спидсторма свеча стала коричневой. Мотор не разбирал, но через выхлопной отверстие и отверстие под свечу видно, что поршень тоже изменил цвет (я бы не сказал, что это нагар, либо это пока не нагар). При переходе на 25 спидсторм после 25меккамо пришлось закручивать обе свечи в среднем на пол оборота (беднить то бишь).

Поделиться

146

Re: Топливо Speed Storm

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. Жванецкий

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

147 Отредактировано nik23 (22-06-2012 23:19:11)

Re: Топливо Speed Storm

В воскресение попробую окрашенное и с меньшим содержанием масла.Учитывая все замечания наший драйверов, топливо будет доработано. Агитировать я никого не собираюсь, топливо не плохое и я уверен , что в России в состоянии выпускать топливо высокого качества. В конце концов выбор производителя, за вами.

Поделиться

148

Re: Топливо Speed Storm

А что делать с тестированием этого драйвера?http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/535832_428476263849568_733003393_n.jpg
У него мотор в норме. А что будет если он зальет в этот мотор новое топливо с низким содержанием масла?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

149

Re: Топливо Speed Storm

Wishnu пишет:

Откатал 1 галлон на пилотаже, второй на меккамо - нагара не было.
После полутора литров спидсторма свеча стала коричневой. Мотор не разбирал, но через выхлопной отверстие и отверстие под свечу видно, что поршень тоже изменил цвет (я бы не сказал, что это нагар, либо это пока не нагар). При переходе на 25 спидсторм после 25меккамо пришлось закручивать обе свечи в среднем на пол оборота (беднить то бишь).

Действительно, при переходе на спидсторм настройки меняются сильно. Я могу настроить двигатель, так что и после мекамы и Байрона нагар будет "мама не горюй" . Попробуйте более точные настройки.

Поделиться

150

Re: Топливо Speed Storm

nik23 пишет:

В воскресение попробую окрашенное и с меньшим содержанием масла.Учитывая все замечания наший драйверов, топливо будет доработано. Агитировать я никого не собираюсь, топливо не плохое и я уверен , что в России в состоянии выпускать топливо высокого качества. В конце концов выбор производителя, за вами.

С удовольствием перейду на отечественное топливо. Сократите количество касторки, помоему 4% очень много для автомодельного двигателя. Я добавлял по зиме по 1-2%, что-бы без опасений беднить движок. Двигатель работал мягче,видимо касторка лучьше смазывает подши и ЦПГ, но обилие нагара удивляло. Пробовал добавлять летом по сильной жаре, тоже 1-2%, температура падала,и компрессия выростала,но наблюдался повышенный расход свечей.Отказался от касторки.Просто утепляю мотор зимой и максимально открываю летом.По поводу отсутствия нагара на одной из фоток,  его и не будет на забогащеном моторе, а когда забеднить до боевых температур, начнён появляться светлокоричневый налёт.

Личный опыт.Личное мнение.

Поделиться

151

Re: Топливо Speed Storm

Андрей, а какая у тебя "боевая температура" ? В градусах.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

152

Re: Топливо Speed Storm

моторы от хороших итальянских производителей свободно разогревались до 160 градусов ,летом этот порог им не страшен, зимой от такой температуры крякнет.С японцами лучьше так не эксперементировать,они сильные но лёгкие)))))Кстати по поводу мотора стольника,два дня назад разбирал его трагийный мотор,удивился подшипники как новые,звоню,спрашиваю сколько прошли? Ответ-нисколько ,только поменял.За три-четыре гонки потребовалось менять коренной подшипник(керамический).Это к слову о топливе на котором ездил партизан.И ещё искал следы доработки двигателя каким-то чудо-мастером, ненашёл. гильза штатная,картер тоже,другой поршень.Но это может быть особенность данной модификации.А говорили напиленный-надроченный,бред.

Поделиться

153

Re: Топливо Speed Storm

Это он напутал все, дал тебе простой , запиленый ему мотор ты бы увидел сразу ))

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

154 Отредактировано Талалов (24-06-2012 08:34:19)

Re: Топливо Speed Storm

nik23 пишет:

В воскресение попробую окрашенное и с меньшим содержанием масла.Учитывая все замечания наший драйверов, топливо будет доработано. Агитировать я никого не собираюсь, топливо не плохое и я уверен , что в России в состоянии выпускать топливо высокого качества. В конце концов выбор производителя, за вами.

Да цена и доступность лучшая агитация. А по составу определитесь, вопрос времени. Мое мнение я не стал бы уменьшать процент касторки 3-4%-нормально, а вот синтетику снизил бы до 4-5%. Когда сам делал топливо использовал только касторку, очень хорошей густой касторки хватало 8%. Начинал с 12% и после каждого бака-двух снимал заднюю крышку и проверял сколько масла остается в картере. Таким образом дошел до 8%, можно было еще уменьшить до 7, но заочковал.
P.S. почему так много предлагаю снизить? по описанию пользователей масла очень много, по содержанию в процентах-нормально, похоже масло очень хорошее и много его ненадо.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

155

Re: Топливо Speed Storm

Наверное потому, что многие торчат с синтетики smile

По факту касторка круче любой синтетики, избавляться от нее - глупость. Ее почти не используют в фирменном топливе из-за высокой стоимости по сравнению с синтетикой, по хорошему их нужно мешать примерно в равных пропорциях.

Говорю я это не с потолка, а по опыту авиа гонщиков, которые с моторами на ты, и работают они у них в намного более жестких режимах.

Сайтevounknown

Поделиться

156

Re: Топливо Speed Storm

Ты точно "торчишь".

Поделиться

157

Re: Топливо Speed Storm

Pasha пишет:

Ты точно "торчишь".

И не говори, сам в шоке smile

Сайтevounknown

Поделиться

158

Re: Топливо Speed Storm

Не плохо бы с канистры убрать надпись премиум квалити. Хотя бы на время)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

159

Re: Топливо Speed Storm

VZ-B после трех литров Speed Storm 25%

Post's attachments

IMAG0584.jpg 736.32 kb, 1 downloads since 2012-07-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

160

Re: Топливо Speed Storm

в середине августа будет обновлённая формула

www. rc-club.by
Юшков Андрей

СайтSkifir

Поделиться

161

Re: Топливо Speed Storm

Я уже 4 шатуна на нем порвал и 1 мотор в хлам превратил, новую формулу пробовать не хочется big_smile

Сайтevounknown

Поделиться

162

Re: Топливо Speed Storm

С первого шатуна не дошло видать

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

163

Re: Топливо Speed Storm

Как можно с первого шатуна понять что проблема в топливе?

Шатун порвать может по тысяче причин и на хорошем топливе, тем более первые 2 оборвало непонятным образом и не ясно было в чем проблема, после второй пары стало ясно наверняка.

Сайтevounknown

Поделиться

164

Re: Топливо Speed Storm

Я бы почитал хотя бы три четыре причины , почему рвутся шатуны.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

165

Re: Топливо Speed Storm

Кстати, а правда, почему?

Поделиться

166

Re: Топливо Speed Storm

1. Самое примитивное - настройка. Чересчур бедная смесь может привести к смерти шатуна в кратчайшие сроки. Так же к чересчур бедной смеси может привести слетевшая топливная трубка идущая из бака к выхлопной трубе.

2. Неправильная конструкция шатуна. Именно на этот пункт я грешил в начале, так как шатуны мои не фирменные, их точат на заказ, и 2 раза шатуны рвало в точках для смазки которые ради эксперимента просверлили на боках нижней головки.

3. Недостаток масла в топливе из-за которого в течении 2-3 баков втулка из шатуна может очень легко вылететь и размолотить весь мотор.

4. Если шатун новый, а вал в моторе не новый то есть шанс что шатун будет болтаться на мотыле, начнет чесать заднюю крышку, опять же ни к чему хорошему это не приведет.

5. Так же шатун может начать чесать по крышке если болтается вал на подшипниках, либо подшипники болтаются в картере, вполне хватит 0.01 мм что бы мотору уже стало плохо.

Причин на самом деле очень много smile

Сайтevounknown

Поделиться

167

Re: Топливо Speed Storm

Это все понятно, как эти причины привязать к твоему случаю, ибо открыв заднюю крышку, ты должен был обратить внимание на порыжевшие запчасти внутри движка в.т.ч. и сам блок изнутри и задуматься , не качество ли смазки стало причиной поломки.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

168 Отредактировано evounknown (11-08-2012 22:22:22)

Re: Топливо Speed Storm

К сожалению в первые 2 раза (на моторе Novarossi Toro Nero) очень мало было выкатано топлива и внутри почти ничего не поменялось, буквально 5-6 баков и оторванная головка шатуна. На втором моторе (Team Orion CRF Alpha) я объездил намного больше, относительно Novarossi, баков 10 перед соревнованиями и на соревнованиях баков 5, и там прямо во время финала вылетевшая втулка. Особо времени много не было на раздумья по поводу того проблема в топливе или в чем то другом, нужно было срочно делать новую пару так как следующие соревнования были через неделю, ну и на них, уже с новой парой, опять же прямо за минуту до старта финального заезда оборванная верхняя головка шатуна.

Сейчас я испытываю совершенно новый мотор на том же топливе, но со своим маслом, в котором я уверен, пока что проблем нет, на поршне как ни странно стало меньше нагара, дым валит как из паровоза, но зато внутри мотора все идеально.

Мог бы взять Меккамо - взял бы и не парился, но альтернатив этой бадяге в алюминиевых канистрах нет, хоть в моем городе (Одесса) есть несколько довольно больших модельных магазинов, в интернет-магазинах по Украине та же фигня.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/7a83fbc4abeb4f3837c9da1eb726c6a9.jpg

Сайтevounknown

Поделиться

169

Re: Топливо Speed Storm

У меня такое ощущение, что у производителя спидсторма , каждый раз новый состав , у разных людей разные чудеса.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

170

Re: Топливо Speed Storm

На спортивных движках любое отклонение очень сильно стает боком. Какому то мотору может и хватает той говняной смазки что льют в это топливо, и даже на нем мотор нормально пердолит, как у Помогаева к примеру, а у кого то шатуны рвутся чаще чем горят свечки.

Сайтevounknown

Поделиться

171

Re: Топливо Speed Storm

Может мне это кажется, но это из-за воды в топливе. Пара просто прихватывается вверху не доходя до ВМТ, а потом отрывает шатун.

Добавлено: 12-08-2012 02:54:17

Может мне это кажется, но это из-за воды в топливе. Пара просто прихватывается вверху не доходя до ВМТ, а потом отрывает шатун.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

172

Re: Топливо Speed Storm

нет, Женя это не вода, точно, анализ сделали. разбираемся...

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

173

Re: Топливо Speed Storm

Если была бы проблема в воде то не было бы такого что у кого то валит, а у кого то нет, скорее всего соль на поверхности и проблема в качестве масла, либо в его малом количестве. Конечно все может быть намного сложнее, но по факту я вижу примитивную проблему которая исправляется добавлением касторки в топливо.

Сайтevounknown

Поделиться

174

Re: Топливо Speed Storm

В итоге что мы имеем, Байрон обходится куда дешевле

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

175

Re: Топливо Speed Storm

после определенной работы. топливо "работает" хорошо.
Озабоченным не рекомендую)))
Кстати услышал историю как касторка мотор нагревает, улыбнуло)))

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться