Тема: конденсатор в приемник

Недавно понял,что моя серва очень сильно жрет ток.Изза этого глючит приемник и регуль.
Мне посоветовали воткнуть конденсатор в приемник.Знаю что продаются уже готовые решения.
Но у меня валяется много конденсаторов от дохлых регов.
Вопрос: как их подключать?
Заранее спасибо за ответ

Черников Максим
Rcmotors team
losi 22   losi 8eight  spec-r s1

Поделиться

2

Re: конденсатор в приемник

Лучше купи внешний бек
Кондер в данном случае врядли поможет

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

3 Отредактировано Lope de Vega B4 (19-04-2012 20:15:39)

Re: конденсатор в приемник

Кондер в данном случае как раз и поможет.
Короче, берешь разъем для сервы и подключаешь к нему проводки, к ним паяешь кондер, потом втыкаешь в свободный разъем приемника. Все.
Только я бы не брал кондоры от регулей, а купил бы отдельный, стоит 50 руб в чип энд дип

Поделиться

4

Re: конденсатор в приемник

Lope de Vega B4 пишет:

Кондер в данном случае как раз и поможет.
Короче, берешь разъем для сервы и подключаешь к нему проводки, к ним паяешь кондер, потом втыкаешь в свободный разъем приемника. Все.
Только я бы не брал кондоры от регулей, а купил бы отдельный, стоит 50 руб в чип энд дип

а без разницы на какой штырек конденсатора паять + и -?

Черников Максим
Rcmotors team
losi 22   losi 8eight  spec-r s1

Поделиться

5

Re: конденсатор в приемник

может помочь, но БЕЗ гарантии, ччто в какойто момент емкости конденсатора не хватиит, и глюканет. не парьте себе мозг и не ищите приключений, ставьте бек.

СайтSnarky

Поделиться

Re: конденсатор в приемник

smaximus777 пишет:
Lope de Vega B4 пишет:

Кондер в данном случае как раз и поможет.
Короче, берешь разъем для сервы и подключаешь к нему проводки, к ним паяешь кондер, потом втыкаешь в свободный разъем приемника. Все.
Только я бы не брал кондоры от регулей, а купил бы отдельный, стоит 50 руб в чип энд дип

а без разницы на какой штырек конденсатора паять + и -?

Сумасашли? :-) там на конденсаторе написано или одна ножка короче

Поделиться

Re: конденсатор в приемник

Поднему тему.
Пришла мне бк новак edge+двигатель 17,5Т. Распаковав коробку обнаружил большой отдельный кондер с разъемом, который подходит в приемник. На регуле уже впаян кондер по меньше и разьемов куда подключить большой кондер на регуле не обнаружил. Бк подключил, все работает и без глюков.
Вопрос : Нужно ли подключать этот кондер в приемник? и что он мне даст?

Tamiya TA-05v2,
Team Durango DEX 410v3
Team Durango DEТС 410

Поделиться

8

Re: конденсатор в приемник

Миш, по желанию! Включать в свободный канал. Не знаю как на самом деле, но мне кажется на 17,5 доп. кондер не актуален.. Обычно просто другой припаиваю к регулю большей емкости.

Поделиться

9

Re: конденсатор в приемник

актуально, если не хватает мощности бека для сервы или токоотдачи батареи для регуля и сервы... вобщем некуда им их девать)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

10

Re: конденсатор в приемник

Ребят, слушайте вот такая проблема - купил давно два маленьких приёмника спектрумовских и они далеко не хотят ловить! А со старым старым приёмником (без съёмной антенны ещё) всё отлично. Даже антенны на маленьких приёмниках менял на приёмниках на оригинальные - проблема остаётся. Может как раз что-то с питанием связанно?

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

11

Re: конденсатор в приемник

Леха, была такая проблема! Пропаял просто все контакты на самой плате, ибо они держаться там на "сопленте"!

Поделиться

12

Re: конденсатор в приемник

При встрече объяснишь всё подробно wink То без надоело - 1 приёмник на все машины...

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

13

Re: конденсатор в приемник

аппу поменяй

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

14

Re: конденсатор в приемник

На аппу деньги нужны. Ну если не удастся починить приёмники, то придётся менять и аппу...

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

15

Re: конденсатор в приемник

Собственно вот приёмники. Что, где паять?
http://cs616230.vk.me/v616230724/2004/140oX0hLW94.jpg

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

16

Re: конденсатор в приемник

Подергай за каждый "усик", к которым ты подключаешь серво, рег, чип и тд. Так как у меня 4 штуки вынулись вообще без усилий.

Поделиться

17

Re: конденсатор в приемник

Всё держится отлично, кстати надо контакты на самих разъёмах сервы и регуля проверить контакты... Именно на дальней дистанции теряется сигнал.

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться