Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Я своим ребятам и их родителям сразу предупреждаю , что это хобби не из дешёвых! Остаются у кого кошелек по толще! smile

Поделиться

177

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

остаются те, кому интересно

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

178

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

6 этап завершен! Спасибо организаторам и всем участникам cool 
Все было великолепно, но есть над чем работать! Будем решать проблему с засечкой neutral 
Следующие тренировки и этапы, надеюсь, поедем по новой траектории! Денис обещал придумать что то интересное tongue   

Первые фото.

http://gallery.rcracer.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=58620&g2_serialNumber=2

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

179

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Rujenceff пишет:

... + решить вопрос с резиной( ну не очень она, особенно диски) и будет все хорошо.... smile

Странно! Как нужно биться чтобы сломать диск  tongue
Мне пока такого не удавалось)))

Резина хороша! Тем что ее много и от заезда к заезду она едет лучше, конечно в разумных приделах.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

180

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Алексей пишет:
Артур пишет:

Было бы ещё больше участников еслиб ценник за участие снизили hmm

Это точно!!!
У Димы 300руб. за два дня
Во Владимире 750руб за 3 дня
тут же 1000руб за 2 дня - разница огромна!!!!!
притом если ты платишь то только 1000 , 500руб. за один день заплатить нельзя  yikes  !!!

Лешь, у тебя сколько модели стоят??? тебе на 250 рублей больше заплатить, что обнищаешь? Ты подумай сколько расходов у организаторов и посчитай и после этого пиши уже! если ты думаеь что он с твоих денег себе бентли завтра купит, очень глубое заблуждение! И у Малышки стоит 750, тебе как школяру скидку делают просто!

Добавлено: 06-11-2011 21:38:49

ФОТО ВТОРОГО ДНЯ - https://picasaweb.google.com/1130232783 … directlink

Поделиться

181

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Илюха пишет:
Rujenceff пишет:

... + решить вопрос с резиной( ну не очень она, особенно диски) и будет все хорошо.... smile

Странно! Как нужно биться чтобы сломать диск  tongue
Мне пока такого не удавалось)))

Резина хороша! Тем что ее много и от заезда к заезду она едет лучше, конечно в разумных приделах.

2 два заезда,4 диска в хлам, резина отклеилась, все остальные заезды на спидминтах, ни одного слома...резина не однозначна, свип и сорекс едут на порядок лучше.....

Поделиться

182

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Серег такие траблы ток у тебя)) народ в модифиде валит догадываешься на порядок выше и никаких проблем) просто вы в моно долбитесь постоянно вот и результат.

Поделиться

183

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Илюха пишет:

Резина хороша! Тем что ее много и от заезда к заезду она едет лучше, конечно в разумных приделах.

с какой это ты сравнил?

shizracing.com

Сайтvanyashiz

Поделиться

184 Отредактировано Rujenceff (06-11-2011 22:11:50)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

ложка дегтя: раньше на сахарном был хоть какой то порядок, сейчас полный бордак, склоки, до финалов судейства вообще не  было, тех кома тоже почти, в финалах начали что то делать, но как то криво, если судья дает стопэндгоу, то пусть будет любезен отследить остановку и старт, а так человеку из заезда в заезд настроение портили, на зеленом не стандартном кузове человек регулярно не пускал круговых, ни одного предупреждения, понятно что одновременно судить и ехать не получается, значит надо думать о разделении обязанностей,расписания не было, когда мазаться не понятно, обычно слышали что старт через 5 мин, судорожно втыкали пак, набрасывали корпус, и стартовали....минут через 10-15...... прошивки меняли в моно выборочно, 2-3 модели модели явно стреляли повеселее, если не получается всех уровнять, так не меняйте ничего ни кому, хотя предвижу следующий ход...всем в зубы комбо... smile....а так не плохо покатались...

Поделиться

185 Отредактировано Артур (06-11-2011 22:21:29)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Rujenceff:(хотя предвижу следующий ход...всем в зубы комбо... smile....а так не плохо покатались...)


Да лучше чтоб в МОНО был комбо cool

Поделиться

186

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Rujenceff пишет:

когда мазаться не понятно, обычно слышали что старт через 5 мин, судорожно втыкали пак, набрасывали корпус, и стартовали....минут через 10-15...... прошивки меняли в моно выборочно

порядка нет вообще никакого
о расписании вообще молчу
намазывался или за 40 мин или за 5 (не мог проследить когда Дэн починит свою модель)
с прошивками тоже запал, все ехали быстрее меня на прямой, это несерьёзно

еще какаято смешная система высчитывания стартовой решётки, не первый раз её вижу, всегда удивляюсь

но время провёл шикарно, всем очень доволен, большое спасибо организаторам.
однозначто лучшие соревнования что я видел в москве

shizracing.com

Сайтvanyashiz

Поделиться

187

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

все прошло отлично!)) Паата спасибо!))

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

188

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

99999 пишет:

все прошло отлично!)) Паата спасибо!))


Присоединяюсь!!!

shizracing.com

Сайтvanyashiz

Поделиться

189

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

А кто снимал видео 2го финала модифида, если у вас есть, то выложите плиз.

СайтDenis Zuikov

Поделиться

190 Отредактировано Formula (07-11-2011 11:19:57)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Выскажу  свое  мнение, хотя не  думал  писать.
Что  понравилось.
1)  То ,что  есть  трасса  в Москве! Есть  место  для  размещения участников,  достаточно  свободно  и комфортно.
2)  Понравилась  борьба  лидеров  в Модифите  (между Зуйковым и Лаптевым) ,  потрясающий пилотаж.
3)  Это  самое главное,  Огромное  спасибо людям которые  вкладываются в трассу,  и организовывают соревнования.
=====
Что не понравилось!  Тут   список  гораздо  длиннее!!! Комментировать что-то  нет ни какого  желания,  т.к.  организаторы  знают  все  сами.
Единственно , что хочу сказать.. Мужики,  подавайте  ХОРОШИЙ  пример  для подрастающего  поколения.
В конце  концов,  не корову  ведь проигрываете,  бороться нужно  честно.

С Уважением ,  Гаргаев  Олег Валерьевич
Ссылка на схему проезда  на трассу , по точкам:
http://maps.yandex.ru/?um=d52-IBPQEP2n_ … Cskl%2Csat

Поделиться

191

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Denis Zuikov пишет:

А кто снимал видео 2го финала модифида, если у вас есть, то выложите плиз.

я снимал все 3, попозже Ваня загрузит...

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

192

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Финалы МОНО



Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

193

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Мы рады,что количество участников растет.
Все пожелания учли, будем исправляться...

СайтDenis Zuikov

Поделиться

194

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Молодцы, мне все понравилось. Буду и дальше посещать эту серию.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

195 Отредактировано Snarky (07-11-2011 20:56:48)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Rujenceff пишет:
Илюха пишет:
Rujenceff пишет:

... + решить вопрос с резиной( ну не очень она, особенно диски) и будет все хорошо.... smile

Странно! Как нужно биться чтобы сломать диск  tongue
Мне пока такого не удавалось)))

Резина хороша! Тем что ее много и от заезда к заезду она едет лучше, конечно в разумных приделах.

2 два заезда,4 диска в хлам, резина отклеилась, все остальные заезды на спидминтах, ни одного слома...резина не однозначна, свип и сорекс едут на порядок лучше.....

Фигасе.. а это что - резина для стендовых моделей? Я в первый раз в начале осени отъездил на владимирском комплекте - бился еще больше, так как первый раз ехал, но диски выдержали. ни одной трещины. А местной ртс уходит по два комплекта на выходные - трещины, отклеивается (крайний раз после одного заезда отклеились три колеса из четырех, из за этого слил квалу.) . Это конечно ваше дело, но колеса - говно. Пардон мой французкий.

Но пока целая - едет хорошо. Но по затратам негуманна. Если сток и модифид не бъется - это конечно хорошо (плюс они все перцы и проклеивать резину наверное умеют), но может для моно че покрепче найти?

СайтSnarky

Поделиться

196 Отредактировано 99999 (08-11-2011 00:18:02)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)


.

2 финал со 2-го круга...
.



.

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

197

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Всем спасибо! Было весело,но парни тренируются!Класс моно думаю просто заменить(так как моно подразумевает не только одна и та же силовая установка, но и одно и тоже шасси,батарейка и тд. и тп.) на класс сток 17,5 с запретом буста, и все.(если у кого регулятор не спид, пусть приносит свой программатор и судья после заезда на тех коме проверяет подключение ). Дальше химич с машиной что хочешь.
PS нужно судейство и комментирование заезда. И все таки колонка на балконе была бы в тему.

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

198

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Всем привет.

По поводу глюков засечки - помните, мы паяли желтый высокочастотный кабель, который, как оказалось, оторвался (отломился контакт внутри). Так вот - делали наспех и на коленках, и мне кажется, получилось на соплях  sad .
Я считаю, что глюки именно из-за падения силы сигнала в проводе, тк для высокой частоты очень важен качественный контакт.
Могу попробовать обжать этот высокочастотный кабель у себя, правильным инструментом cool
Если интересно - обитаю на Таганке в рабочее время.

Поделиться

199 Отредактировано Formula (08-11-2011 13:14:12)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Предложения:
----------------------
Для  контроля Stop &Go -  Должен  быть  отдельный  человек. Возможно  с табличкой красно(СТОП)- зеленой(GO),  которую   должен  увидеть  пилот стоящий  на балконе ..и  с Секундомером.
Дернулся  раньше...   получи  еще штраф.... + выезд  из  Stop&Go  должен  контролироваться Судьей , чтобы  не  было столкновений
-----------------------
Касательно чистоты  езды.
ИЗНАЧАЛЬНО должны быть  люди которые   будут  стоять в разных углах трассы, которые  контролируют данный  вопрос, и  назначают  или  нет  наказание. ( или  хотя бы один  или два  около  балкона).
с судейского   мостика ,  не все видно,  это факт.  Если  будет  наказываться любая  "коллизия",  не зависимо  от  положения  пилота,  тогда  и  обид   будет  на порядок  меньше,  и пилотирование,  и  взаимное отношение  пилотов  к друг другу  резко  улучшиться!
+  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ НА КАМЕРУ. Это  опять таки  уменьшит  % судейских  ошибок.
-----------
Не  хватает  судей?
Привлекайте  из числа пилотов  или механиков... НО ..  чтобы  не было личных пристрастий.
Опять  таки,  если писать  на камеру ..и возникает  спорный вопрос,  его   надо решать..  и не отмахиваться.
Сам  готов  участвовать,  но  не тогда, когда едет  сын,  чтобы  не было  обвинений в  предвзятости.
ИМХО smile

С Уважением ,  Гаргаев  Олег Валерьевич
Ссылка на схему проезда  на трассу , по точкам:
http://maps.yandex.ru/?um=d52-IBPQEP2n_ … Cskl%2Csat

Поделиться

200 Отредактировано Andrey001 (08-11-2011 14:37:42)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Организаторам огромное спасибо за гонку. Отличная атмосфера.

По орг. вопросам - если есть какие-то потребности и т.п. - обозначайте, возможно из общественности кто-то в чем-то сможет помочь.

Вообще, было бы неплохо хотя бы узнать состав оргкомитета, что бы понимать, кто делает это прекрасное мероприятие.

Ниже видео с первых двух финалов всех классов. На третьих финалах кончился аккум.

Моно:


Pro stock:


Modified:



Добавлено: 08-11-2011 15:54:39

Что касается регламента и правил.

Было бы неплохо как минимум формализовать основные правила поведения во время заезда. Кого когда пропускать, что есть разрешенный контакт, а что нет.

Все должны ознакомиться с этими правилами и соблюдать как минимум по доброй воле, пока не решен вопрос с судейством.

Может быть у кого-то это уже есть на русском языке? Давайте адаптируем и выложим.

Также, вопрос с маршалами. Одну модель возвращают на трассу за 3 секунды, вторую за 30-ть. В результате объективно более сильный участник проигрывает. Может быть есть смысл привлекать хотя бы на последние квалификации и на финалы дополнительных маршалов? Они же могут помогать судье отслеживать нарушения.

Поделиться

201

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Andrey001 пишет:

Также, вопрос с маршалами. Одну модель возвращают на трассу за 3 секунды, вторую за 30-ть. В результате объективно более сильный участник проигрывает. Может быть есть смысл привлекать хотя бы на последние квалификации и на финалы дополнительных маршалов? Они же могут помогать судье отслеживать нарушения.

Тут такое дело...  Маршалы просто должны быть. ВСЕ. Из предыдущего заезда. А кто кого сколько возвращает на трассу - тут не соревнования по бегу. Просто надо ездить лучше. чтобы твоя победа не зависела от маршала.  Всегда и везде - перевернулся или вылетел - виноват сам. НЕ маршал.

А вот по поводу судейства, пропускания круговых, стопгоу от секунды до десяти в зависимости от того, когда Ден увидел остановивишуюся модель - это да, надо что то делать...

СайтSnarky

Поделиться

202

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Спасибо за видео!!! На таком расположении камеры все прекрасно видно... кто и сколько... кого и за что! tongue

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

203

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Snarky пишет:

Тут такое дело...  Маршалы просто должны быть. ВСЕ. Из предыдущего заезда. А кто кого сколько возвращает на трассу - тут не соревнования по бегу. Просто надо ездить лучше. чтобы твоя победа не зависела от маршала.  Всегда и везде - перевернулся или вылетел - виноват сам. НЕ маршал.

Вопрос не в том, что пилот виноват сам. Это, кстати, тоже не факт т.к. иногда тебя выносят с трассы при нарушении правил.

Вопрос в том, что маршалы не должны влиять на результаты заезда. Для этого маршалы должны быть, их должно быть достаточно, и все они должны выполнять свои функции добросовестно.

Поделиться

204

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Andrey001 пишет:
Snarky пишет:

Тут такое дело...  Маршалы просто должны быть. ВСЕ. Из предыдущего заезда. А кто кого сколько возвращает на трассу - тут не соревнования по бегу. Просто надо ездить лучше. чтобы твоя победа не зависела от маршала.  Всегда и везде - перевернулся или вылетел - виноват сам. НЕ маршал.

Вопрос не в том, что пилот виноват сам. Это, кстати, тоже не факт т.к. иногда тебя выносят с трассы при нарушении правил.

Вопрос в том, что маршалы не должны влиять на результаты заезда. Для этого маршалы должны быть, их должно быть достаточно, и все они должны выполнять свои функции добросовестно.

Полностью согласен, но есть НО, у нас страна другая и тут организатор /пилот/маршал- одно лицо, в таком формате про правила и как должно быть, можно просто забыть!!!!! Мой совет, надо учиться уворачиваться от хулиганов во время заезда, помогает))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

205 Отредактировано A.Nitro (08-11-2011 19:03:30)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Все очень понравилось, Был первый раз на 10 масштабе.  Проблема маршалов проблема не только 10 класса а любого соревнования.  Как кто то написал выше -- учитесь ездить что бы маршалы не мешали вам побеждать:)

Добавлено: 08-11-2011 19:36:56

Rujenceff пишет:

а так человеку из заезда в заезд настроение портили, на зеленом не стандартном кузове человек регулярно не пускал круговых, ни одного предупреждения

Это моя машина
первое -- именно в 10, я первый раз ехал, а в гонках, я гоняю в 5 масштабе и и поверьте что такое пропускать я знаю! но я не понимаю, как вы называете их лидерами, не могут обогнать прижавшуюся на наружний радиус машину? и понимаю это была бы 5-ка ,а тут 10-ть машин можно в ряд поставить на ширине трассы. Посмотрите видео с тренировок в воскресенье как , вы которые позиционируют себя  пилотами с большой буквы, не можете объехать машину! я уходил и на наружний и на внутренний радиус. а вы все равно приезжали в задницу

второе  извините, но я стоял рядом с Иваном, бесспорным лидером заезда и его я пропускал а с вами я оба финала проехал в одном круге. так что для меня вы не лидер, уж извините.

третье подошли бы после заезда и сказали а то на форуме в после гонки каждый трешать может

и четвертое -- машин в зеленом кузове было 2 и поверьте лидерам Ивану и Гене не я портил результаты:)


От себя большое спасибо --- Плахотнику Илье за помощь в настройки и сборке, Геннадию за зарядник и тряпочку поддержку  и Лично личному тренеру Роману Козлову что пытался вложить как нужно ездить именно в этом классе.

PS а кто бузит на организаторов -- а вы сделай те лучше а мы оценим:)

Поделиться

206

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

207

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

А где результаты?

shizracing.com

Сайтvanyashiz

Поделиться

208 Отредактировано Formula (08-11-2011 23:50:38)

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

Paata пишет:

.Про отбойники: уплотнитель будет рваться,и не получится скользящего удара,при любой скорости,и следовательно будут ламаться рычаги а не диски.  есть задумка наклеить скотч поверх отбойников, если найдешь красный возьми метров 200, они в мотке по 50м.

Если  интересно,  воспользоваться нашим опытом,  то предлагаю  использовать вспененный ПВХ - 10мм.
Материал  не плохо  держит  удар, в тоже время  пружинит. Менее  травноопасен чем деревянные  бруски. Особенно  хорошо  использовать для  обрамления  концов отбойников.
Вот  несколько  фото.. 
Остальное  в нашей  профильной  ветке.
http://forum.rcdesign.ru/f74/thread210044-12.html

Post's attachments

IMAG0188.jpg
IMAG0188.jpg 47.26 kb, 3 downloads since 2011-11-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С Уважением ,  Гаргаев  Олег Валерьевич
Ссылка на схему проезда  на трассу , по точкам:
http://maps.yandex.ru/?um=d52-IBPQEP2n_ … Cskl%2Csat

Поделиться

209

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

По-моему очень интересный вариант. Можно попробовать. В сочетании с деревянными брусками должен быть достаточно прочным... Так и называется "вспененный ПВХ"?

И чем вы делали цветные обозначения на бортах? Это скотч?

Поделиться

210

Re: МОСКВА. ЦАО. "Сахарный завод" (rcrcmoscow)

фото заграничных трасс

Добавлено: 09-11-2011 13:07:41

фото

Post's attachments

fri-track-3.jpg 209.57 kb, file has never been downloaded. 

sat-hudyaction2.jpg 189.61 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться